Отзыв о компании Салоны оптики ФОКУС
Сайт:  focus.su
Эл. почта: personal@focus.su
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: +7 (343) 383-24-34

Описание деятельности:  Салоны оптики и контактных линз ФОКУС - крупная сеть, лидер на рынке оптики Екатеринбурга.

Никнейм: Артем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Август 2014

Честно положительных сторон компании вообще НЕТ.

Проработал в этой компании мастером-сборщиком очков(ученик).
В отделе персонала мне сказали, что трудоустроят по трудовой книжке отработав "пробную неделю" (чтобы понять смогу я обучаться или нет). Но менеджер по работе с персоналом Анастасия Сластен сказала что неделя в любом случае будет оплачиваться, независимо от того смогу я обучаться или нет.
Меня поставили учеником к "мастеру" Вове Селиванову (очень странный человек, высокого мнения о себе, который просто придирается ко всему, будь оно правильно или неправильно)
Сделал много заказов, отработал полные часы, в итоге мне сказали, что я не буду работать дальше, т.к. не способен правильно выполнять заказы и меня не трудоустроят и денег никаких не заплатят. Звонил менеджеру Резеде Мокиной, объяснял всю ситуацию, на что мне ответили "пробная неделя" не оплачивается и это говорилось ранее (чего не было).
В общем мое мнение :СОМНИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ ИЩЕТ БЕСПЛАТНУЮ РАБСИЛУ.

# Галина2015-08-03 18:41:00
На самом деле, в отделе персонала, проговаривается, что когда кандидат выходит на пробную неделю и сдает зачет, его трудоустраивают задним числом и первая неделя оплачивается. Если же не сдает, то никакой оплаты не будет, как и трудоустройства. На первой встрече в отделе персонала это проговаривается, как и на второй, с руководителем. Не вина работодателя, что кандидаты понимают не так, как озвучивается предложение.