Отзыв о компании Степ бай Степ Аналитика, ООО
Добавлен: 13:14 05.08.2014
Другие названия: Step by Step Маркетинговое Агентство, Степ бай Степ Маркетинговое Агентство
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  step-by-step.ru
Эл. почта: irizab@step-by-step.ru
Телефоны: (495) 912 48 17, (495) 912 48 43, (495) 760 50 73 , +7 (903)240 00 88

Описание деятельности:  Основной профиль компании - маркетинговые исследования

Дата увольнения: 2013

В компании абсолютно не следят за работой фрилансеров (к примеру, уличные опросы, анкетирование), только делают вид, что их контролируют, никакого аудита. После увольнения из компании порекомендовала сюда пойти поработать на фриланс пару знакомым, они в свою очередь получили легкие деньги.

-Первые 3 месяца работаете без трудовой. Если при этом не понравится и вы решите уволиться, то могут не доплатить. Про недоплату говорила бывшая сотрудница.
-Зарплата серая, выдается даже не в конверте, а как правило завернута в листок газеты. Частенько нужно самим бегать до банка или магазина, чтобы разменять пятитысячную купюру.
-Регулярные и к сожалению не оплачиваемые задержки на работе. Обычное дело, уходить из офиса в 20 00 вместо положенных 18 30. Особенно тяжело тем, кто живет далеко.
-Офис находится в старом здании какого-то государственного проектного института, все разваливается, заклинивает двери в туалете. Такая старая "советская" атмосфера, как на почте или в библиотеке. Может, кому-то и по душе, но для меня минус.
-Коллектив состоит из одних женщин. Женские коллективы на работе всегда славились стервозностью, здесь это не исключение.
-Высокая текучка кадров говорит сама за себя, на должностях менеджера проектов (менеджера полевого отдела, менеджера маркетинговых исследований), аналитика и руководителя направлений готовых исследований обычно никто не задерживается больше 2-3 месяцев.
-Задержка з/п. А если нужно куда-то съездить по работе, то деньги за проезд возвращаются лишь в конце месяца.
-Работа менеджера рутинная: 80% работы - телефонные опросы. Записывай интервью на сломанный диктофон как хочешь, это твой проект.
-В контроре отсутствует офис-менеджер, поэтому все "грязные" обязанности поделены между сотрудницами. Могут заставить приносить кофе клиенту или протереть пол, где протек кондиционер.

Все, что я написала - чистейшая правда. Пусть в компании больше думают о сотрудниках. Каждый старается и пашет как лошадь, взамен не получая должной оценки своего труда.

# Экс-сотрудник2014-10-30 16:41:40
Насчёт фрилансеров - в Степ бай Степе на фрилансе полно людей, от "услуг" которых уже давно отказались другие участники рынка, занеся их в чёрные списки.

Насчёт недоплаты - руководство легко запугать (например, налоговой) и добиться своего. Помните: правда за вами. Выполнят всё как миленькие и на задних лапках!

Насчёт "пусть думают о сотрудниках" - а зачем, собственно? ) Всё ведь работает, прибыль идёт! Пока модель работает, всё ОК. Зачем ещё во что-то вкладывать?

А так, всё Вы по делу расписали!