Отзыв о компании MEDIA 7, "ТОВ Медіа Дім "РІА", РІА ЕКСПО
Сайт:  ria-expo.com.ua
Эл. почта: riaexpo.main@gmail.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: тел. (044) 205-36-01, (067) 236-23-80

Описание деятельности:  Издание каталога для выставок

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Была приятно удивлена, когда увидела котят живущих в офисе. На этом положительные впечатления заканчиваются.

Увидела на одном из сайтов вакансию Дизайнер полиграфии, рекламы. Разработка рекламных макетов в цветной глянцевый журнал и верстка этого журнала. Меня заинтересовала данная вакансия, круто было работать в издательстве, да еще и над разработкой глянцевого журнала. Я естественно отправила резюме. Звонка не последовало, зато пришло оперативненько письмо с номерами телефонов и просьбой перезвонить и договорится о дате и времени собеседования. Как то сразу меня это насторожило, как будто денег жалеют на звонок (обычно, если работодатель заинтересован в соискателе, он сам набирает). Я позвонила, на той стороне связи не как не могли понять, кто я и откуда звоню и что в принципе хочу, путались в днях. Я все детально разъяснила, меня пригласили на собеседования. На следующий день я пришла на собеседование. Издательством оказался офис с тремя маленькими комнатушками, без кондиционера, но с одним вентилятором. Я представилась, меня провели в кабинет. Ожидала я собеседование минут 15, зато за это время я смогла понаблюдать за жизнью в офисе. Кто вконтате, кто чаи гоняет, в общем полный расслабон. Общаются, хохочут, а меня как будто нет (если бы я вообще не явилась, то никто бы и не заметил и не вспомнил). Наконец то о бо мне вспомнили, пришел интервьюер девушка мягко говоря не опрятная и витающая в облаках. Я еще подумала как это ее взяли на работу, как оказалось это был директор))). Она не представилась, принесла мое резюме, оно почему то было помятое. Свое опоздание объяснила тем, что долго не могла найти мое резюме, я сказала, что резюме у меня есть с собой распечатанное. Меня упрекнули в том что я не сообщила что у меня резюме с собой) Потом спрашивали о прошлой работе особенно зарплата интересовала, сколько ставка, сколько процент, выведывали точные сумы, прям налоговая какае-то. Потом упрекнули меня в закрытие фирмы (мое последнее место работы), в том, что я видно плохо работала раз фирма закрылась (как то по хамски получилось). Вкратце ввели меня в курс дела и показали глянцевый журнал), это оказался тематический каталог выставок на 30 стр. Ну а дальше самое интересное, мне дали тестовое задание «на завтра», (хотя тестовые задания такого плана даются на 3 дня) сделать реальный рекламный макет интернет магазина для каталога. Я все сделала, на следующий день отправила. Прошла неделя - Тишина. Ни ответа, ни привета. Мало того, что я столкнулась не пунктуальностью и хамством, так еще и с недобросовестностью работодателя. Хотя бы что-то отписали, ради приличия, хотя о чем я). Не удивлюсь, если через некоторое время я увижу свой макет в каталоге. Вот так!

# Татьяна2016-03-17 12:23:53
Уважаемые искатели работы.Если увидите объявление о работе в Компании Сапожник ФОП ,бегите подальше,это и есть РИА зкспо,где обманывают и не платят зарплату,как бы вы не старались.
# Светлана2016-03-17 11:55:19
Только непонятно,зачем набирать людей,если платить нечем.А за все в этой жизни нужно платить,чтобы потом не расплачиваться.
# Надежда2016-03-17 11:51:19
Я тоже была на собеседовании в этом офисе,предыдущая девушка так точно и подробно описала все,и это все правда,как правда и то,(это мне рассказали люди,какорые там работали,что зарплату не выплачивают месяцами.Обман сплошной.