Отзыв о компании ОАО Гипсополимер
Добавлен: 12:00 04.08.2014
Другие названия: Торговый дом "Прикамская Гипсовая компания"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  gipsopolimer.ru
Эл. почта: gipsopol@permonline.ru
Регионы работы: Москва, Пермь
Телефоны: (342) 227-53-15

Описание деятельности:  Производство сухих строительных смесей на основе гипса, гипсокартона и ПГП.

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Стабильная компания, зарплата вся белая, выплачивается вовремя, полный соцпакет, удобный график работы.

"ТД" Прикамская гипсовая компания" по факту является отделом продаж ОАО "Гипсополимер", предприятия по производству сухих строительных смесей, гипсокартона и ПГП.Предприятие стабильное, существует с 50-х годов прошлого века. По утверждения руководства, занимают третье место по объему продаж в РФ(чему я так подтверждения не нашел). Из плюсов: предприятие стабильное, зп вся белая, включая и премиальную часть, социалка(больничные, отпускные) так же выплачиваются. Теперь о минусах. Устроился я на должность Менеджер по продажам в отдел развития, т.е. продавать в новые регионы, где еще не было продаж. Совершать холодные звонки, рассказывать о продукции, высылать прайсы и прочее. Дали мне регионы самые отдаленные от Перми ( западная граница РФ, Чита, Улан-Удэ, южные регионы). За 5 лет активного поиска клиентов в тех регионов, ни у кого до меня так и не получилось толком,не считая мелких единичных продаж. Причина: высокая конкуренция на рынке данной продукции( звонишь клиенту, а у него уже по 3-4 поставщика, и ты со своими смесями им нафиг не нужен). Плюс дорогая логистика. Пока товар доезжает до клиента, он становится не так уж и привлекательным в цене, чтобы клиент захотел его развивать в своем регионе. Т.е. по большому счету, никаких плюсов для клиента нет. Плюс еще очень нестабильное качество продукции. Менеджеры регулярно от своих клиентов получают кучу рекламаций, а руководство на это никак не реагирует, как хромало качество, так и продолжает хромать. В общем, дали мне испытательного срока три месяца. За это время я должен был совершить минимум одну отгрузку смесей. До этого 5 лет не могли отгрузить, а тут за три месяца я должен был это сделать. Не слабые требования! прошло три месяца. К этому времени я заключил 7 договоров с компаниями, начал отгрузку гипсокартона и ПГП в разные регионы, плюс нашел очень крупного клиента в Брянске, который готов был работать с сентября по всей продукции комплексно в очень хороших объемах. Так же в других регионах нашел клиентов, которые начали прорабатыват ьвозможности продажи наших смесей. Но отгрузок по ним пока не было. Мне неоднократно заявляло руководство, что срок у меня до конца июля. По итогам трех месяцев, будут решать, оставить меня дальше или нет.Где то за 2 недели до конца срока зашел на сайт поиска работы и вижу, что на мое место уже открыта вакансия. 24 июля нахожу клиента в Чите, который готов брать смеси вагонами( а это очень неплохая премия выходит), жду от него документы на заключение договора. 25 июля неожиданно вызывают к генеральному директору Торгового дома, мне сообщают, что я не справился с работай и со мной прощаются. На все мои доводы о том, что за три месяца нереально сделать то,что не могли сделать за 5 лет, начальство только откровенно ржало. Так же я сообщил о всех своих договорах, о планах отгрузок на август и сентябрь, плюс о новом клиенте, который готов брать вагонами. На что начальство опять только посмеялось.На вопрос о том, что я вроде бы как должен доработать до конца июля, шефы развели руками. В общем, написал я заявление по собственному желанию, выплатили мне расчетные и отправили восвояси. Буквально на следующий день я узнаю, что один из тех клиентов, которых я нашел, готов грузить по 2 вагона уже с августа. То есть, моя работа дала результат, но ее плодами воспользуется другой менеджер, которому я передал все контакты. Сложилось стойкое ощущение, что меня просто кинули,я выполнил определенную работу и стал не нужен, а деньги за нее будет получать другие сотрудники. Отдельно слово хочу сказать о руководстве. Директор по маркетингу и продажам-хамка, невоспитанная и некультурная. Позволяет общаться с сотрудниками с набитым ртом и громко чавкая при этом. Генеральный директор-молодой, зазнавшийся пацан, которого кто то из хозяев двигает на высокие должности, от чего тот считает себя пупом земли и самым умным и знающим работником компании.Так что, устраиваясь на работу в Гипсополимер, будьте готовы, что через 3 месяца вас выкинут, а ваши деньги получат другие.

# Валерий2015-04-03 00:39:56
Директор - болтун. Телевизионный выскочка. Такому речи толкать, а не заводом управлять. Главный инженер - мутный какой-то. отдел кадров - хамло конченое. Короче - ищите место лучше. Это отстой какой-то.
# Гоги2015-03-17 20:47:58
Гандоны там одни в руководстве, бляди ебаные. одекватных людей там 1-2
# Иммануил2015-03-10 21:54:07
Проработал в этой компании простым рабочим
четыре года
зп без задержек
коллектив везде разный
у меня в цехе был отличный (цех 1 )
в последнее время сильно изменилась политика компании
я считаю что высшему руководству нужно очень качественно почистить руководящих протеже и изменить внутреннюю политику компании
# Андрей2015-01-22 16:00:49
Согласен, самому работать там не удалось, но скорее всего-к лучшему. Тянули с устройством 3 недели! Давали мне 95%, что одобрят мою кандидатуру, в итоге звоню им в условленный день, а мне сообщают, что взяли другого, уже вышел на работу! вот такое кидалово!
# алексей2014-12-21 06:32:32
Полностью согласен!!! Рабочие там рабы, а деньги и все соц.&трудовые привелегии только у начальства. Перед ТВ и различными комиссиями делают показуху, пускают пыль в глаза!
# Елена2014-12-05 15:14:33
мой муж проработал вэтой компании один месяц первое что ему не понравилось отношения в отделе кадров сидит надменная тетя и хамит воспитания ноль этика отсутствует полностью по зарплате люди работа ют как в 90-е годы без минимального оклада на проценте при устрой стве говорят одно а на деле практически ноль начальство без опыта .Транспорт т. о не проходит автомобили на грани фантастики поломку узнают во время рейса техника безопасности не соблюдается .Т К РФ соблюдается только на бумаге. Зарплату стабильную и высокую получают только люди на стульях работяги копейки .Первый раз в жизни мы столкнулись с таким безприделом не считая 90-е. так что задумайтесь прежде чем туда идти