Отзыв о компании Инстройпроект
Добавлен: 17:18 03.08.2014
Другие названия: Полное название - Институт строительства и проектирования
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  instroyproject.ru
Эл. почта: instroy@is-md.ru
Телефоны: +7 (495) 645-47-26

Описание деятельности:  Дорожный проектный институт, специализация - проектирование автомобильных дорог и искусственных сооружений

Никнейм: Аглая (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Офис недалеко от метро и все!!!

Была на собеседовании. С виду серьезная компания, но это впечатление быстро исчезло. Абсолютно некомпетентный кадровик Ирина, задавала вопросы о личной жизни, не касающиеся профессиональной сферы. Затем у нее началась истерика и сожаления, что недавно приняла безграмотную и беременную работницу, что бухгалтерия травит ее как хочет и руководство не ценит - непрофессионализм налицо. Если кадровик не владеет своими чувствами и не контролирует свое поведение, то как она может заниматься подбором персонала?
Если кадровик - лицо компании совершенно неадекватна, то какой же там коллектив?

# Анонимуска2014-12-09 22:38:08
вспомнила ещё один "плюс": за счёт укороченного обед.перерыва (45 мин.) в пятницу - сокращённый день, только к моей вакансии (секретарь-референт руководства) это вряд ли относится :(
Минус - переработки никто не считает и не оплачивает. И, как будто, их не бывает. Ага, плавали, знаем, как на самом деле бывает: ни пообедать нормально, ни в туалет сбегать (а не сходить), ни домой вовремя уйти.
# Анонимуска2014-12-09 22:34:46
Побывала на собеседовании. Отзыв пишу по прошествии времени, чтобы остыть и быть максимально объективной. Я не опоздала, наоборот, пришла где-то за полчаса раньше, думала, ещё ждать буду, но приняли сразу.
От метро - далековато, не знаю, может, вы ещё в старом офисе были? Сейчас они на Земляном Валу, почти аккурат между Курской/Чкаловской и Таганской/Марксистской, минут 15-20 по Садовому пешком - не самое лучшее место.
Ирина как Ирина, никаких лишних вопросов про личную жизнь мне не задавала. Может потому, что я в своём цветущем возрасте замужем и с детьми? А вот мне не понравилось, что сразу начала рыться в трудовой (никто до этого вообще ни разу не смотрел трудовую на собеседовании! Всем было достаточно резюме и общения), начала спрашивать о делах столетней давности, как будто они имеют отношение к сегодняшним реалиям.
Сама компания - ну вообще ничего особенного, абсолютно! А ведут себя - как будто супер-феерично будет там работать! Никаких "плюшек", окромя компенсации 200 руб. за обеды в арт-кафе "Рукав", где бизнес-ланч стоит 310 руб. (взяла инфу на сайте кафе на сегодняшний день). ВСЁ! Больше ни о чём хорошем не сказала, даже не озвучила цвет з\п. А все обычно с гордостью спешат сообщить, если она у них белая. И если больше ни о чём хорошем не рассказала, значит, ничего хорошего и нет. Зато с заумным видом вещала - расскажите кратко о своих достижениях в жизни. Тьфу на неё! На такую собачью должность и копеечную з\п должны брать первую пришедшую адекватную барышню. Про причины ухода предыдущего сотрудника - никакой правды, как, впрочем, и везде (кроме декретных должностей :)) Т.е. либо сотруднику не нравилось там, либо сам сотрудник не понравился, что всё едино - из хороших мест не увольняются сами.
На ресепшене у них почему-то сидит охранник, который ещё и требует паспорт (при том, что ещё на входе в БЦ уже переписали паспортные данные).
По обязанностям - полная дрянь! И делопроизводство веди, и контролируй всех лоботрясов, и обеды подавай директору, которому лень свой зад спустить на первый этаж И наверняка, потом ещё и посуду мыть. Для этого стоило получать в/о и опыт работы? Да пошли они со своими тарелками! Зря только время потратила на собеседование.
А Ирина - дрянь: наобещала, что вышлет на электронку какие-то там тесты, чтобы мне дома их пройти, да так и не выслала. Ну, пусть ищет среди других, может, повезёт, и найдёт дурочку.
Никому с серьёзными карьерными намерениями не посоветую. Разве только если жить в соседнем доме и делать больше нечего в жизни.
# Анонимуска2014-12-03 22:49:31
это и всё впечатление от компании? Негусто. Интересно, на какую же вакансию вы претендовали?
И жаль, что ничего не рассказали о "плюшках" - что предлагают, помимо з\п. :( Отзыв малоинформативен.
Вопросы про личную жизнь бывают разные, кстати. Некоторые - вполне имеют отношение к рабочему процессу.
Меня вот сегодня тоже эта Ирина по тлф пригласила на собеседование, так что вскорости отпишусь - что да как. Ждите!