Отзыв о компании PAULIG
Другие названия: Паулиг
Сайт:  paulig.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тверь

Описание деятельности:  Производство и поставка кофе Паулиг

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Очень хорошее здание, приятная обстановка.

Была на собеседовании в данной компании, претендовала на должность бухгалтера. Скажу я вам, там такой отбор, как буд-то в Роскосмос сотрудника принимают. После беседы с менеджером по персоналу Синицыной Еленой, всякое желание работать в этой фирме пропало. Она абсолютно некомпетентна в своей работе, задавала вопросы абсолютно никаким боком не относящиеся к моему образованию, опыту да и вообще к бухгалтерии. Мне было сказано, что им нужен бухгалтер, который самостоятельно должен принимать важные решения относительно бух. учета и всей документации по своему участку, если возникает проблема - бежать советоваться или просто пожаловаться к главному бухгалтеру нельзя ни в коем случае. Где такое видано, что бы рядовой бухгалтер не посоветовавшись с главным бухгалтером принимал решения? Ведь вся ответственность за постановку и ведение бух. учета ( в т.ч. и уголовная) лежит именно на главбухе, и если у них в организации рядовые бухгалтера не удосуживаются сообщать главбуху о проблеме или о своем каком-либо решении, значит там бардак. Получается, что начальство за свою зарплату в 200 тысяч, ответственность брать на себя не хочет, а бухгалтер за 25 тысяч - должен сам принимать решения. Здорово. За 12 лет работы, я сменила 4 организации, и ни где такого не видела, даже ума не приложу как такое вообще может быть. Я так думаю, что главный бухгалтер еще не сталкивалась с выездной налоговой проверкой, где она должна объясняться по поводу каждой операции и каждого документа.

# Антон2014-08-29 12:48:24
Присоединяюсь к словам Светланы, + добавлю явно она феминистка!!!
# Ольга2014-08-27 13:02:39
Светлана, добрый день.
Я работаю менеджером по персоналу в другой производственной компании. Поэтому скорее из профессиональной солидарности решила оставить комментарий. Задача рекрутера состоит в первую очередь в том, чтобы оценить насколько соискатель соответствует корпоративной культуре компании, разделяет ее ценности и подходит с точки зрения личностных особенностей для работы с руководителем и коллективом. Уровень квалификации определяет непосредственно руководитель (или др. эксперт) на повторном этапе собеседования. Рекрутер не может и не должен быть экспертом в вопросах производства, бух. учета, лабораторных исследований и т.д... Он должен владеть техникой проведения интервью, уметь анализировать полученные ответы и делать правильные выводы. Поэтому соискателям зачастую кажется, что рекрутеры задают очень странные вопросы, не относящиеся непосредственно к содержанию работы. Ваш отзыв больше напоминает маленькую месть обиженного соискателя, которому отказали. Хороший рекрутер всегда помнит, что нет плохих или хороших кандидатов. Есть работа, которая подходит или не подходит соискателю. Возможно, это была просто не ваша вакансия. Желаю вам почаще встречать рекрутеров, которые на этапе собеседования могут определить подходит вам вакансия или нет, чтобы вы смогли избежать разочарований, уже приступив к работе.