Отзыв о компании Хенкель
Добавлен: 13:55 02.08.2014
Другие названия: ООО Хенкель Рус
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Пермь

Никнейм: пампарам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Белая зарплата, соц пакет, коллектив в котором работала - отличные ребята (не все правда) самостоятельная работа никто не надзирал особо было поначалу золотое время! ну на продукцию скидка! были изредка приятные премии за перевыполнение. Единственное явный плюс отличный опыт как профессиональный и как водителя)))

несколько раз на карту не переводили всю зарплату а выдавали наличкой позже. Свою машину просто "убьешь" все знают какие дороги в Подмосковье. Разоришься на тех.обслуживание потому что километраж наматывался моментально, так как катались по всем точкам в базе и неважно сетевой это магазин или просто посещение точки, где две пачки порошка стоит. Работаешь за всех и за вся, отвечаешь за все, какая ошибка (сделанная
не тобой) виноват ты! Доставлять твоар клиенту могли неделю даже не сообщив об этом тебе, дистрибутер делал постоянные "сливы" причем оптовикам, которые работают на той же территории что и ты и предлагают цены намного ниже чем у тебя и те акционные продукты, которые ты же и должен продавать как эксклюзивный торговый представитель! Тяжело было особенно девушкам - нужно было работать еще за мерчендайзера, тягать эти мешки с порошками. причем в многих магазинах выкладка вообще не делалась персоналом, не хватало людей и ты часа два бегаешь с тележкой, весь перемажешься, натаскаешься а тебе еще точек 10 посещать, из них еще как минимум 5 таких же! .Вот и задумываешься иногда - Эксклюзивный торговый представитель ты или мерчендайзер??? Не всегда адекватные планы по обороту и остальным показателям. Руководство компании, которые в "полях" то были раза два от силы, из раза в раз придумывали, как бы нам усложнить выполнение KPI. Если нет в наличие на складе - никого не волнует, что ты договорился уже с клиентом сделать большую поставку на определенные товары. Планы и фактическое выполнение по показателям узнавали в конце месяца и за неделю должны все подтянуть, причем выходило так, что товара могло не быть на складе и по регламенту у тебя должно быть выполнение 75 % если этого не было и товар заканчивался, могли не закрыть задачу. причем план то ты узнал только на последней неделе! Вообщем многое делалось на усмотрение нашего RSV у которого были свои любимчики и принимались решения несправедливо. Особенно при сокращении меня порадовало как все провернули!!! Вроде солидная западная компания, а сделали как "шаражкина контора". Все кричат о соблюдении норм по ТК, а в этой компании они нарушались либо косвенно либо напрямую. О сокращении нам объявили за 2 недели, просто приехал супервайзер на территорию и сообщил об этом. (а то, что по закону за 2 месяца в письменном виде уведомляют под роспись всем было наплевать!) Хенкель просто "умыл руки" сославшись на то, что оформлены мы в компании - дистрибьютера СК-Трейд. Сказали писать по собственному.... Просто кидалово какое то. Причем руководство планировало это давно, уже в течении полгода проводились не глобальные незаметные изменения, так скажем компания готовилась к этому, а сотрудников своих предупредить как то забыли. Объяснили что плохо работаем, поэтому выбор пал на нас (причем кого сократили у тех торговых все показатели выполнялись каждый месяц на 100% и даже перевыполнялись) сослались на колоссальное падение продаж! Компания в убытке - конечно нужно же завод новый достраивать в Подмосковье. Кого оставили - территории объединили и люди раскатывают на огромные расстояния нагрузку сделали огромную. В СК-трейде вообще работают все кто как хотят. Были несколько самоотверженных трудяг да и они по моему уже ушли оттуда, потому что нереально так работать. Ты пашешь а половина людей которые с тобой в одной цепочке ни фига не делают дак еще и "палки в колеса" ставят. Чтобы заключить договор с СК-Трейдом нужно было клиенту разве что анализы не сдать! Причем сомневаюсь в компетентности юриста, который этот договор составлял. Есть несомненно плюсы и минусы в работе любой. Но как компания поступила с сотрудниками при сокращении заставляет задуматься, что ты работаешь и неизвестно что будет завтра, нет уверенности в завтрашнем дне после такого. Причем по закону они должны были нам предложить альтернативу, НО ничего не предложили, как будто мы настолько плохие работники, что компания вообще не захотела не под каким предлогом нас оставлять (причем сократили тех людей которые работали не один год и опять же повторюсь все показатели выполняли) сразу видно что был предвзятый выбор со стороны руководства! Зато сейчас на сайтах по работе висят куча вакансий других от этого работодателя!!!! Сразу видно недальновидность лиц, принимающих решения.

# Еленка2015-07-07 22:19:00
Да, кинули стольких на деньги!!!
# Андрей2015-01-14 15:23:15
Полностью согласен.
# Светик2014-08-05 23:39:35
Полностью согласна!!! Но нас вообще вышибали одним днем: на собрании сообщили и заявление подсунули пока в шоке пребывали(((
Поэтому выплат мы не дождалисьь. Как говорится- сработали на лоха!