Отзыв о компании Сеть клиник "Семейный доктор"
Добавлен: 12:20 18.05.2010
Другие названия: Семейный доктор
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Описание деятельности:  Оказание медицинских услуг

Никнейм: ivan (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2010

---

На случай если кому жалко времени.
пытался пособеседоваться на IT-должность, _перед_ первым же собеседованием потребовали заполнить анкету, в которой нужно указать:
адрес прописки, адрес фактического проживания, номер и т.п. паспорта, информацию о детях, родителях (?!), как долго живете в москве, причину переезда (без шуток), несмотря на наличие подробного резюме - детально расписать все последние места работы. Ну и главный вопрос для всех программистов и админов - "Знание ПК (перечислите программы с которыми умеете работать)".
Подобные анкеты я конечно же заполнял в других компаниях, но _после_ обоюдно успешного собеседования и в этих анкетах присутствовал очень важный пункт, согласно которому компания обязуется не предоставлять указанную информацию третьим лицам. В анкете "С.Д." этот пункт отсутствует.

Проводить собеседование без предоставления всех указанных выше данных барышня отказалась. Мол, личное дело, генеральный директор и все такое.

# Елена2011-11-02 23:22:01
Плюсуюсь ))) Была на "собеседовании", посмеялась от души. Во-первых, очень насторожило, что параллельно анкты заполняли семь (!) человек. При мне менеджер по персоналу назначала по телефону собеседование ещё минимум трём кандидатам. Все на разные позиции. Вопрос: а откуда столько вакантных мест разом? Далее - ни смотреть мои документы, ни общаться никто не спешил. Выдали на бегу анкету кандидата. При этом никаких упоминаний о конфиденциальности предоставленных сведений в этом "документе" не было. Поинтересовалась, знакома ли менеджер с Законом о х ранении и обработке персональных данных - она обиделась, говорит: "Это наш внутренний документ, никаких законов не знаю. И вообще, мы создаём кадровый резерв". Ага, тоько меня никто не спрашивал - согласна ли я на это! Улыбнуло, захотелось уйти сразу ))) Видимо, в отместку за мой вопрос я сидела ещё час с заполненной анкетой - одна! всех уже отпустили ))). По прежнему не задавая вопросов и не интересуясь моими документами, а также не отвечая на мои вопросы - почему открылась вакансия, где конкретно предполагается работать, по какому графику - велели ответить на тестовые вопросы. Что смешнее всего - год назад по этим тестам я сдавала экзамены, часть вопросов в них некорректна - нет правильного ответа (такое бывает нередко). Указала менеджеру на это - она ещё больше обиделась, просто оскорбилась. Я забрала свою анкету - не хочу я быть в их кадровом резерве! - и поехала на работу в старую добрую государственную больницу.