Отзыв о компании YAKABOO
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  yakaboo.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 503-70-69

Никнейм: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Отрицательные стороны перечеркнули для меня все положительные!

Никогда подобным не занимался и не писал подобных отзывов, но все же промолчать в данном случае не мог.
Расскажу все по порядку. Меня пригласили проходить стажировку в этом интернет-магазине, а конкретнее Анастасия Чулаевская, которая принимала на собеседовании и является, насколько я понял, главным специалистом отдела колл-центра, к которому относилась данное вакантное место.
Поначалу впечатление сложилось хорошее: успешный интернет-магазин со своей базой клиентов, с хорошим коллективом, хорошими условиями и тд.
Но после первого дня стажировки я никак не мог дождаться следующего звонка, поэтому сам звонил и напоминал о себе, но через пару дней мне позвонила Анастасия и пригласила прийти через несколько дней и продолжить стажировку. С третьим днем стажировки тоже не возникло проблем: Анастасия перезвонила через день и предложила прийти.
Мне сказали, что свяжутся со мной, но после этого ни одного звонка так и не последовало. Я попробовал сам дозвониться, но Анастасия трубку не брала и не перезванивала после этого. Я позвонил еще через день, но ответа так и не дождался.
Во всем этом меня смутило больше всего такое отношение! Я потратил на эту стажировку вкупе с собеседованием больше недели, я отказал другому работодателю, когда меня уже приглашали собственно на работу, потому что хотел работать именно там. И я естественно не осуждаю то, что меня не взяли на работу в Якабу, но способ, в который это сделали, меня очень сильно огорчил. Так внаглую морозиться, не брать трубку и не перезвонить, 100%-но зная, кто звонит и по какому поводу..этого я не ожидал, поэтому очень сильно разочарован данным прецедентом.
Я потратил почти две недели своего времени на эту компанию, а они не смогли уделить мне две минуты телефонного разговора!
Это наглость и непрофессионализм в высшей степени!
Я разочарован отношением к соискателям в компании "Якабу"!

# Аноним2015-09-08 16:29:00
Не гость), ну они же не напишут, прямо,что это их вина. "Не бывает плохих сотрудников" - правильное начало фразы. Вот только окончание фразы, "бывают плохие руководители", Анастасия заменила на "неподходящие люди для той или иной работы"
# Не Гость)2015-02-12 20:41:13
*процесс обучения может затянуться в силу определенных обстоятельств, как, например: способности соискателя, наличие свободного времени у обучающего персонал*
это обучающий персонал свои прямые обязательности по процессу обучения делает в свободное время????а в рабочее время, что делает????
Повели себя некрасиво....так напишите просто извинения и все!! а не много букоффф ни о чем(((
# Чулаевская Анастасия2014-08-07 14:15:13
Уважаемый Денис!

Мне искренне жаль, что подобная ситуация имела место быть. Наша компания, как и отдел клиент-сервиса, очень тщательно подходит к процессу подбора персонала. Мы заранее уведомляли Вас о том, что процесс обучения может затянуться в силу определенных обстоятельств, как, например: способности соискателя, наличие свободного времени у обучающего персонала. В итоге, наш выбор пал не в Вашу пользу. Не бывает плохих сотрудников, есть просто неподходящие люди для той или иной работы. Мы приняли решение, что на данную вакансию Вы не подходите, о чем пытались уведомить Вас в телефонном режиме, но не дозвонились. Еще раз приносим свои извинения за потраченное время. Большое спасибо Вам за конструктивную критику, я приложу все усилия, чтобы произошедшая ситуация помогла нашей компании стать лучше как работодателю.