Отзыв о компании Новый Имидж
Другие названия: New Image
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  estel-tlt.ru
Регионы работы: Тольятти

Описание деятельности:  Сеть магазинов. Тольятти и Сызрань. Профессиональная косметика для волос, аксессуары и профессиональные электроприборы для укладки и стрижки, маникюрные принадлежности, косметика по уходу за ногтями, визаж, средства для загара, косметика для депиляции и парафинотерапии и прочее.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Не увидела перспектив .

Хочу рассказать о своём опыте работы в компании Новый имидж . Позвонила по объявлению,пригласили на собеседование ,которое проходило в их центральном магазине на Цветном бульваре 35, г.Тольятти . Нас было несколько человек, всех собрали в торговом зале и попросили подождать . Сразу не понравилось,что ждать пришлось не мало, начальство опоздало почти на 30 мин =/ Затем всех собрали в помещении склада, мин 40 рассказывали о том, какие перспективы ждут работников, о том , что у них оочень высокая заработная плата(огласили сумму в среднем от 18 000 и выше) и о том, что у них всё серьёзно,престижно,честно и прозрачно . Не буду врать, про ревизии сказали сразу - что они будут и что есть материальная ответственность, но при этом упомянули,что после стажировки все будут прикреплены к своей точке, за которую они и будут отвечать и никак иначе. На деле же оказалось, что в течнии нескольких месяцев моей работы там , мне ни разу не выплатили мою зп вовремя, в лучшем случае задерживали на 2 недели, по факту почти на месяц . Постоянно перебрасывали с одной точки на другую,а потом оказывалось, что по результатам ревизии с тебя снимают несколько тысяч, хоть ты на этой точке уже и не работаешь давно . Ну и ко всему прочему, мои неоднократные вопросы о том, когда же мне уже наконец выдадут мой экземпляр труд.договора, уверенно игнорировались начальством . По факту получала не обещанные 18-20 тыс., а в лучшем случае 10-12 . Отношение к работникам оочень удивило (в плохом смысле естественно). Столько требований со стороны начальства - постоянно ездить на семинары(даже в свои выходные, и это время никак не оплачивается. И даже если ты уже 5-ый раз сидишь на одном и том же семинаре, ты обязан приезжать на него и в 6-ой раз, иначе штраф), но при этом полное наплевательство на условия договора по отношению к работникам . Сильно разочарована . Для тех, кто хочет найти хоть какую то работёнку на пару мес- пойдёт, но на постоянку - не советую . Собственно, поэтому в Новом имидже и происходит постоянная текучка кадров, там на долго задерживаться нервов не хватит .

# Лариса2015-10-31 18:35:00
Расчётка по з/п быть должа , требуйте!....договор требуйте!. И вы уверенны , что вычеты в пенсионный фонд и налоги удут отчисляться?. И не загнётся ли НИ когда вы будете на пенсии?..на словах?.....надо знать свои права и обдумать всё прежде чем запустите рулетку. Подписались, значт запустили . Всё!....ставка сделана. И если вы плачете, что не выпала ваша цифра которю вы ждали, а выпал фигу.....читайте договор!
# Лариса2015-10-31 18:12:00
В любой компании,если есть договор о трудоустройстве существует в 2 экземплярах. При найме один остаётся у вас ,2 й у компании. С подписями и печатями. Внимание!. Очень внимательно читаем договор! И подписываемся если согласны. Всё!.... если вы работаете вас не устраивает з.п. смотрим договор.,если штрафы смотрим договор. Не додали договор!....и если вас обманули, ищем фрилансеров консультируйтесь и подавайте в суд на организацию! Трудно?......не думаю.....намного рискованней работать по найму и зарабатывать своим трудом и дорожить каждым клиентом,если это услуги. Приходя в организацию лучше спросить на прямую ,почему другие были уволены. Женщины начальство в 100% самодуры и индустрия красоты на этом замешана. Женский коллектив тоже трясина, не знаеш свои права заклюют. А где легко работать? ))))))...
# Ира2015-04-17 12:27:21
Отличная компания. Я пребываю в восторге от руководства! Я благодарна воспитанию меня в этой компании. Люди здесь работают. Никого не хотят оштрафовать или уволить просто так, без причины. А причина одна - здесь нужны люди работящие и целеустремленные. Если пришли просто "в носу поковырять" - то надолго не задержитесь. Перспектива карьерного роста! Это очень важная составляющая! Те, кто пишут плохо - виноваты сами. Не зря говорят, начинать нужно с себя... Люди, кто собрался здесь работать - не надо заострять внимание на плохих отзывы, придите и сами убедитесь, что пишут их лентяи. Я тоже их читала, но я предпочитаю проверять. Проверила и убедилась! Очень перспективная компания! Очень грамотное руководство! Всегда есть чему учится и развиваться! Я в восторге!
# Хуло2014-08-08 10:16:52
Я отработала в компании чуть меньше полу года . Про необоснованные штрафы дааа, этим многие там были недовольны , просишь объяснить - все молчат как рыбы, стараются уходить от прях объяснений , а еще всегда настараживало как мы получали у буха свою зп, я ни разу не видела ведомость по своей зп, не говорю уж о том что мне даже не давали нигде за полученные деньги расписываться. Так и напрашивается мысль, что раз ведомость не показывают, и штрафы оглашают лишь на словах - явно не чисто там , но ты там хер что докажешь, весь офис изворачивается и увиливает от объяснений как только может . Трудовая инспекция, вы гдеееее ??))))
# Просто аноним ;)2014-08-08 02:42:43
Ндаааа... Честно говоря прибываю в шоке от прочитанного здесь,. Вот толька на днях была у них на собеседовании, вечером позвонили сказали что я им подхожу и они приглашают меня на стажировку .... Конечно теперь я буду искать что то другое . А с виду так и не подумаешь никогда плохого, на собеседовании все и правда было очень прилично ....
# Slikk2014-08-08 02:38:18
Ах да, забыла еще добавить . Общаюсь сейчас с некоторыми из тех кто там еще работает, очередной шедевр этой компании - недавно ввели правило : у всех на телефоне(на личном) обязательно должен быть скайп ну и естественно хороший интернет , который вы сами должны оплачивать))) каждое утро по нему будут типа онлайн-собрания проходить)))) нет смартфона ?- им плевать, тебя будут штрафовать до тех пор пока ты его себе не купишь )))))))))
# Slikk2014-08-08 02:07:07
Работала у них недолго . Во время стажировки все время думала - почему так много людей увольняется, ведь на собеседовании все так цивильно было, и условия огласили хорошие и работа вроде бы(как мне тогда казалось) не бей лежачего, а после первого месяца работы вообще всё на свете там обматерила, мало того что на одного продавца там взваливают за смену столько дел, что часто даже покушать за весь день не успеваешь, так еще ты там один за всех- и продавец, и грузчик, и логист, и кладовщик, ... Но апогеем всей этой истории стало то , что отработав на своем рабочем месте всего 5 дней, с меня вычли по результатам ревизии 4200, и когда я попросила предоставить их мне бумагу в печатью и росписью руководителя , где будет указан конкретный товар, которого не хватает, меня тупо отшили . Шарашкина контора, дурят людей вообще без стеснения и даже оправдываться никак не собираются, им видимо лень придумывать сказки .
# Olga2014-08-01 05:25:16
Проработала там полтора месяца . Если кратко : Позиционируют себя как серьёзную пристижную фирму - единственный официальный дестребьютер Эстель и тд., на деле - никакой корпоративной этики, никакой внутренней культуры и уважения , в юридическом плане у них вообще полный бардак, в подробности вдаваться не буду. Про коллектив молчу, мне попались вполне приятные люди(сменщицы и те кто меня обучал), но надменность начальства отбила у меня всякое желание продолжать там строить свою карьеру .
# Инна Х.2014-08-01 05:04:28
Пробовала устроиться в Новый имидж примерно год назад. Зар.плату тогда правда по моему немножко другую оглашали ( 15-16 тыс. в среднем) ну естествено всякие там планы продаж и т д, в итоге не пошла. За то через пару месяцев узнала, что подруга туда устроилась примерно в то же время что и я . За 20 рабочих смен (12-часовых) с учётом ревизии она получила чуть меньше 10 тыс. Когда начала разбираться с начальством - на каком основании так мало, ей сказали - сама виновата . В общем я не пожалела что вовремя свинтила оттуда, а подруга вообще в ярости была, думала даже в полицию пойти заяву на них написать, но как и написано выше, ей тоже никто не собирался выдавать договор .
# Светлана2014-08-01 04:40:09
Да, совершенно согласна с предыдущим отзывом. Мне правда не довелось там так долго поработать, я отстажировалась там чуть больше недели и уже тогда поняла, что договора нет, начальство постоянно игнорит просьбы, это правда, да и по зарплатам "коллег" видела, что мало, кто был доволен .