Отзыв о компании ПРОГНОЗ
Добавлен: 20:22 31.07.2014
Другие названия: ООО «Негросила»

Регионы работы: Москва, Пермь

Никнейм: Анжелика (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Июнь 2014

1. Современный офис в центре, рядом с метро, неплохое рабочее место (общий офис).
2. Столовая - можно приносить, хранить и разогревать еду. Рядом много хороших мест, где можно пообедать.
3. В целом дружелюбный коллектив, состоящий в основном из студентов.
4. Полностью "белая" ЗП, оформление по ТК, оплачиваемый отпуск.
5. Гибкий график, начало рабочего дня можно смещать с 8 до 11. Но большинство работает с 10 до 19, а это значит, что будут некоторые трудности, скажем, для "жаворонков".
6. Обучение приветствуется - получение дипломов, обучение в аспирантуре и написание научных статей поощряется (были заявлены даже какие-то денежные вознаграждения, но проверить на себе не довелось, не факт, что они еще есть)

Мой вердикт: идеальное место для студентов и/или для начала карьеры.

1. Отсутствует ДМС.
2. Переработки, переработки, переработки.
Особенно напрягают, когда приходится совмещать с учебой - уйти вовремя скорее всего не получится. По выходным работать не приходилось, но и такое может случиться.
Если "внезапно приходит" дедлайн, можно сидеть хоть до утра. При том, что в следующий день из всех поблажек - можно прийти на час-два попозже в лучшем случае. Но это зависит от проекта.
3. Опять же в некоторых проектах есть большая вероятность переехать на территорию заказчика, что может неприятно удивить, например, ухудшением условий работы или недружелюбно настроенным местным коллективом (это не совсем минус компании, скорее специфика деятельности).
Или тем, что придется курсировать от нового места работы до офиса по каким-то рабочим моментам (например, подписывать заявления).
Но зато в этом случае переработки случаются реже (что уже плюс).
4. Премии и бонусы (точнее, отсутствие) - механизм их расчета/получения так и остался для меня загадкой.

# ХХХ2014-11-19 21:08:29
Офис действительно красивый, чистота, аквариумы, но от всего этого честно тошнит, отчеты на первом месте, правильность их заполнения, документация, аббревиатуры, для человека творческой профессии просто ад, если повезет будет предвзятое отношение начальника, который занимается "духовным" развитием и играет в местного психолога, в общем неприятно, все белое, но ЗП в договоре будет меньше на сумму премии, т е если вы договорились на определенную сумму, отнимайте от нее неск %, а получите вы ее или нет это еще не факт. Место не для гениев, серая масса добро пожаловать, может из вас, что и слепят :)