Отзыв о компании ТОО GRAIN HOUSE - 555

Страна: Казахстан
Регионы работы: Алматы

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Июль 2014

После всего случившегося положительных отзывов у меня нет!

ТОО «Grain House 555» торгов- производственная компания муки. Бренды - Галаба, Шымкент дан, Grain House 555. Головной офис и производство находится в городе Шымкент, адрес Каратюбинское шоссе б\н. Представители данной компании, а точнее в лице ген директора Зубаревой Жанны Георгиевны, решили закрепиться на Алматинском рынке и открыть филиал в городе Алматы, "Start Up" то бишь с нуля. Мне довелось поучаствовать в открытие филиала в первых рядах и проработать там 5 месяцев.
На начальных этапах, отношение Шымкенского руководства было отличное, как говорится – «Мягко стелили», много чего обещали. Благодаря такому отношению, мы окрылённые таким обращением, набирали в штат нужных нам людей, для грамотной работы и выполнения поставленных задач, настраивали их на карьерный рост, работали не покладая рук. График работы был ненормированным, были взлеты и падения, как бывает на начальных этапах формирования отдела продаж. Но мы верили, что в будущем нас ждет успех.
Штат сколотили по Алматинским меркам небольшой, это в районе человек 25-30, знакомых и абсолютно не знакомых нам людей, принятых со стороны покинув свои прежние места работы, надеясь на светлое будущее, как и обещалось.
Как и практикуется компания вела двойную бухгалтерию, черную и белую. Заработная плата выдавалась так же часть минимальная по белой и часть по черной. По началу руководство вроде бы выполняло все свои обещания. Заработная плата и авансы выдавались в положенные сроки, поставка продукции осуществлялась как положено. Но на каком-то из этапов, отношение начало резко меняться с точностью до наоборот. Сначала отменили выдачу авансов, потом начали урезать мотивационную систему, отгрузка продукции происходила через раз, соответственно мы начали терять завоеванные территории, и клиентская база начала уменьшатся.
В дальнейшем как оказалось, у ген директора и директором филиала возникли разногласия по продвижению данной продукции и по работе филиала в общем. В итоге головной офис, вместо того, чтобы выслушать, выявить больные места, даже если таковые имеются, начал сокращать без уважительной причины, в ничем не виновных сотрудников, заставляя их писать заявления об увольнение по собственному желанию. Заработная плата не выплачивалась полностью, расчет не производился, отношение к сотрудникам было свинское, людей за людей не считали, слушать не хотели. Если ты материально ответственное лицо, то на тебя в легкую могли навесить, что угодно, а потом ты должен доказывать, что земля имеет форму шара. Люди ходили и выпрашивали свои честно заработанные деньги целыми днями, но безрезультатно.
Честно говоря, я первый раз столкнулся с такими работодателями и мне казалось, что такое отношение осталось где-то в прошлом, годах так в 90 –ых.
Итог: уволили и уволился весь штат сотрудников Алматинсокго филиала, заработная плата и расчет выплачен только по белой, а это копейки. На контакт не идут, говорят куда хотите туда и идите обращайтесь, мы ничего не боимся!
Вердикт: однозначно таким нечестным работодателям вернется все бумерангом, это 100%! И на будящее, люди который планируют устраиваться в данную компанию на работу, тысячу раз подумайте, это люди настроения, которые людей за людей не считают, а преподносят таким образом, что ни в сказке сказать, ни пером написать!!!

p/s Я не профессионал по написанию таких топик стартов, но думаю мысль понятна. Мира всем и добра!

# Справедливый2015-11-08 03:20:00
Ребята, не расстраивайтесь всё кто Вас когда-то обманул и не заплатил, обязательно получат своё!!!! В данном случае уважаемая Жанна Георгиевна если она действительно была инициатором обмана, уже как год расплачивается за содеянное! Потому что ген. Директор со своей командой директоров представительств, каждый месяц кидают ёё на бабки, а она им верит!!! Завышают цены на продукцию, не выплачивают людям зарплаты и забирают их себе, списывают фиктивные скидки, вообщем живут для себя а не для компании! О работе никакой речи быть не может, целыми днями ничего не делают, агентов нет, доставка работает через раз, клиенты отказываются работать, жалуясь на плохое качество муки, а в это время, руководство закупает дешевую муку и фасует её прямо на складах под брендом компании!!!Мне сначала было её жаль, а потом я понял что человек сам позволяет себя обманывать, доверяя свой бизнес чужим людям!!! Так что каждому своё!....
# Алмаатинец2015-11-03 11:31:00
Да нормальное руководство в этой компании№ С пониманием относятся к сотрудникам. На днях у них таразская директриса 2 млн тенге присвоила, так ее не точ то не уволили и не завели уголовное дело, а послали поднимать Астану. Только, что может она поднять? наверное милионов 10))). Хочу здесь работать, так как нужно оплатить ипотеку
# Ася2015-04-22 13:18:01
Спасибо тем, кто пишет отзывы о компаниях в которых работали, если бы все так делали, то компании которые не умеют работать ,перестали бы существовать, не люблю враньё от людей, уважаю честность, и считаю что нет плохих работников, а есть плохие руководители, работодатели!
# Недоброжелатель 2015-04-14 10:49:14
Поддержу
# Дед2015-03-18 17:06:05
Здравствуйте. Вас послушать так Зубарева Ж. Г. просто аферюга какая то. Я не согласен с вами. Я проработал в компании почти полгода,правда в Шымкенте, я бы не сказал что кто то из наших сотрудников был недоволен. Конечно были приходящие и уходящие торг.преды. Хочу сказать что Ж.Г. очень много тратит денег на рекламу и на другие интересы компании. Просто при мне там было много бестолковых супервайзеров и маркетологов. Которые не могли правильно напрaвить средства которые она выделяла. И было дело даже премировала сотрудников.
# Зубарева Жанна Георгиевна2015-03-13 22:11:21
Дорогие бывшие сотрудники. Спасибо за Ваше мнение о нашей компании, и обо мне лично. Не скажу, что приятно было читать Ваши отзывы. Хочу лишь сообщить: компания наша развивается, с успехом вышла и работает на рынки не только Алматы, но и других городов Казахстана. У нас замечательные сотрудники. Сильная команда. Мы ставим цели, и добивается их. А если чем-то обидела вас - приношу свои извинения, и желаю вам благополучия и удачи в других компаниях.
# Индира 2014-09-04 15:23:56
Добрый день, случайно наткнулась на ваши отзывы, и сразу стало грусно и печально. Меня пригласили в эту компанию ещё в 2011 году когда только только , выходили на алматинский рынок, ещё никто незнал эту муку вообще. И вот спустя 6 месяцев ,наработав клиенскую базу, с нами точно также поступает эта известная аферистка Жанна Зубарева. И только благодаря тогдашнему руководителю Алматинского филлиала благодаря ему нам выдали расчёт, но без бонусов. АФ ТОО «Grain House 555» был закрыт без оснвания и объяснений, нас всех распустили. Теперь я понимаю что у неё такая полика работы! совсем неправельная и нечестная, эта компания никогда небудеть иметь успех вообщем им недолго осталось существовать на рынке!!! всем обиженным людям помните ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!
# Доброжелатель2014-09-04 14:47:37
Совершенно с Вами согласен! Компания ТОО «Grain House 555» в лице генерального директора Зубаревой Жанны Георгиевны, самая говнянная компания которую я встречал за свою жизнь, я лично побывал в точно такой же ситуации, что и Вы, но чуточку раньше Вас, скажем прямо самый первый кто хотел и предложил ей продвинуть имя и бизнес компании на Алматинском рынке, все произошло в точности так как вы описали выше, сначало очень мягко стелили, многое обещали, т. д., а потом просто с Жанны потекло тонны гавна, причем совсем не обоснованно, также кинула массу людей работников на честно заработанные ими деньги, я теперь убеждаюсь и порожаюсь политике этой компании. Всем кто собрался работать с этой компанией 1 000 000 раз подумайте!!!