Отзыв о компании ООО Еврореспект Техно

Описание деятельности:  Торговля компьютерами, комплектующими

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

их нет

Писать можно долго, но сразу опишу основные жуткие минусы, которые я успел заметить за недолгий срок работы в этой замечательной компании:
1. На собеседовании представители компании ведут себя как крутые перцы, свысока смотрят на тебя, создается впечатление, что если тебя возьмут - на самом деле через полгода ты уже заработаешь себе на мерседес. но это совсем не так. шансов заработать нет вообще никаких - это понимаешь буквально через 2 недели работы: рынок полностью поделен, куча конкурентов с гораздо более низкими ценами, а все крупные клиенты поделены между старыми менеджерами. в итоге понимаешь, что ты просто "пушечное мясо", на которое никто не обращает внимания, не обучает, не делится опытом. тебе надо звонить. просто обзванивать конторы, оставлять свои телефоны, чтобы когда тебе это все надоест и ты без копейки выплат уйдешь - вдруг позвонят, тогда руководство или кто-то из старых менеджеров проведут эти продажи
2. Отношение к работникам просто как к "безвольным животным". Ты не имеешь никаких прав. У тебя есть только обязанности. Ты должен быть ровно в 8:30 в офисе (который находится в жутких пределах, изначально обещают забирать от метро, но по факту никто этого не делает), ты не должен ходить курить, ты не должен никуда отвлекаться - ты должен только звонить, звонить, звонить
3. Выплата заработной платы - это вообще отдельная песня. Такого я нигде не встречал и не слышал даже. Обещают платить в конце следующего месяца за предыдущий, какой-то мизер на карточку, остальное в валюте в конвертике. в итоге ты видишь только карточку. причем не мало был удивлен подходу руководства к оплате труда старых менеджеров, которые приносят основной доход компании - если з/п превышает тысячу вечнозелёных (это в случае, если менеджер провел грамотную сделку) - можно смело утверждать, что он ее не увидит. Отмазки разные - нет денег, ты тогда поработал хорошо, а вот сейчас плохо, как начнешь опять хорошо работать - тогда и выплатим (т.е. никогда).
4. ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ - это тоже отдельная история. На клиентов компании просто Н А П Л Е В А Т Ь. главное выжать побольше денег, продать подороже, ну а дальше - всё равно. Не раз видел, как менеджеры подходили к начальнику и хватстались, как они только что развели очередного "колхозника" откуда-нибудь из Хойников, и уже через неделю, когда этот "колхозник" трубил на все телефоны в офисе в негодовании от качества товара - его просто все слали на три буквы.
5. Коллектив - просто жуть. весь отдел продаж готов наброситься друг на друга из-за даже минимальной сделки, перетянуть ее на себя. Начальство, как я понял, это только поощряет.
6. Условия труда - просто ужас. Пыльные столы, допотопные компы, тоже пыльные и работающие как.... да вообще еле работающие. Душный офис, после обеда стоит жуткий запах еды, ну а если кто-то сходит в офисный туалет по большому - сами понимате.
И это еще не все, просто основные моменты. Есть еще нюанс по абсолютно не отлаженным и бестолковым взаимодействиям между отделами, завышенным изначально руководством ценам для менеджеров, малым количеством поставщиков. В целом - развод на разводе.
Итог: не ходите дети в Африку гулять. Там ну совсем уж все печально. Люди бегут, молодые менеджеры - когда понимают, куда попали, старые - когда получается вырвать хотя бы 50% своей зп, бухгалтера, секретари, юристы - как я понял вообще расходный материал. Хотя, как в принципе, и менеджеры.

# Конкурент и*з другой организации.2019-02-08 11:39:21
Работал в еврореспекте в свое время. Коллектив манагеров был нормальный, конечно, хватало своих "индивидов", но таких просто игнорил. Зп выплачивалась в принципе регулярно, правда 80% - это была зп в конверте (чтобы меньше налогов платить). Шрафы были всегда, малейший косяк- штраф. Тот товар, который давно лежал на складе - переходил в раздел висяков, и каждый месяц уценивался. Причем разница уценки ложилась на плечи манагеров. Чернухи хватало, черного обнала (финки) тоже. Компьютерная фирма, при этом работали на таких "корчах", что было стыдно. А фирма-то в свое время зарабатывала ого-ого! Директора катаются на дорогих тачках. Потом пошел поток кадров, сильные манагеры ушли, коллектив распался. Да и условия труда стали ухудшаться.
# Антон 22015-10-21 15:09:00
какой Адам?) товарищ Кузнецов, ты сам себе отвечаешь? присоединяюсь к каждому слову "писаки", все верно изложено. а ты, товарищ Кузнецов, умеешь только писать длинные, никому не нужные предложения. кого вы там куда привлекли? бедного, забитого сис.админа, который сайт в истерике похерил? кого еще? не неси чушь, запугивание на уровне школьника. умеешь строить из себя суперщедрого и правильного бигибосса, а по факту мелочный и алчный, как скорпион. и прислужники у тебя такие же. от вас хоть кто-то за последние 3 года уволился с полным расчетом? кого ты не кинул минимум на тысячу вечнозеленых? у тебя в шарашке работает сейчас хоть один менеджер, которому ты полностью выплатил зп? так что не фони тут, шантаж и клевету он тут увидел.
# Адам2015-06-25 00:55:00
Уважаемый Адам. Если вы такой правильный и мы действительно вас обидели напишите пожалуйста здесь свою имя, фамилию и отчество и я вместе с вами пойду в прокуратуру, чтобы перед вами извиниться. А если не пишете и скрываетесь, то это лишь подтверждает что это и есть шантаж и клевета. В органы мы уже обратились, чтобы привлечь вас к ответственности за распространение заведомо ложной информации, поверьте рано или поздно они вас вычислят и докажут, что это именно ваш отзыв. И вы ответите за все эти слова, которые вы тут написали. Опыт привлечения к ответственности таких писак уже есть. Писака получил судимость.
# Антон2015-06-12 14:54:34
Я не работаю в компании конкурентов. Все вышеизложенное правда. Прокуратуры не хватает на эту компанию.
# Адам2015-02-11 17:40:43
Этот отзыв написан бывшим сотрудником нашей компании, который, в настоящее время работает у конкурентов. Он работал в отделе продаж. Сотрудник был уволен за то, что в рабочее время читал сайты с анекдотами, сидел в контакте и рабочее время тратил на собственные развлечения. При этом почти ничего не продавал, только получал оклад. Рассказывал "сказки", что скоро у него намечаются серьёзные сделки. Только поэтому его не увольняли. Когда его поймали на "сливе" сделок в пользу конкурентов, его тут же уволили без премий и надбавок к окладу. Естественно человек обижается, как же это его лишили тёплого местечка, оклад получал и на сторону сделки "сливал", хорошо устроился, а тут уволили, да ещё и премию не дали. Обиделся и решил нам отомстить. Для начала взломал сайт нашей компании и удалил информацию с сайта. После этого пошёл такой "хороший" человек по сайтам своё недовольство высказывать. А так как со смекалкой и выдумкой у него всё в порядке, то рассказ у него получается очень интересный. С этим рассказом, который вы лицезреете выше, описанием действий, которые он совершил с нашим сайтом, мы уже обратились в следственный комитет о возбуждении против "рассказчика" уголовного дела за клевету и за нанесение материального ущерба компании. Кроме того мы написали электронное письмо администрации сайта orabote.biz с требованием удалить клевету. На это нам пришёл ответ, что:- «мы доверяем авторам. Если вы с чем-то не согласны, то у вас всегда есть возможность опровергнуть размещённую у нас информацию, написав отзыв рядом с сообщением.»
В связи с этим у меня вопрос :- на каком основании сайт orabote.biz имеет право доверять авторам и не доверять работодателям, которые просят удалить клевету? Почему сайт принимает на себя роль судьи и решает- эту ложь я публикую, эту ложь я удаляю? Такими решениями сайт влияет на материальное благосостояние компании и поддерживает «писателей», которые публикуют сведения не соответствующие действительности, то есть клевету Клевета это распространение ложной информации порочащей честь и достоинство. Нельзя распространять не проверенную порочащую кого- либо информацию. После всего этого мы написали электронное письмо в адрес orabote.biz с просьбой предоставить почтовый адрес и реквизиты юридического или физического лица, которому принадлежит сайт orabote.biz для написания официальной претензии в адрес сайта и выслали претензию по электронной почте. Претензия выглядит так:
«На принадлежащем Вам сайте опубликованы порочащие и несоответствующие действительности сведения (Ссылка на эту информацию: _________, которые носят порочащий характер.
Согласно п. 12 Указа Президента Республики Беларусь от 1 февраля 2010 г. № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет» Ответственность за содержание порочащей информации, размещаемой (передаваемой) в национальном сегменте сети Интернет, несут лица, разместившие эту информацию;
С учетом природы существования и распространения информации в виртуальной среде к лицам, разместившим (передавшим) во всемирной сети порочащие деловую репутацию сведения, можно отнести:
- создателя сообщения (автора);
- владельца интернет-сайта.
В соответствии с п. 2. Ст.42 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2008 г. n 427-з «О средствах массовой информации», Если юридическое лицо, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, не имеет доказательств того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, оно обязано распространить опровержение (поправку либо уточнение).
Ваш отказ удалить информацию, противоречит действующему законодательству Республики Беларусь.
Настоятельно рекомендуем, добровольно удалить информацию. В случае не удовлетворения наших требований по удалению порочащих и несоответствующих действительности сведений, ваши действия будут расцениваться как участие в распространении порочащей информации, а также созданием соответствующих технологических условий.
В данном случае наша компания будет вынуждена обратится с исковым заявлением о понуждении удалить порочащие и несоответствующие действительности сведения, о взыскании убытков, а также о закрытии вашего сайта как распространителя непроверенной и лживой информации.»
На нашу претензию по электронной почте нам пришёл ответ: «вариант вам ниже предложен, всего доброго.» То есть сайт отказался от официальной переписки и владельцы сайта прячутся от ответственности, которая может возникнуть у них в результате такой их деятельности.
Вывод из этой ситуации:
1. В каждой организации существуют не довольные руководством сотрудники. В большинстве случаев руководство поступает правильно. Недовольство сотрудников понятно- кто же будет доволен, если руководство не даёт в рабочее время заниматься своими делами, кроме того не даёт заработать «сливом» коммерческой информации конкурентам и увольняет его, если сотрудник так поступает.
2. Существуют сайты на которых такие сотрудники могут публиковать клевету. Сайт orabote.biz один из них.
3. Эти сайты не хотят удалять клевету со своих сайтов. Не предоставляют почтовых данных и реквизитов юридических или физических лиц, к которым принадлежат такие сайты для официальной переписки и урегулирования ситуации в досудебном порядке. На таких сайтах нет телефонов для связи с ними кроме электронной почты. Владельцы сайтов прячутся и избегают ответственности за ущерб, причинённый их сайтом юридическим и физическим лицам.
4. Эти сайты создают условия для необоснованного очернения юридических и физических лиц. Любой человек может разместить непроверенную и ничем не подтверждённую информацию негативного характера о юридическом или физическом лице на таком сайте. Этими сайтами могут пользоваться конкуренты написав отзыв для нанесения ущерба имиджу своих конкурентов.
5. Некоторые из этих сайтов шантажируют работодателей, вымогая деньги с работодателей, за удаление порочащей их информации - в этом суть из бизнеса. Вот сообщение пришедшее нам на электронную почту от одного из таких сайтов:
«На Вашу компанию оставлено 2 жалобы и 3 комментария
Я могу удалить это все за финансовое вознаграждение.
Скажу сразу, совсем дешево это не будет, зато гарантировано на 100%.
Стоимость услуг: 350 USD
Что входит в эту сумму:
1. Вознаграждение второму редактору.
2. Вознаграждение программисту.
3. Удаление жалоб
4. Удаление переписки ( администрация пока еще не знает о ней )
5. Ускоренное удаление линков из поиска Google и Yandex
6. Мои услуги и мой риск.
Оплата через PayPal или Яндекс.Деньги
Жду вашего решения.»
6. Нет гарантий, исходя из поведения администраторов сайтов, что информация негативного характера на таких сайтах не пишется самими администраторами таких сайтов с целью шантажа работодателей.
7. Задумайтесь, для чего такие сайты создаются их владельцами? Благотворительностью занимаются и тратят своё время для того, чтобы у людей была площадка для высказывания своего мнения, причём делают это бесплатно? В пятом пункте моих выводов ясно видна одна из целей создания таких сайтов - шантаж работодателей.