Отзыв о компании Магазин HAMLEYS - Хемлис
Сайт:  hamleys.ru
Эл. почта: info@ideas4retail.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар
Телефоны: Телефон: 8 (495) 783-85-20

Описание деятельности:  Уильям Хэмли вырос в Англии, в графстве Корнуолл. Ему суждено было стать рудокопом или рыбаком. Но мечтал он совсем о другом – он хотел открыть лучший в мире магазин игрушек. И в 1760 году ему это удалось – он открыл магазин «Ноев ковчег», где стал продавать всевозможные игрушки – от тряпичных кукол до оловянных солдатиков

Никнейм: Справедливость Понятие о должном (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2014

В начале проекта при директоре Свете и админа Марины атмосфера была словно ты попадаешь в сказку , погружаясь в детство. Хемлис легендарный Hamleys магазин детских игрушек из Лондона, где можно не только приобрести товар, но наглядно увидеть как это работает и поучаствовать самому.Приходя на работу , было интересное построение и заряд позитивом на целый рабочий день.Продавцы могли быть связаны друг с другом , например игрой для двоих , допустим в мяч , покупатель заходя в магазин моментально обращал внимание на игру молодых и позитивных продавцов.Это подымало настроение покупателям и как можно не приобрести этот мяч.Плюс за столами демонстраторы в основном по творчеству и магии.На складе была чистота и порядок , все удобно и не криво.Подошел взял свой отдел у складской мышки, то что не легло на полочку , мышка схватила коробку и увезла в норку , расставив все по отделам.Уборщицы работали на 5+ , картон словно сгрызали , полы натирали до блеска , не чего не валялось , женщины чистой души , как не как чистый свет!)))Одним словом все было настолько высоко , что я думал наконец я нашел работу своей мечты, я не хотел даже выходных , тянуло обратно в сказку.У нас не было коллег , мы были товарищами , друзьями , могу сказать большее чуть-ли не семьей.Светлана красивая , добрая , грамотная, рассудительная , идеальный Директор для такого места , я не знаю почему она ушла , мы все скучаем до сих пор.Она не тупо сидела у себя в офисе , постоянно в делах , на складе мышке поможет , продавцу -демонстратору , идей по продаже подкинет.С клиентом эгоистом общий язык найдет и он довольным уйдет.На кассе девчонки , девчонки на кассе , тоже святились.Да все было четко , вспоминаю и хочется вернуть в прошлое))И как Светлана ушла, пришла Ира , строгая и грамотная, с функциями директора справлялась далеко не плохо.Потом тоже куда , то пропала. Пришел Сергей клевый , веселый , внешне словно тоже как и Света был предначертан судьбой для этого места , мягкий , но палец в рот не суй , директор все же инстинкты доминирования как не как есть)На утренних построения если грузил , так за дело и по факту.Нет к нему претензий вообще , четкий мэн. Админ Марина ушла в декрет , ждала второго бейбика , все у нее хорошо , таких людей фирмы обычно не упускают.Не спроста она не вернулась.Я очень рад за нее.Пришла Оксана и тут пошли Отрицательные стороны работы компании, так , что см. ниже.

Оксана Пришла как киска с клубком , свернулась в клубок и на вилку в хребет!Продавцы как прежде не играют в детские игры, поникли позитивные лица.Теперь там господствует только прибыль и мысли наживы.Работа-работой , дружба-дружбой теперь живем по закону душевного вора , Дезинформацию в мозг она заливает умело ,следит затем , что бы были потрепаны нервы, как она так может?Это ведь гиблое дело.Уборщица к мышкам ТЕПЕРЬ не заходит , возле касс после приемки теперь хаус , для чего это надо?Что бы показать свой статус?Мы не знаем о тебе нечего Оксана , кто дает тебе такой пиар , я не знаю.Кто дал право подзывать продавцов пальцем?Кто дал право обежать технологиями напарника?Ты идешь по головам это не правильно!Складская мышка была разбита и раздавлена душевно и морально , но кровь в груди забилась в новь.Но речь не об этом.Я не удивлюсь если ты подвинула Сергея!!!С тобой Оксан не будут работать люди , сейчас всем здоровье и нервы дороже.Где атмосфера и куда делся праздник?Почему не по ГОСТУ встречаешь ты гостя и ноешь только для того , что бы не делать возврат.Для чего ты экономишь на канцелярских ножах деньги фирмы?Ты к нам относишься как к скотине!Нет времени больше писать , Комменты допишут за нас.

# Иду на собеседывание в Хемлис)) :Р2015-03-02 15:35:56
Чет почитала отзывы и как то стало лень сегодня ехать! Но все проверяется на собственном опыте!
# Виталий (Краснодар)2015-02-05 14:21:22
Ура!Я уволился!Коллектив хороший,а вот управляющие структуры оставляют желать лучшего!В креслах сидят шестерки,которые не хотят ничего делать, и им абсолютно наплевать на персонал.Конкретно говорю про директора Анну и администратора Светлану.Пытаются что-то доказать,а когда просишь документ,в котором конкретно прописаны твои обязанности, они его не предоставляют. Как смена адм.Светы,так в среднем 10 объяснительных ни с чего,только потому что у нее плохое настроение.Пример:"громко демонстрировали игрушку,на которой танцуют под музыку".Бред.Светлана не компетентна и занимает не подходящую для нее должность!Администратор-человек,который обязан сохранять понимание в коллективе,а не ставить цель"Испортить настроение в начале рабочего дня,как можно большему количеству людей".Смена Светы-ничего не сделано,смена Валеры-все пашут,как папа Карло,в том числе и он сам.
В крупных компаниях акцент ставят на "все равны", а не "у меня есть любимчики".
Директор Аня говорит о дружном коллективе,хотя сама не разу не задумалась,почему в Светену смену много объяснительных,возможно, администратор не может найти общий язык с персоналом????Аня,задумайся,что важнее процветание магазина или,чтоб было с кем покурить???
Условия работы-жесть!!!!склад маленький,пыльный!все переодеваются там,и едят там же на ванне,накрытой доской+сломанные стулья!!!!И это директор думает о персонале?
В общем,Директора и администратора надо менять,а персоналу надо отстаивать свои права,а не бояться,что их уволят!!!
# Никита2015-01-13 02:34:59
Насчет многого согласен.. но есть одно НО.. поставили как то нам, директора из Москвы, некую Лену. (Хэмлис-СПб). Как директор она крутая, нет вопросов, работает, мотивирует. Отработали с ней месяц, сделали под новый год план, перевыполнили его и что вы думаете? Начались непонятные увольнения сотрудников. Ввели штрафы. Пару дней назад, должна была прийти премия, ее до сих пор нет и как говорят в администрации, нам ее не дадут. Мы сделали 33 миллиона, а эти скоты не могут дать ребятам те крохи, которые мы заработали.
Хотите зарабатывать? Не устраивайтесь в хемлис.
# Сергей Бонченко2014-08-10 17:17:32
Приветствую мои бывшие коллеги.
Наконец то я дождался, когда данная история написанная в эпестолярном жанре подойдет к логическому завершению и я смогу вставить свое последнее слово.
Кому то на сеукндочку померещелось, что я уже вставлял свое крепкое словцо в этот птичий базар, но этот кто то грандиозно терпит фиаско, судя о людях по себе, это мое первое и последнее здесь слово.
Начальство не выбирают, и вам с этим начальством работать и работать нужно с отдачей и огоньком кто бы какой нибыл, мое мнение, что Оксана справится со всеми трудностями, которые ее ожидают. Елене хочу пожелать успеха и скорее набраться опыта, у нее тоже все получится. Игорь и так неплохо справляется с Питером, до этого с Краснодаром))). Те кто действительно хочет работать, сесь может заработать, не нужно бросаться в панику и отчаяние, все будет хорошо. Что касается меня, то у меня все отлично, я подписал новый контракт на совершенно новый и ин ересный для России проект.
Что касается прозвучавшего ошибочного мнения по поводу моего увольнения, я сампринял решение уйти, могу сказать одно, не выросли еще рученки, которые способны меня уволить без моего на то желания!
Непрятные моменты были, особенно от тех людей, которым я доверял, но это настолько мелочно и безобидно, что просто хочется сказать им что мне вас жаль! Не нам с вами судить о них, совесть и заслуги все расставят на места, а время им в этом поможет.
Но я уверен в одном, все что не делается, делается к лучшему.
Поэтому прошу поскорее забыть все что здесь написано и жуть своим умом и опытом дальше, не доверяя слухам и сплетням. Всем нам удачи. И еще раз всем спасибо.
# ...2014-08-08 17:05:00
Все правильно gim написал, полностью поддерживаю его мнение. Простот многие молчат,боятся что их просто напросто уволят. Вот и прихродиться присмыкаться перед Оксаной и Леной. Такие съедят кого угодно-не удовлетворенные жизнью эти женьщины )))) ха-ха-ха
# Gaga2014-08-08 11:04:44
Когда же прекратится этот бред и поливание грязью? gim вы опять слукавили, вы не в отпуске, вас уволили. Хватит жить мечтаниями иди лучше к своему брату он без вас скучает.
# gim2014-08-06 15:32:16
Мда, сложно все это. В этой компании можно работать и зарабатывать, если хочешь работать. В каждом есть плюсы и минусы, и с этим нужно просто мириться, начальство не выбирают, его назначают. Сергей ушел и слили его или нет это вопрос не нашего ума дело. Оксана в Краснодаре тоже. Каждый новый директор все некомпетентные решения будет валить на предшественника, это - бизнесс по русски. Кто то был хороший, а кто то плохой, это время рассудит. А то что можно тут прыгнуть так сказать из грязи в князи факт на лицо, Оксана, Игорь, Лена. Никто из 3впринципе не способен руководить, ума нет, считай колека. Я не буду разливать грязь и кого то выгораживать, тут смотрю преобладают личностные отношения и про мышек и про любофф. Фу какая мерзость, зачем метать бисер перед свиньями, я работаю тихонько в коллективе и не марочусь на сплетни и передряги, интересно, сколько мы получим зарплаты после Сергея, наверное меньше, это мое мнение. Но то что будет происходить с коллективом это страшно, и все решения новых начальников, будет судить время. Будет ли рост, будет ли провал, так что это только время. Мне жаль что ушел Сергей, он крайне симпатичен, он орал, но по делу орал, и вопросы у него как то сами собой решались и выслушает и объяснит, находка для другой компании и надеюсь у него все сложится. А наши бараны остаются только нашими баранами, на которых теперь придется обращать внимание. Жаль что все так,, кто то примет решение уволиться, но это дело каждого. Могу описать мое видение начальства. Оксана - нестабильно, ею управляют ее эмоции, несмотря на ее зрелость она поддается провокации своих же фантазий и надумок, решения принимает, но не уверена в их эффективности, из положительного только то что онаспособна к быстрому остыванию и настроена на позитив. Игорь - не руководитель в принципе, боязнь понести ответственность за свои неверные действия в нем преобладает выше разума, который отсутствует в момент, когда задето его больное самолюбие и эго, которое обусловлено неспособностью самореализации, склонен к психозу и как следствие к необдуманным действиям, что влечет все действия по кругу. Не эффективен, так как не умеет жить своими мыслями. Елена, зелзеленое подобие лидера, старается, но пока слаба. У нее все придет с опытом, но необходимо сосредоточиться на приоритетах, пройти тренинги и т.д. Я немного слукавил, я в отпуске а потом увольняюсь и мне все равно что кто подумает, я имею право судить так о людях т.к психолог медик. Спасибо за внимание.
# Краснодар2014-08-05 15:23:16
Полностью поддерживаю!! Магазин прекрасный, коллектив прекрасный. Но начальство.. Так же в Краснодаре сменился директор, и начался полный ад. Ни какого уважения к сотрудникам, в магазине срач, работать некому . А директор все в мечтах о хорошем будущем. Компания жадная, лишнюю копейку на раскрутку магазина не дадут, а требуют нереальных продаж. Директоров нормальных слили и сидят довольные.
# мыш2014-08-05 02:31:32
Час на обед и ужин на 12-13 часов и 30 мин подписать , покакать, тампон вставить, в своем уме Оксан?А если время кончится и продавец обостряется?Что будешь делать?Хах, ужас
# Мышка2014-08-03 12:19:39
Я не обижен, я зол!Мне только Оксана душу испачкала, и трудовую книжку, Лена Попова тоже тут, не могу ее вк найти, на будущее бог простит, а я запомню!Из пешок в цари захотели?К магазину нет притензий , идея крутобыл.Одного человека уволить или траблов нет!Мышка хоть маленькая была и без защитная, а теперь думаю в магазине идут разговоры, где благодарность за Пиар Оксана, Елена?Не прокатит в письменном виде, на ютубе клип не поленюсь снему и залью, для вас мне времени не жалко, я учил людей и учу по сей день.Думаю Оксана немного пролечилась, и уже попроще,но люди не меняются, тем более с такой психикой, вроде внешне не чего, а мужика нет, с вампиром жить тяжело, материальные ценности оставь Оксан на третий план,и все у тебя будет хорошо)А сыкуны , которые попку облизывают, я все равно узнаю!Как нить к вам в гости зайду
# Мышка2014-08-03 02:45:25
Московский рэп исполнитель здесь!Я состаю в группе правда жизни, мне по договору не положенно грешить, как все встанет на свои места, все коменты и записи удалю.Если интересно , добро пожаловать vk.com/Pravda495
# За Магазин Hamleys2014-08-03 02:44:35
Надо закрыть эту дискуссию,она ни к чему не приведет.Магазин Hamleys хорошее и достойное место,для работы . Тут каждый нашел для себя как плюсы,так и минусы. Очернять саму компанию зачем,там все по честному и з/п не плохая (если конечно работать)
# За правду2014-08-02 23:28:24
Отзыв - бред полный, фантазии обиженного, большинство комментариев кроме смеха ничего не вызывает.
Даааа, "мышка", а ты оказывается не честный и от "бума" сильно не отличаешься (((((((((((((
# мышка2014-08-02 20:14:47
А Светлану и Марину не трогайте!Я касячил, они не топили, а кидали спасательный круг!Марина админ строгий ,но граматный, с ней был порядок как на складе , так и в зале, все занимались своими делами, возвраты помагала мне делать, когда не успевал, брак.А Оксана вешала на меня все, продактам позвоните спросите если их не поменяли, когда я пытался , делать документы и у меня было не достаточно прав, все равно делай , а как не ебет!Хорошо Продект не буду ощвучивать имя, поставила ее на место, какой же щас бордак возле касс, это не рынок!Это игрушки из Лондона!Сравните в атриуме атмосферу и в европ ведем из далека, но после всей этой писанины она попытается изминится, но это не поможет, люди это не жевотные, они говорят,едят и чувствуют!
# мышка2014-08-02 19:37:30
Vater-veter она же Оксан , Сергей с опытом был с громадным и день и ночьзале, да что там говорить склад перекапывал с мышками, тележки им хорошие купил, т.е. деньги фирмы тратил на дело, а не покуп канцелярские ножи по 16 р, да еще со скидкой в 50 процентов, ножнями коробки вскрывали, то антикражки приходилось постоянно у мамасов и папосов просить, что тут разводить демогогию, не проще зайти в магаз в наш легендарный хемлис на киевской, пусть бутман зайдет и с каждым сядит из рабочего персонала и поговорит лично, я там щас не кто, у меня свой бизнес.Тупо хочется справедливост.Она не любит лентяев и разгельдяев, а сама , что?Продажи пошли лучше?Как дела на складе?Думаюнапарник бывший в другую смену работает.
# veter2014-08-02 04:09:02
Светлана, кстати, никуда не делась, она директор в другом магазине, и Марина тоже там, может коллективчик с гнильцой? Только и пишут гнусть на начальство. Начальники никогда не будут хорошими, и хаять Оксану, конечно можно, но зря. Видно и впрямь хороша, если такой всплеск эмоций у завистников, а Сергей, хороший был, потому что никого не трогал и все хорошо было? Хорошо, как говориться, где нас нет.
# без имени2014-08-01 22:49:35
Про Хэмлис как я понимаю ничего плохого не пишут. Зарплата,аванс всегда вовремя и достойная.Пишут про Оксану,про руководство... Оксана не адекватный человек,выслушать не может и конкретно выразить свою мысль тоже.Про каждого можно здесь много написать.Оксана как руководитель НИКАКОЙ!!! Интересно,кто помог уйти Сергею???
# Ava2014-08-01 19:19:57
Работа в Хэмлис замечательная, аванс и зарплата всегда вовремя, если по поводу расчета возникают вопросы, можно спокойно обсудить с начальством, отпуска и больничные оплачиваются, оформление по ТК.
По поводу Оксаны.Удивило такое количество негатива, может писал один и тот же человек? Оксана не любит лгунов, разгильдяев и лентяев. Ничего сверхъестественного от коллектива не требует, только исполнение своих обязанностей. На пятиминутках идет обсуждение общих вопросов, касающихся работы, и никаких унижений или чего-то подобного. Подскажет, научит, поможет, возникающие проблемы решает, не откладывает. Работать с ней комфортно и легко, и насколько я знаю, большинство коллектива за нее.
А тому кто писал, удачи на очередной работе.
# амуб2014-08-01 13:02:43
Господа, не верьте это полный бред. Hamleys это то место где можно зарабатывать деньги, а если ты не умеешь, то ни чего не остается как писать такие отзыва или комментарии.
# бума2014-08-01 00:01:28
Админ Игорь, тварь каких паискать надо. Оксана сама никогда не знает что хочит. Дирик адекватный вообще. Игорь истеричка и придурь, он не может принять решения, а сейчас растет по карьере. Поспал видать с кем то с кем надо. Начальников куча появилась сикритутка и строительница, как мышы серыее. Два слова на собрании не свяжут спорят меж собой противно. Бабуля директор милая носверепая. Дрянь а не рабочие место.
# ////////2014-07-31 17:21:37
Полностью про Оксану согласен, развалила весь коллектив. Обращение как к скотам.Стала атмосфера тюрьмы,а не праздника. Раньше админы на 100% лучше были,Марина и Игорь. Кто собирается на работу в Hamleys осторожней будте с Оксаной. А так Hamleys класс!!!!!!!
# мышка2014-07-31 01:20:48
Не чего себе!!!Препод?Хах, мне и выше стоящему руководству она говорила , что директором мобильной связи работает, сказки ей надо писать , а не по головам ходить!))
# инкогнито2014-07-30 14:29:22
Отношение директора, админов по отношению к продавцам свинское, лишают воли, намеренно занижают самооценку сотрудников, после пятиминутки заставляют почувствовать себя полным дерьмом.
# она2014-07-29 23:21:53
Хорошо написано, душевно. Оксана не может понять своего поведения, она-педагог, а они все шарахнутые на голову, если фанатичные, ей кажется, что она делает все правильно, то есть воспитывает, только методы не подходящие, тут клиникой попахивает.