Отзыв о компании Деост
Добавлен: 01:03 29.07.2014
Другие названия: Деост НПО
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Челябинск

Описание деятельности:  Медицинское оборудование, специализированные расходные материалы, спинальная хирургия, эндоскопия. остеосинтез, миниимпланты, эндопротезирование крупных суставов, моторные системы

Дата увольнения: Июнь 2014

Все здорово начиналось в 2013 году. Много амбиций и идей..........., к сожалению, ни чем не подкрепленных.

Единственная компания, которую я знаю, в которой перепробовали всё что можно и нельзя и ни черта не внедрили. Ну совсем ничего. Иногда казалось, что это какой то большой эксперимент в российском бизнесе. Эксперимент назывался - "А давайте всадим компанию по самые уши!".
У руководства нет своего мнения - стадо без пастуха. Сначала руководил наемник из сферы продажи лампочек Филлипс, совместно с двумя своими друзьями - финансистом, который все показатели по бизнесАМ профукал, и президентом - совершенно демотивирующим элементом, ходил и всех пугал и вносил неразбериху в работу. Это у него происходит наплывами: по четным дням он хороший полицейский, по нечетным - плохой.
Руководители по направлениям тоже фрукты, которые за свой бонус готовы на многое... Их ни кто между собой не направлял в нужное русло, комплексные продажники в свою сторону бегут, территории бегут туда же, но у им РУКОВОДСТВО полномочий не дало.
А потом взяли и разделили направления и все куда хотите, туда и бегите, но планы надо выполнять.
Чем у них это закончится можно представить, вернуться к продаже травматологии.
Сейчас однозначно нельзя работать у них, даже нет системы мотивации у всех сотрудников, а то что есть - мышкины слезы.
Предыдущий постер правильно сказал, что система вентиляции не работает, в помещениях температура 30 градусов. Социального пакета нет.
Крылов И.А.
ЛЯГУШКА И ВОЛ
Лягушка, на лугу увидевши Вола,
Затеяла сама в дородстве с ним сравняться;
Она завистлива была.
И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
"Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?" -
Подруге говорит. "Нет, кумушка, далеко!" -
"Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.
Ну, каково?
Пополнилась ли я?" - "Почти что ничего". -
"Ну, как теперь?" - "Все то ж". Пыхтела да пыхтела
И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула - и околела.

# Сотрудник2015-06-23 18:03:00
Ну вот, прошёл год с момента злобного отзыва. Кстати, с грамматическими ошибками, несмотря на литературную эрудированность. На самом деле не специально же автор искал подходящее произведение, потратив на это кучу времени. Наверняка он литературный эрудит. Компания не лопнула и не околела. Напротив, продолжает развиваться в соответствии с тем стратегическим планом, который дано знать только тем, кто реально над этим работает. Кто не сумел вписаться в изменения и не способен к развитию вместе с компанией - уходят. Ищут себе другие сферы применения. Это нормально. Но если при этом злобствуют - это не нормально. Вероятно - обида на свою несостоятельность в рамках компании. Поэтому комментирую не сразу, а через год. У нас всё нормально. Идем вперед в соответствии с планами. Корректируем их, делая реалистичными в изменяющейся макроэкономической ситуации. И снова идем вперед.
Кстати, ниже комментарий в поддержку автора отзыва. Прочел и понял, что наоборот. Это поддержка компании и нас, ее сотрудников. Спасибо.
# Илга Жвания2014-08-15 19:02:15
Единственный, более-менее аргументированный и адекватный отзыв. Видно, что автор испытал все это на себе. Вызывает уважение позиция автора отзыва, при которой он, не разделяя взгляды руководства на ведение бизнеса, не остается в компании и принимает решение об увольнении. Между тем, возвращаясь к ситуации из отзыва, топ-менеджеры - это категория людей, не имеющих чувств: ни положительных, ни негативных. Это плата за большие возможности. Ибо, что положено юпитеру... Ожидать от них другого отношения, по меньшей мере, странно. Это история любой компании. Что касается личности учредителя компании и его поведения – это совершеннейший абсурд. Я вас уверяю, этот господин просто не опустится до подобного! ( Если не считать нецензурной бранью незнакомые кому-то слова и выражения.) Учредитель, по определению, не может ходить и раздавать пряники своим подчиненным, иначе компания очень быстро по миру пойдет… Но, если автор уверен в нецензурности лексики учредителя, почему он не реагирует должным образом? Ведь, судя по всему, премии уже все равно не дадут, а зарплаты не может лишить даже президент России. Чего стоит работник, не способный сохранять достоинство в критических ситуациях, и доносить нужную информацию до своего оппонента - ведь нам приходится общаться и с конкурентами и с докторами, и с чиновниками? Разные бывают ситуации… Обижаться – удел горничных! Если работник показывает результат, является профессионалом в своем направлении, знает объективные причины происходящих событий - он ценен для любого работодателя. Если сотрудник не ищет возможностей выполнения планов, а ищет причины их срыва – это означает: он неудачник, бесперспективен или находится не на своем месте. Поэтому, таким сотрудником дорожить не будет ни один начальник.
Судя по тексту письма, автор являлся сотрудником направления медоборудования. Я же работаю по направлению травмы, хотя и продажей медоборудования мне заниматься не запрещено. Так вот, мне трудно судить о личности руководителей других подразделений, но, мой руководитель – это лучший вариант из возможных. Может быть, мне просто повезло. Но, подобного отношения «руководитель-подчиненый», я до сих пор не встречала ни в одной компании. А у меня немалый опыт. Я могу в любой момент обратиться за помощью и советом, при этом, я не опасаюсь, что этим кто-нибудь может воспользоваться, и меня обвинят в некомпетентности. Такую же поддержку я ощущаю и от коллег из других филиалов своего ТЦ. Никогда не было ни одного высокомерного или пренебрежительного замечания от моих коллег в то время, когда я только начинала развивать свою территорию. Напротив, все старались поддержать и помочь. Знаниями, опытом, связями.
Так что, выводы делать вам – тем, кто собирается прийти работать в компанию или планирует начать сотрудничество с Деостом. Нужно иметь мнение разных сторон, а не только тех, кто был уволен из компании или убежал сам, не выдержав несоответствия уровню, определяемому компанией. Поэтому пробуйте – иначе не узнаете ни своих возможностей, ни своих слабостей, которые все же должны быть у каждого из смертных…
# Аноним2014-08-04 14:39:46
плюсую