Отзыв о компании AKS
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  aks.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 (044) 377-51-55, +38 (067) 440-06-08,

Описание деятельности:  Интернет-магазин бытовой и компьютерной техники.

Никнейм: Станислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Большой поток людей.
Возможность подзаработать на дополнительных услугах.

Отсутствие организации рабочего процесса.
Непрозрачная система выплаты ЗП.
Большая нагрузка на каждого сотрудника, что может привести к материальным потерям.
Отсутствие каких-либо стандартов работы с клиентами, клиентоориентированность на 0.

# Станислав2014-07-28 20:21:08
Отправил резюме на вакансию Контент-менеджер. Перезвонили через 20 минут, предложили прийти на собеседование, я был впечатлен быстротой реакции. На следующее утро я приехал по адресу, где имел беседу с Максимом (судя по всему директором, он не соизволил назвать свою должность), которая длилась минут 15. Посмотрев на меня и задав пару вопросов, прямо не касающихся вакансии, он повел меня в их магазин. Представив меня Саше (он вроде как за главного в магазине), Максим удалился. Саша начал мне рассказывать о специфике их работы, при этом постоянно смотрел в сторону (наверное, плохая привычка). Я уже понял, что мне предстоит работать здесь и решил не суетиться, так как имею большой опыт в продажах, и подумал, что здесь будет веселее, чем в офисе за компом. Решил спросить о формуле зарплаты, на что не получил вразумительного ответа, мол "все зависит от тебя". В общем, проработав там полтора дня, я успел заработать 80 грн на поклейке пленки (отбил проезд и еду). Со своей стороны, за это время я успел увидеть полную неорганизованность внутри фирмы, отсутствие каких-либо стандартов обслуживания клиентов, разобщенный коллектив и непрозрачную систему выплаты ЗП. С их стороны, меня успели оценить всего за полтора дня, сказали, что им нужно посмотреть еще 2 стажеров и отпустили домой. Один только адекватный человек - это Сергей. От него я успел узнать, что ЗП нужно оговаривать индивидуально с Максимом и бухгалтером Ирой. Вывод: это типичная торгашеская контора, где каждый сам за себя, с непрозрачной системой отбора персонала и оплаты труда. Об официальном оформлении даже речи не шло.