Отзыв о компании PEOPLE SEARCH
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  p-search.ru
Эл. почта: hr@p-search.ru
Телефоны: +7(905)7693654

Описание деятельности:  Кадровое агентство People Search стабильная, динамично развивающаяся компания, специализирующаяся в области подбора персонала высшего и среднего звена, а также высококвалифицированных специалистов по различным направлениям деятельности. Главная наша задача - установление долгосрочного, доверительного сотрудничества с Клиентом. Отраслевые специализации People Search включают в себя следующие подразделения: Строительство и Недвижимость Финансы и аудит Банки и инвестиции Маркетинг, реклама, PR Медиа индустрия Юриспруденция IT и Телекоммуникации Логистика, транспорт и автобизнес Продажи (Retail, FMCG, ТНП, HoReCa) Фармацевтика Страхование

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Недалеко от метро

Сначала все было стандартно: пригласили на встречу, отправили адрес. Компания находится на Киевской, найти не представляет труда. Каково же мое удивление, что нет ни ресепшн, и в общем-то ничего нет, кроме небольшого кабинетика (из мебели стол и 2 стула). Рекрутер сидит с планшетом, видимо, на принтере и бумаге они тоже экономят. Собеседование длится не более 15 минут, совершенно общие вопросы, девушка общается неохотно, через силу, не стараясь расположить к себе. Сама по себе вакансия интересна и мне остается только гадать, как западная компания могла заключить договор с подобным кадровым агентством. В результате - стандартный ответ: "мы с Вами свяжемся, как только получим обратную связь от клиента". Договариваемся о временных рамках, звонка не поступает. Пишу на почту вежливое письмо, и даже на него не получаю ответа. Что доказывает только некомпетентность данных сотрудников.
Я бы рекомендовала вам, коллеги по поиску работе, не тратить свое время на посещение данного странного кадрового агентства.
Всем успехов!

# Откатная система2014-07-28 17:50:17
Как западая компания могла заключить с этим шаражкиным агентством договор? Да очень просто! Эйчар этой западной компании имеет нехилые откаты от этого КА, все на откатах. И это не только здесь. Весь кадровый бизнес погряз в коррупции, основная цель использования КА со стороны компаний - это получение откатов эйчарами и возможно руководством. Соискатель наверняка уже известен заранее, который пройдет типа по конкурсу. Это либо свой внутренний сотрудник, либо родственник, в общем чел по блату. А все собеседования - фикция, видимость отбора. Кого-то наверное показывают в компанию, но шансы на то, что возьмут нулевые. Даже если компания сама в состоянии найти сотрудника, или кандидат у нее уже есть, все равно подключается КА по вышеописанной схеме. Такие дела.