Отзыв о компании ростелеком
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Пригласили на собеседование в "Ростелеком" по специальности "Специалист службы клиентского сервиса". Придя на собеседование, первое впечатление такое, что работодатель о сотрудниках совсем не заботится. Все старое, вся мебель старая, лет по 20 уже. На столах слой пыли, в туалете нет туалетной бумаги и т.д.....
Пройдя собеседование, пригласили на обучение. Первоначально нас было 8 учениц. Вела обучение Анастасия, рыжеволосая девочка, ростом примерно 155, лет 27.... В первый же день, было понятно, что рассказывать и объяснять она не умеет. Слушать было скучно и не интересно. Внимание на действительно нужной информации, она не акцентировала и записи мы вели сами, кто и что считал нужным. Сложилось впечатление, что работа обучать людей ее тяготит и она просто не хочет этого делать.
Придя домой я рассказала своим близким, что обучение ведется очень плохо... ( "Обучение говно" - эта фраза повторялась 3 дня по приходу домой.)
На следующий день это повторилось, обучение было нудным и скучным, более того, в процессе обучения возникали вопросы на которые девушка Анастасия, не могла ответить и между обучающимися пошли нашептывания о ее компетенции.
На третий день нашего обучения, нас посадили на прослушку к уже имеющимся специалистам, которые по мнению Анастасии, должны были нас обучить некоторым действиям. Сидели 3 часа, за это время мы почти не получили не какой информации, так как были частый звонки и у специалиста на нас просто не было времени.
После этого нам дали самостоятельную работу, на несколько заданий. В самостоятельной работе обнаружилось очень много вопросов, которых мы не проходили на обучении. После ее написания, оказалось что самый высокий бал из 8 человек, составил - 45 баллов из 120 возможных. На что Анастасия сказала: - "Я от нас в шоке, потому что, все рассказывала вам на обучении!" После этого дня 2 девочки не пришли на дальнейшее обучение.
На следующий день, по приходу нам дали новую самостоятельную работу, не разобрав ошибки в старой. В новой самостоятельной снова сделав ошибки, нас посадили на прослушку. Посидев на прослушке мы "наконец-то" разобрали ошибки в новой самостоятельной, после чего нам дали тест. В тесте было несколько вопросов, конечно которые мы даже не обсуждали.... Девушка Анастасия, почему-то прошлась по ряду и посмотрев ответы, сделала замечание только одной девочке и назвала номера вопросов, где у нее были не правильные ответы. После теста нам дали снова самостоятельную работу похожую на первую, но уже другие вопросы. В которой все снова сделали ошибки... Кроме девушки которая пошла сдавать первой и они с ней сидели и разбирали ошибки. В итоге эту девушку берут на работу, с остальными Анастасия попрощалась....
Остаются вопросы: Что это было??? Работодателю не нужны сейчас работники и он ставит в обучение кого попало, девушка Анастасия явно не умеет обучать людей и не желает это делать. Девушка которую приняли, похоже прошла по знакомству, только и всего... А остальных набирали для галочки. Изначально думаешь, что "Ростелеком" большая, хорошая компания, а как оказалось внутри гнилая. Вышестоящие люди с работниками как с тряпками разговаривают, не какого уважения.

# Анна2015-06-15 15:31:18
А я нашла новую работу и расторгла договор с Ростелекомом, узнав изнанку компании, не хочу ей платить по 419 руб. за внутризоновую связь.
# Аноним2015-04-06 12:06:35
Анастасию сжечь!!!
# Виктор2014-11-17 23:57:47
Уважаемая, я ни кому и ни когда жопу не лизал. Тем более руководству.
Ну если честно, я и есть руководитель, только не в данной компании. Удачи. Думаю работу вы уже нашли...
# Ильф и Петров 2014-11-01 00:22:17
Петро, а почитай внимательно комментарии, девушка очень хотела на работу в ртк, а её не взяли и она очень сильно обиделась...
# Петро2014-10-27 22:16:49
Все правильно. Постоянные сокращения, неуверенность сотрудников в завтрашнем дне, низкая (в большинстве своем) зарплата, на хорошие должности ставят по блату. Банкротят компанию постепенно, "реструктуризируют". А тем, кто критикует, советую всерьез задуматься о поиске новой работы - не ровен час...
# Просто комментарий2014-10-22 23:03:04
Девушка, хватит нести бред !
# Ильф и Петров2014-10-20 15:22:58
И тут Остапа понесло...
# Аноним2014-10-02 15:49:40
Прохожий, у половины сотрудников "Ростелеком", висят стикеры на которых написаны слова, с правильным ударением, чтобы они не допускали ошибок в речи. Разберитесь сначала с их образованием, потом ко мне приставайте. Специалист, к которому нас посадили на прослушку, постоянно смотрела при разговоре, на правильное ударение слова звонит. И не "Опять", а снова...
# света2014-10-01 02:21:45
Какой ужас, а я планировала уходить со старой работы !?на эту с зарплатой в конверте!!! Спасибо за комент.
# Прохожий2014-09-29 20:21:40
Опять пишете с ошибками...Нужно писать "до сведения", а не "до сведений". Встает опять вопрос об образовании. Так что нечего обижаться...
# Аноним2014-09-29 00:06:45
Прохожий, это Вы меня пытаетесь оскорбить и понизить самооценку! Довожу до сведений, Вам это не удастся.
Похоже моя персона привлекает Вас. Тратите личное время на мои комментарии, а может и личную жизнь, которая обошла Вас стороной.
# Прохожий2014-09-28 16:19:49
Причем тут грамматика? Я о Вашем образовании говорю (так уж и быть - слово "Вашем" с большой буквы напишу) . Оскорбляете всех почем зря ... Ну нельзя же так!
# Аноним 2014-09-28 01:34:36
Виктор, тоже самое относится и к Вам, тупой как пробка!!! Работайте и дальше за копейки, подтирайте задницу Вашему начальству
# Аноним2014-09-28 01:31:20
Прохожий, Злитесь, злитесь... Где Вы нашли ошибки в моей грамматике??? Так Вам всем и надо бестолочи!!! Слово "Вами" пишется с заглавной буквы. Проявляйте уважение!!! Прежде чем написать, хоть немного задумайтесь, что Вы пишете, потом говорите про грамматику. Бестолочи!
# Виктор2014-09-24 17:45:03
Боже мой. Какая девочка то тупенькая. Мне вас искренне жаль!
# Прохожий2014-09-23 23:25:57
Аноним, все над вами смеются просто! Безграмотность свою все-таки надо скрывать, а не выпячивать.Да уж, экономист.............
# Аноним2014-09-16 11:22:06
Мое мнение о компании в любом случаи не поменяется, что бы Вы не писали. Если компании нужны сотрудники, она их обучает соответственно, так чтобы все понимали и с первого раза. А кто хочет по 10 раз проходить обучение, в перед и с песней....Если не какого уважение к себе не имеете
# Аноним2014-09-16 10:54:13
У Вас одни ХИ-ХИ, ХА-ХА.Так вы там и работаете. Нужно учить, так чтобы с первого раза все запомнили, а не 10 раз ходить на обучение, которое к тому же не оплачивается. Говно компания, что еще тут сказать.
# Норис Чак2014-09-14 23:18:01
Ой, ржу, не могу, менеджеры подрались из-за работы в ростелекоме! Блин, там работать - позор!
# Виктор2014-09-03 16:58:08
Да и Ростелеком тут не причем. Компания то другая... Александра, она даже не постаралась запомнить название или уточнить. Привыкла на всем готовом. А так, приходите. Думаю второй раз, уже будет легче и понятнее, так как слышали это. Пройдете тест, с меня "магарыч", ну ради того, что бы показать легкость того, что работа то не пыльная! Сиди себе под сплитом, на звонки отвечай....
# Александра2014-09-03 16:10:52
Ахаха..ребята Вы просто отжигаете!!!.интересно посмотреть, в какую организацию примут такого «экономиста»..который даже количество баллов посчитать не может… я тоже была на обучении, возможных баллов было105.. где Вы, уважаемый Аноним, взяли еще 15 не понятно.... наверное Вы больше гуманитарий.. Несмотря на то, что девушка Анастасия, как Вы её называете, дает этот же материал для повторного изучения домой.. (и да, если Вам было скучно слушать, могли бы и почитать), я не прошла обучение, информации много и пять дней обучения для меня маловато, а жаль. Думаю попробовать еще раз.
А прежде чем писать не лестные отзывы о компании и тем более о конкретном человеке.. посмотрите сначала на себя и убедитесь, что Вы соответствуете своему самомнению..судя по всему это не так и вероятно поэтому Вы и остались в тени, прикрываясь «Анонимом», а не своим именем.
P.S.: ориентироваться на то, что и как «пишут о Ростелеком» , тем более о руководстве... ХА-ХА-ХА.. на заборе тоже много пишут.
# Виктор2014-09-03 15:39:08
Да и Вам не хворать в компаниях, где вас желают. Хотя с таким мнением о все, что Вас окружает, мне кажется вы врятли, что сможете найти. Хотя дорог в Волгограде много! Ещё раз Вам удачи, и дай Вам бог, найти именно ту работу, на которой Вас будят ценить, и выдавать ЗП мебелью новой и туалетной бумагой))))) Боже, мой, мир не пуганных идиотов. Не смогла пройти банальный тест, уже истерика.
# Аноним 2014-09-03 15:07:55
Виктор, пейте больше! Удачи Вам в не желательной компании "Ростелеком"
# Виктор2014-09-03 10:37:23
Ну, кто за чем пришел в компанию. Кто искал туалетную бумагу, а кто работу. Все зависит от Ваших способностей. Я вот смог пройти и собеседование и тестирование, заметьте у той же Анастасии как Вы и пишите! Но у нас так же не прошло некоторое кол-во людей на тестировании. Вот могу Вам сказать по себе: Если Вы не прошли, посмотрите на себя. Ведь, кто-то же прошел.... Вооооот. Знаете, для кого то и 2*2 уже задание уровня института! - печалька, что Вы не смогли пройти столь сложный тест... Мне Вас искренне жаль, так как я уже на корпоративе был, пиво, водку пил.... Кстати, а у нас ещё и свои корпоративчики бывают, где мы перенимаем опыт друг у друга. Ах, почитал, поржал... Ну, что могу сказать... Удачи в поисках работы....
# Аноним2014-08-27 17:00:52
Мое мнение, что за улыбочки в ваших комментариях? Вам 15 лет? Судя по вашему переводу стрелок, вы и ПУ не закончили.
# Светлана2014-08-21 15:33:52
Вы правы.сейчас у всех так в компаниях.все люди бедные измученные собеседованиями так страдают от этих компаний по приёму на работу.всех для галочки а берут тех кого знают блат
# нужны готовые специалисты2014-08-14 21:58:59
Так уж повелось, что работодатель за частую знает меньше ,а то и вообще не знает специфики работы. Его цель принять на работу сотрудника с большим списком обязанностей и на меньшие деньги вот и все, а остальное их не волнует. Поэтому и учить не хотят потому, что нечему учить сами не знают ничего. Общался с одним сервисным инженером по оргтехники с большим опытом работы наслушался как принимают на работу смешно стало самому. Сам тоже искал работу годами поэтому психологию работодателя знаю хорошо тоже на собеседованиях бывал поэтому знаю все уловки. По поводу обучения это развод чтобы заплатить по меньше или понизить вашу самооценку, чтобы за бесплатно работали.
# Мое мнение2014-08-11 18:22:34
Значит вы такой экономист))))))) А насчет высшего образования, у меня-то как раз оно есть (уж не купленное точно!!!) , в отличие от вас :))))))))))))))))))))
# Аноним2014-08-05 13:09:18
1) Меня Ваше мнение не интересует, оставьте его при себе;
2) Рост Анастасии написан для людей, который захотят пойти на обучение в Ростелеком, по специальности "Специалист службы клиентского сервиса" и будут знать, кто у них будет вести обучение и уже задумаются...
3)Да, работа простейшая, а обучение не говно, мягко говоря.
4) Я не жалюсь на то, что не прошла отбор. Жалко потраченное время в пустую.
5) Образование, через год, будет высшее профессиональное, специальность экономист.
6) Как же так можно было обучать, что решая сложные задачи экономики, Ростелеком не смог обучить экономиста, на такую простейшую работу....???
7) Как пишут о Ростелекоме, у половины руководителей, купленные дипломы и они ими гордятся, по этому не нужно спрашивать об образовании, сомневаюсь, что оно у Вас есть.
# Мое мнение2014-08-03 17:28:06
Интересуюсь, а какое у Вас образование? Жалиться на то, что не прошла отбор только из-за того, что кого-то приняли по знакомству просто чушь. Работа-то простейшая, поэтому и ничего интересного не услышали. И к чему рассказ о росте этой Анастасии, какое значение он имеет?
# Аноним2014-08-01 12:19:47
Нужны готовые специалисты, зачем тогда набирают в группу девушек, у которых вообще нет опыта работы?? Если им нужны готовые специалисты... Я вообще сомневаюсь, что они им нужны. Все обучение, давало ощущение, что им вообще не кто не нужен.... Если компании, действительно нужны специалисты, то и обучать должны соответственно.
# нужны готовые специалисты2014-07-31 20:38:47
Наивная вы кто вас будет учить. Ни одно предприятие сейчас не учит хотят только готовых специалистов. Вам действительно повезло. Ищите предприятие которое отправляет на курсы повышения квалификации которому нужны специалисты а этой девушке не завидуйте тут завидовать нечему плакать нужно с такой работы и бежать по дальше.
# Инженер2014-07-30 20:55:25
"Что это было???"
Считайте, что вам сильно повезло, а ту девочку можете пожалеть, думаю месяца через три она снова будет искать работу! Из-за бардака в этой шарашке офигенная текучка и полный дебилизм, ну а вас бог хранил!
Соглашусь с инженер 30.07.14 17:02, читайте отзывы, тут всё написано верно и вообще слегка перефразирую: "Эй, гражданина! Ты сюда не ходи, ты туда ходи. А то снег в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!"
# Виктория2014-07-30 19:52:22
А кто при чем? Если из 8 человек,прошлп одна с которой чуть ле не персонально сидели и у которой падруга там работает? И обучение вмего 5 дней,тогда как в Beeperе обучают 10 дней(тоже ростелекомщиков).И често говоря не красиво когда тренер еще и выражалась не культурно и сотрудник к которому нас подсадили на прослушку тоже!
# Аноним2014-07-30 19:27:35
Сотрудник, а кто причем??? У Вас одни отговорки, не одной реальной причины объясняющей данный бардак в вашей организации. Сейчас набираете новых жертв, звоните мне повторно и приглашаете на собеседование. ВНИМАТЕЛЬНЕЙ нужно быть, Сотрудник!!!
# инженер2014-07-30 19:02:17
Блин , да Вы считайте что Вам повезло. Это как в конц. лагере везло тем кого убивали первым, остальным достались пытки. Я вот одного не понимаю . Вы идете к нам работать , отзывы не читали что ли. К нам идти работать только начальником , если бы Вас взяли Вы бы через месяц бились бы головой о стол и задавали бы себе вопрос зачем Вы это сделали. Вам повезло что Вас не взяли , поверьте старому работнику Ростелекома с 15 летним стажем.
# Сотрудник2014-07-29 22:55:22
Девушка, вы просто обижены - нужно было быть внимательнее))) И Анастасия здесь ни при чем. Ну, а специалисты действительно загружены очень сильно ...