Добавлен: 20:40 05.05.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  globus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Уфа, Ярославль
Телефоны: 8(495)2218500

Описание деятельности:  Уважаемые работодатели! Тех сотрудников, которые покинули вашу компанию по тем или иным причинам, судя по отзывам в интернете вы называете "шушерой", "неудачниками", "лодырями", "кляузниками" и т.д. А сами вы ведете себя порядочно, мелко мстя своим бывшим сотрудникам, представляя о них ложные сведения новым работодателям? Когда за 3-4 года увольняются один-два человека, это для компании норма. Но когда в отделе происходит регулярная смена сотрудников, об этом уже стоит задуматься. Вы придерживаетесь политики: "Кто на троне - тот и прав". Вы много говорите о корпоративной этике, но в процессе работы вся ваша говорильня сводится на нет вашими же начальниками и руководителями отделов, которые обьясняют частое увольнение своих сотрудников нерадивостью и ленью. На деле они продолжают развивать и укоренять на предприятии закоренелую привычку хамства и унижения людей, выражающуюся в словах, обращенных к сотрудникам "придурки, идиоты, дебилы, придушу, собачий хвост, сопля и нецензурные выражения". Обычное увольнение сотрудника также сопровождается оскорблениями в его адрес как со стороны руководителя отдела, так и со стороны отдела кадров. Вручение трудовой книжки превращается в фарс с использованием диктофона только потому что сотрудник потребовал соблюсти при увольнении все его права. Напутствием были различные оскорбления и хилая попытка пророчества на будущее, которая заставила сделать выводы, что и в дальнейшем руководство взяло на себя обязательство вести себя непорядочным образом, мешая трудоустройству сотрудника, умеющего защищать свои права и свое человеческое достоинство. К тем, кто устраивается в отдел "Напитков" на будущее совет. Режим обедов не соблюдается, на учебу не отпускают, воруют замки с шкафчиков и пропадают другие вещи (документы), не соблюдается охрана труда, приветствуется наушничество и шпионаж друг за другом с докладом к начальству, вас могут оскорбить на рабочем месте в присутствии покупателей, грубо оборвать ваше общение с покупателем, когда вы даете ему консультацию, работа в отделе всегда на грани аврала, руководство отделом осуществляется по старому советскому режиму, где сотрудники - бессловесные и бесправные рабы. Весь этот стиль работы противоположен требованиям немецкого предпринимательства, которое базируется прежде всего на самом уважительном и корректном отношении не только к покупателям, но и сотрудникам между собой.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения: 2010

Я расскажу вам про наш всеми любимый ООО Гиперглобус, но только в г. Ярославль. Я отработал там не мало времени.Свиду очень даже хорошая, развивающаяся компания, которая проводит праздники для детей,различные акции,пускают бесплатный экспресс автобус,вроде все просто и идеально, но это далеко не так, поверьте мне. Управляющие очень экономят на своих сотрудниках и неуважительно к ним относятся если быть точнее, то это управляющий гипермаркетом и его заместители,у которых деловая речь не развита вообще, они легко могут сказать даже матом.Уважения к простым продавцам у них нету вообще, для них главное набить свои кашельки и отчитаться перед немецким начальством и всё,а на остальных им наплевать. В глобусе постоянная текучка простых сотрудников одни уходят, другие приходят и этот круговорот продолжается. Я не говорю, что там вообще всё нрачальство козлы,нет, это не так,я встретил там и хороших людей, но есть и кадры которые строят из себя не пойми что. Один там есть вообще папинькин сынок, котоого продвинул папа)) имя не буду говорить но кто ходит за покупками в глобус, тот его видел или обязательно увидит- он длинный, бывает в красных макасинах и ходит в развалку))))без улыбки на него не взглянуть. Так что уважаемые форумчане прежде чем туда идти подумайте стоит ли. Если конечно вообще напряг с работой, тогда попробуйте. Ещё раз говорю, что зарплата никакая, требуют много и уважения никокого совершенно, студентов на сессию не отпускают. Надеюсь я комунибудь да помог с выбором...И ещё... изначально устраивался на одну зарплату, потом переписывали трудовой договор, где зарплата меньше на много и ставили перед выбором, либо уходи, либо работай так, как есть. ПОДУМАЙТЕ!!!

# Влад2013-05-13 12:21:24
Это месть немцев русским....
# Nakajima2013-02-17 02:00:52
И на этом след красно-сине-белых мокасин не теряется: столкнулся с ним в королёвском "Глобусе" перед Новым Годом(2013) - в отделы, для помощи, присылали сотрудников из ЦО. Там он занимает позицию Директора продаж. С людьми работать не умеют абсолютно: по-видимому сильно отразился "блатной" скачок в карьере. По-началу приняли его за постащика, так как даже не представился, а бейдж висел на шлёвке штанов.
"Прежде, чем начать командовать, научись подчиняться"
Солон Афинский.
# Александр2012-08-27 17:44:10
Благодарю за отзыв, очень помог, тоже думал уже анкетку скинуть, сейчас уже.........
# надежда2012-04-18 00:09:59
спасибо за отзывы,ребята, а то у меня руки чесались им резюме скинуть!
# Василий2011-11-17 18:32:08
Ну это быдло в красно-сине-белых мокасинах известно всем - Вовочка Носков. Владимирский гипермаркет пил неделю, когда он ушел в Ярославль. Чванливое, высокомерное быдло - не место ему в руководстве (целый зам.управляющего), ибо не умеет общаться с людьми.