Отзыв о компании Фокстрот
Добавлен: 00:44 05.05.2010
Другие названия: Фокстрот. Техника для дома
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  foxtrot.com.ua
Регионы работы: Киев, Алушта, Алчевск, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Ильичевск, Керчь, Кировоград, Ковель, Кременчуг, Кривой Рог, Лисичанск, Луганск, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Нетишин, Николаев, Никополь, Новая Каховка, Нововолынск, Одесса, Орджоникидзе, Ровеньки, Ровно, Северодонецк, Сумы, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Червоноград, Черкассы, Южноукраинск, Ялта

Описание деятельности:  лидер украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Апрель 2010

Отличный вариант для торговли техникой со складов,установки ПО,тестирования своих идей на компьютерах.

При удачи можно прикупить себе по дешевки вещи.

Доброго времени суток! Хотел бы рассказать о своем опыте работы в сети «ФОКСТРОТ» и «FOXMART» .Проработал в этой сети примерно 1.5 года, хотя по трудовой выходит примерно год.
Итак, пришел я в эту сеть из небольшой фирмы с направлением ИТ. На собеседовании обещали хорошую зарплату, удобный график работы, отпуск на сессию для заочников, официальное оформление.
Для начала, когда пришел в магазин, узнал, что все совсем не так безоблачно, как мне рассказали в офисе.
1)ПДС (Программа дополнительного сервиса). Главный камень преткновения в магазине. Очень существенно влияет на з/п. Проблема в том, что продать его очень сложно. Объяснить человеку, почему к стоимости компьютера добавляется еще 200-350 гривен (минимум) сложно, приходиться врать и «впарывать» ,иначе останешься без З\П. Как я выяснил потом, ПДС практически никак не обслуживается фирмой, которая должна предоставлять его. Кроме того, мастера данной фирмы не пломбируют вашу после чистки технику, так что если придется менять - это большая проблема. Вызванный мастер может потребовать деньги за выезд, хотя по договору, должен все сделать бесплатно.
По заявлению руководство, сам неоднократно слышал от начальства «…лучше не продать товар, чем продать его без ПДС…»
2) «КАМНИ». (Далее К.) К. называется товар, который лежит на складах магазина очень долгое время. Примерно от 2х до 5и лет. Часто бывает некондиционным, но списывать его нельзя. Для примера могу назвать насколько головных болей отдела ИТ. Это фотопринтер Canon ES20, или например мышь Logitech G9. Продать данный товар не реально или очень сложно, и за него у продавца каждый месяц высчитывается определенное количество денег из З\П. Если продал К. тогда с тебя не удерживают часть денег. Отсюда простой вывод - «ТУЛИТЬ» покупателям К. всеми правдами и неправдами. Так же К. можно сломать и перевести его на «ТЕХНОШАРУ», списать. Я сам, например, пользовался шокером (хорошо и чисто сжигает конденсаторы в электронике).
Откуда берутся К.? Чаше всего они возникают благодаря тому, что менеджеры по закупкам берут «ОТКАТ» (взятку) у фирмы производителя. К сожалению, в фирме считают, что если товар не продан, то виноваты ТОЛЬКО продавцы. Так например, категорийный менеджер ИТ скорее всего получил откаты от фирм SAMSUNG(ноутбук R710),DICOTA(сумки и ранцы по цене от 600 гривен).
3)Система «Тайный покупатель». Сам с ней не сталкивался, но по проверенным данным, неправильный единичный ответ может стоить вам до 30% вашей З\П.
4)Охрана. Направлена не столько на поимку воров, сколько на травлю сотрудников. Не ответственна материально. (Если что то украли, это будет вычтено из З\П продавца.)Часто в магазине могут быть отключены индукционные рамки(которые реагируют на стикера, клеящиеся на товар),но продавцов вечером обыскивают при помощи металлоискателя.

# ВІТЯ2012-07-04 06:41:29
досі працюю в цій канторі.........((
а відзив вище на всі 100% правдивий.........тому зважуйте перед тим як звертатись в дану шарашку........
# просто2012-02-24 23:59:51
полностью согласна! у всех в нашем магазине планы не выполнены по пдс! так еще и техно захист добавили! к чему?? )) вот это зарплатка)) у нас и 1000 грн зароботать стажем надо