Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 17:05 25.07.2014
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2013

Я пришла в компанию на должность продавца-кассира. Спустя полгода я стала старшим продавцом. Да, для того чтобы подняться на эту ступеньку мне пришлось вкладывать в работу много сил и эмоций. Но без старания нет успеха. Не верьте тем, кто пишет о том, что Пандоре нет карьерного роста, который обещают на собеседовании. Карьерного роста нет только для тех, кто бесцельно приходит в компанию и все свои силы тратит на то, чтобы составить список того, что плохо в Пандоре, а потом поплакать над этим списком от жалости к себе несчастному.
Меня удивляют те, кто осуждают тренинги в Пандоре. Только совсем недалекие люди будут жаловаться на то, что компания дает БЕСПЛАТНОЕ обучение по продукту и о ювелирной отрасли в целом. А разносторонние личности, которые стремится к новым знаниям, наоборот, рады тому, что имеют возможность узнавать о металлах, сплавах, технологиях производства изделий + навыки грамотного поведения в напряженной или конфликтной ситуации, что может быть крайне полезно и в повседневной жизни. И нет ничего удивительного в том, что менеджеры по обучению периодически звонят и проверяют знания продавцов. А что еще делать идиотам, которые не могут за месяц запомнить сколько в изделии камней или название застежки? Правильно, ругать тренеров за то, что они звонят и мешают работать своими вопросами, хотя если ты знаешь необходимый материал, на опрос уходит всего 5-7 минут вашего драгоценного времени.
Работал в Пандоре - это хорошая школа. Сотрудники компании за месяц приобретают опыт и знания, которые во многих компаниях можно получить минимум за полгода.

Работа в Пандоре подходит для тех людей, кто умеет работать, кто стремится к профессиональному росту и новым знаниям. Только такие люди действительно получают удовольствие от работы с брендом. Остальным же остается только ныть и жаловаться на несправедливость к ним со стороны бренда и, видимо, жизни в целом.

# РАБ2014-10-21 12:32:17
Точно,если они сделают)))
# Светлана2014-08-28 10:57:37
Нет у них дифицита слтрудников, я общаюсь до сих с продавцами из магазина, в котором работала. Все на преднем уровне. 3/1 график только в том случае, если кто-то уходит в отпуск. Сейчас напрмир у них доп премия по 10 и 20 тысяч к основной, если они сделают по 105 и 110% от плана, этот магазин и еще процентов 40 сети идут на этот показатель, им высылают сводные данные периодически. Так что бред я не несу, а пишу факт. Я не заставляю никого мне верить, я верю своим бывшим коллегам, а вы модеь сами узнать в магазине.
# РАБ2014-08-12 14:47:07
Пхахаха...А Светлана ,то Светлана)))Вы вообще о чем?Ну про офис Вы то точно правы,им всегда пох на своих сотрудников. Светлана,Вам пора обратно,Вас уже там заждались)))Там как рас работать не кому))))
# РАБ2014-08-12 14:39:39
Это прям, что то на грани фантастики)))Это какие Вы силы вкладывали ?На сколько я знаю все работают на равных,личных продаж нет в компании.Про какое обучение Вы говорите,тот бред который вбивают в голову?(ну каждому свое ,Вы наверно просветились,судя по отзыву)))Говорите,работа в Пандоре подходит для тех людей,кто умеет работать?А я хочу Вам сказать,что труд должен оплачиваться,раньше в Пандоре это было,а сейчас мне кажется там остались одни Ишаки,на которых ездят и плеткой погоняют.Старший продавец,не пишите Вы этот бред,все на самом деле давно уже не так!
# Светлана2014-08-06 21:02:15
Наталью видимо уволили за хамство, вот она и ругается)))
Сама работала в данной компании, подтверждаю слова автора, а рост действительно есть.
Еще когда читала комментарий, так и думала, что кто-то сейчас напишет, что это отзыв сотрудника отдела кадров ))))и на мой отзыв 100%такое напишут. Да поймите вы, не будут сотрудники офиса, внимания обращать на эти комменты, на них вообще всем пох....
А работа была норм, и супервайзер наш старался выбирать управляющих только из старших продавцов. Просто у кого мозгов не было, они не подходили, вот и все. Я бы если б не учеба, с удовольствием работала в самой лучшей ювелирке страны !
# Наталья2014-07-26 02:31:27
женщина,вы подписаться забыли! "сотрудник отдела кадров"И телефончик для связи оставьте!а то в пандоре как раз дефицит продавцов,так как все бегут из этой замечательной компании.Скоро в каждый пакетик с покупкой даже листовки кидать будут.Нужныыыы срочно лохи готовые вкалывать.Скоро же новый год и 40миллионные планы на магазин!кто-то же должен впаривать драгоценные шармы и нарезать самодельные пакетики.Карьерный рост есть,вы можете дорасти до старшего продавца 1 категории.(если нервных клеток хватит)Сейчас как раз офис бережет тех немногих кто еще остался!Даже порог премии снизил!Потому что за 25 тысяч в месяц можно найти уж точно что-то получше!