Отзыв о компании магнит косметик
Добавлен: 19:20 24.07.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Волгоград, Иваново, Ижевск, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курган, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тула, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  продажа косметики,парфюмерии,бытовой химии

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Положительные стороны: точно знаю, пока в отделе персонала будут работать такие специалисты - на собеседование не пойду.

Недавно была на собеседовании в Головном офисе компании "Магнит". Очень высокомерные там специалисты в отделе подбора. Особенно Директор по персоналу. Не помню, к сожалению, ее имени отчества. Ощущение от собеседования остались, мягко говоря, не очень приятные. На стресс-интервью это не похоже, да и вообще, собеседование как-то странно проходит. Директор по персоналу и совсем еще "зеленый" , неопытный менеджер, который заглядывает ему в рот, в надежде научиться чему-то, постоянно перешептываются. Как следствие - ощущение дискомфорта. Вообще, встает вопрос о компетентности этого подразделения, что сказывается на качестве работы сети в целом.
Уважаемые специалисты, не только у вас есть в/о и о/р. И не нужно изображать из себя "опытных" HR, тем более, если Вы таковыми не являетесь. Выучив несколько вопросов-маркеров, типа: "Вытирали ли Вы ноги, заходя в здание?" или "Что Вы пили с утра: чай или кофе?" (правильный ответ, оказывается, кофе, а я его в принципе редко пью, получается я соврала) и освоив еще пару избитых, малоинформативных методов отбора Вы не будете реально классным специалистом. Занимайтесь саморазвитием, если не получается, то хотя бы другим не мешайте работать в Компании.

# Аноним2015-10-30 23:26:00
Была я на собеседовании, просто охренела! Всех киргизов пачками загоняли оформляться , стояла 2 с лишним часа в коридоре, наконец вызвали . Задавали вопросы почему зачем увольнялась, в общем все как обычно... Сказали ждите 3 дня ! Ждала! Не позвонили ! Спустя 2 недели звонят приходите к нам на собеседование, я наорала сказав вы издеваетесь что ли, на что мне ответ про вас наверно забыли ! Беспорядок полный!
# Директор-стажер БЫВШИЙ2014-09-20 13:07:49
Что уж про головной офис говорить, если в Н.Тагиле, какя-то тетя решает вопрос о твоем трудоустройстве по своему настроению и усмотрению, а СВ подсерала местная и НОО смотрят ей во все щели и подвякивают, а сами из себя уж больно компетентных строили при этом. Сказали что это не ШАРАШКИНА КОНТАРА, дак я точнее скажу не ШАРАШКИНА, а ЕБАШКИНА. И смотрю не особо руководство оправдывает честь своей компании, а вот другие хоть как то отмазываются по негативным отзывам... срать они хотели на все то, о чем тут люди пишут....