Отзыв о компании истгалф трансавто (EASTGULF)
Добавлен: 09:32 24.07.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  eastgulf.ru
Телефоны: (495) 580-30-20

Описание деятельности:  транспортная компания по рф

Никнейм: александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Июль 2014

1 офис в жилом доме ( сразу наводит на мысль да? ) но вроде ничего так уютнинько
2 коллектив все молодые ( кроме костяка о нем позже)
3 от метро 15 минут ходьбы
4 вроде как есть карьерный рост при соблюдении ряда факторов (см ниже )
5 на первый взгляд нормальная компания ...

а теперь самое интересное!

1 как и говорил выше офис в жилом доме! согласитесь для компании заявляющей что она чуть ли не лидер ( а кто сейчас на лидер? ) как то мелковато!
2 находится не в самом доступном месте без машины далековато некоторым будет
3 коллектив весь молодой ибо он дольше нескольких месяцев не держится! обьяюсню..
МГРАП ( продажники ) занимаются исключительно поиском ПК (потенциальных клиентов ) те без непосредственной продажи ( этим занимается отдельный отряд)
так вот самое интересное у них внедренна какая то продвинутая система ( они называют ее библия,... шучу РЕГЛАМЕНТ ) так вот это нечто вроде тайм карт (расписаны поминутно все этапы ( пнд-выявление лпр с 10 00-12 00 обед строго с 13 00-14 00, не дай бог опоздаеш на СТУЛ-об этом дальше поймете) короче одними словами это КОЛЛ центр а не отдел продаж! все расписано за вас каждый шаг и каждое слово не дай бог вы решите проявить самодеятельность!!!

так вот смысл в том что вам дают 15 клиентов на неделю!! в пнд вы можете только вывить ЛПР-поговорить с ним ни ни это только во вторник..поговорили ура отправка кп! оно у них строгой формы тупо меняй циферки. ( на это кстати отводится 2 часа ) и тд в пятницу отчет!
эти 15 компаний вам выдаются в пнд ТИМ лидом! (который находит название и телефон все! ни прозвона на выйвление жива ли она вообще ни выявление профиля.. тупо название и телефон) ок НО, ты должен отдавать 15% со своей прибыли за ЭТО.. извиняюсь но эти 15 компаний я сам в состоянии найти за полчаса! увольте, почему работу вашего сотрудника ( не рядовой должности ) не оплачивает компания непосредственно ?
вот вам дали 15 компаний, из них вам надо сделать хотябы 1-2 теплыми ( те готовыми купить уже )за это вам дается 4250 р! за одну компанию! никаких % так что пофиг газпром это или ИП ромашка! вы получите свои 4250 независимо от прибыли ( напоминаю я шел вроде как на продажника) ну да ладно это все пустяки..
отсутстви % еще можно как то принять.

но дальше началось самое смешное! если ты тупо недозвонился до компании в пнд по регламенту ты ДОЛЖЕН о ней забыть!
если не успел спросить или не было человека в нужный день-ЗАБАДЬ.

если письма с кп оправляются во вторник ты не имееш права отослать его в другой день даже если клиент умоляет !!

вот и получается что из 15 компаний к среде у тебя остаются 2-4 с КП.. а в срежу по РЕГЛАМЕНТУ у тебя только отправка КП и звонок те за весь рабочий день ты должен позвонить 4 раза!!!! и все остальное время ты должен сидеть на стуле и плюваться в потолок ( притом не имееш права уйти) на все мои недовольства и просьбы дать мне работу хоть какуюто был один ответ! РЕГЛАМЕНТ

итог! по регламенту вы будите работать первые дня 2, потом тпо сидеть в соцсетях до 19 00 и не иметь права уйти или заняться чем то полезным!! афигенный реламент!?
первый раз вижу чтобы компния наоборот запрещала работать!)))
АБСУРД!

на все мои замечанич о том, что вроде как я менеджер по продаже, я хочу зарабатывать и вообще не привый ничего не делать был только один ответ! у нас РЕГЛАМЕНТ не нравится иди!

ну я и пошел! ибо сидеть 8 из 9 часов вконтакте я не умею! ))

забыл упамянуть они вроде как завлекают тем что у них карьерный рост!! первые 2 мес ты никто получаеш 30т и мифические 4250 )) после сдаешь экзамен ( это отдельная история, должен знать 10 преимуществ СЛОВО В СЛОВО а они все почти в стиле КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННАЯ компания, профессионализм итд короче все то что пишут обычно! + должен знать регламент от зубов! короче детский сад какойто!
так вот после около полугода вам обещают оклад в 50 000 + все теже 4250. а если вы сумеете выжить в таких условиях то возможно ВОЗМОЖО вас переведут вотдел по дажиму ( работе с клиентами )
на вопрос о том почему у вас постоянно открыты вакансии мне сказали что РАСТУТ)) ага как же похожу они даже о воронке продаж не знают... если на вхоже есть 10 ч стремящихся в отдел из 4 которые в свою очеред стремчтся в другой отдел из 3 то логично что шансы очень малы!

4 набирают в основном наивных девочек без опыта работы. ( на их месте я бы и школьников брал им и платить можно 10т ) всеравно по ихнему СПИЧУ (да да не скрипт) любой сможет втюхать...

посмотрите их страницу вконтакте-в фотках постоянно разные люди вокруг костяка староработающих!!! ) и все станет понятно

ВЫВОД: если у вас есть хоть капля самоуважения и мозгов, если вы не привыкли на работе бить баклуши, если вы сами привыкли отвечать за себя ----- путь в эту компанию для вас закрыт!

НО если вы выпускник, если вы любте сидеть часами вконтакте то смело идите на собеседование..

ps висьма нормальначя компания-но портят все 2 вещи!
1 отношение к менеджеру как к говорящему автоответчику и вообще к мебели а не человеку
2 тупой регламент для таких же....
3 абсурдность всего! ты должен ходить по часам--но в тоже время тебе нечем заняться больше половины недели! а это показывает отношение компании к вашему труду---хрен с ним с результатом ты давай работай холоп!! а клиентов мы сами сделаем

кстати мне так и не заплатили! видать не считают нужным оплачивать труд.....

# иии жжеш)))))) LOL2015-03-04 15:43:46
смех и грех))) я тоже попался на эту удочку((( чувствую себя лохом.. хорошо ушел вовремя.))) бред а не компания
# ЮРЕЦ2014-11-26 07:09:58
Всем привет!!! В этой конторе я работал в должности водителя-экспедитора на личном автомобиле с 2004 по 2008 год. В начале всё шло хорошо, отработал 5 дней сдал путёвки и сразу получил деньги за неделю (т.е. 4-е раза в месяц). После стали их выдавать с задержкой на неделю, получается (2-а раза в месяц) ну ладно терпимо, можно жить. Но на этом они не остановились и в итоге задержки доходили до 2,5- 3-х месяцев. На вопрос к г/буху Потаниной Галине когда будут деньги, отвечала: на этой неделе денег не будет, звоните после выходных. Придя к нач-ку отдела гр/перевозок Куракиной Вере Петровне с тем же вопросом, получал примерно такой ответ: заказчик не оплачивает наши услуги, а у нас денег нет. Следующая инстанция это генеральный Горячев Ярослав : изложив ему суть дела звонит гл/буху, за пару недель выплачивают, но с такой оговоркой ни кому не говори что получил деньги.Но если какой то корпоратив то денежки всегда есть. В 2008 году я всё же устал работать в долг и уволился. Но деньги заработанные получал в течение года и не без участия ген/диррек.
***
По поводу офиса: Обстановка в ОФИСЕ хорошая, даже может быть прекрасная, то что находится в жилом доме да, но в качестве информации- это депутатский дом и две трети если не больше сдано в аренду под фирмы. По вопросу удобства добираться, так до метро 10мин. пешком через дворы. Я лично сам ходил.
# иии2014-10-26 21:56:25
Уважаемые коллеги . Истгалф это одна из лучших компаний Москвы , отношение к сотрудникам прекрасное . я работал там , мне все очень там нравилось . проф рост зависит только от вас . Если вы не ординарная личность и стремитесь к успеху и думаете не только о себе и о своем кармане , как же досидеть до конца рабочего дня и угнать поскорей с работы то все там получится . Думайте о компании думайте о людях которые с вами работают и боритесь за них и за компанию как за свою семью тогда получится . И вас увидят заметят и вы найдете себе друзей на всю жизнь . которые вас поддержат в любой момент . по зп там ктати границ почти нет .все зависит повторюсь только от самого себя. Огромное уважение и респект вызывает Куракина Вера Петровна очень слжный конечно человек .но давайте подумаем.что заниматься логистикой столько лет ,а это далеко не женская работа .Закаляет характер . Она долго присматривается но поверьте .что если вы действительно искренний человек . Вера Петровна станет вам лучшим другом и наставником . а у нее есть чему поучиться . Советую кто хочет действительно чего то добиться идите в истгалф и попросите себе зп 10000 , для чего сейчас объясню . когда вы будете отдаваться работе полностью и душой и сердцем вас все равно заметят . добейтись сначала уважения своей работой и зп будет достойна . никому не нужно вкладывать время деньги и силы в работника для которого это лишь еще одна ступень в его проф жизни .
# Алекс2014-09-04 14:14:05
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!!на собеседование!полный провал,-офис-хата трехкомнатная,перспектив никаких,денег платить собираются меньше,чем обещается по телефону.Ну а самое главное-отвратительная,высокомерная старая женщина,-рук.отдела продаж!КУРАКИНА ВЕРА ПЕТРОВНА-))которая походу феминистка или лесбиянка,на работу берет только маленьких девочек))
# аноним анониму))2014-08-11 17:46:57
отговорки чего? что компания сама губит себя? что не дают работать менеджерам??? это вообще абсурд из абсурдов!!!!! такого негде больше нет!!!! или чтото еще? отношение? а его нет! просто нет! сегодня ты завтро другой студент! все отношение!!! так что ненадо тут пургу гнать! нормальная компания в которой сидят несколько идиотов!! портящих все!!!
# Аноним2014-08-07 17:58:41
Это только отговорки, друзья, что нет карьерного роста, плохое отношение, и т.д.
Кто хочет действительно работать, повышается и хочу заметить, оплачивают логистам довольно-таки хорошо по сравнению с другими транспортными компаниями.
# аноним2014-08-06 18:14:26
+. тоже проработал не долго! особенно бесил один директор толи Павен николаевич толи наоборот! такой с приплюснутым носом! постоянно картавит ( видать кто то, и не один раз ему морду все таки начистил!) ) притом что он начальник другого отдела постоянно присутствует у нас в офисе! дает "ценные указания" итд! непосредственный начальник Константин вообще забитый физически и морально ботан старшекласник!! сидит в своем темном углу молчит! и воняет!! меня поразило как люди просто умоляют его отпустить их с работы на 5-10 минут пораньше ( при том что как и писал автор делать там нечего больше половины дня) и он в 99% тупо улыбается и говорит нет! не положено!!!! бред! так и хотелось ему начистить его физиономию!! комерческий директор вообще чтото с чем то! я проработал около 2 недель! и за все это время этот пузатик появлялся в офисе вечно в какойто засаленной футболке с китайского рынка в таких же штанах и шлепках!!!! никогда не здоровался!!! короче костяк людей собрался мягко говоря отвратительный!!! и да автор пишет что мол делать нечего пол недели! незнаю может ему попались такие компании! но у меня наоборот я не успевал! ибо 3 клиента постоянно тянули время итд! в итоге сказали что забудь!!! притом каждую неделю мы делаем отчет! и меня выговорили при всех! за то что я кобы я не справлялся!!)) первые рабочие дни! сами сказали отложить клиентов! потом еще и обвиняют!! ппц профессионалы!! а самое тупое и ужасное что вас записывают и постоянно вставляют записи ваших разговоров на всеобщее обозрение!!! посреди рабочего дня! директорам же делать нечего!)) и ты сидиш и краснееш! даже если все ок! все равно как то не по себе!! о да кстати автору еще повезло! я ушел отработав 2 недели по идеи испытательный срок! и как вы думаете мне выплатили хоть чтото? НЕТ!
# Дима2014-08-05 15:20:58
Полностью поддерживаю выше описанный текст. Уважение в компании отсутствует. Костят из старожил отвратительно относиться к своим работникам. Приходишь, по началу все очень идеально, но когда проходит какое то время- на тебе просто начинают ездить верхом. Поработал логистом в данной компании.
Чистка постоянная. Долго задержаться там не выйдет, только в том случае, если терпение железное, но и ему приходит конец.
Ген.Директор вообще очень скользкая личность. Такой серый кардинал, делает все чужими руками. Положительные отзывы могу дать только коллективу, все остальное не дотягивает даже на один балл.
# забыл упамянуть2014-07-24 09:42:39
кстати эти 4250 вы фиг сделаете))
я нашел 8 ПК из 15 на 2 день думал неплохо так дляновичка! ан нет оказывается что газели не их профиль! что ОРЕЛ не их профиль ( они возят тупо по 10 городам РФ и ни км дальше--транспортная компания же, не может дать машины до владимира--бред ) короче из 8 пк остались 3 но 1 задержалась с почтой в итоге ее пришлось отбросить! и осталось всего 2. а шанс закрыть их примерно 50\50
вот и получается что заработать вам просто не дают!
1 подбор лидов отвратный-может не повести и попадутся почти все мертвые компании или не профильные ( ибо никто не проверяет )
2 органичения со стороны самой компании--это не вози туда мы тоже не возим а там вообще...
3 регламент..забыл отправить письмо, клиент был занят--долой компанию!!!