Отзыв о компании ичтуп ритас зао аринта
Добавлен: 20:32 23.07.2014
Другие названия: ритас
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Гродно, Логойск
Телефоны: 64-00-49

Описание деятельности:  продажа продукции минского завода безалк.напитков (мзбн), бакалеи (крупы,макароны и семечки Никитин)

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

Оказался в положении когда нужна была работа, а увольнение и поиск работы грозили большими проблемами. Очередной кризис девальвация подкосили многие фирмы. Попалась вакансия в данной конторе. Взяли быстро лишь как бы предложив подписать контракт на 3 года. Поработав некоторое время задался вопросом: почему там некоторые люди годами работают и терпят весь этот беспредел???
При этом текучка кадров огромная. В основном менялись водители, грузчики, операторы ПЭВМ. Главный Бухгалтер за 2 года поменялся 4 раза. В ФСЗН удивлялись когда получали отчет по принятым/уволенным и даже перезванивали, уточняли нет ли тут ошибки!

_Главная отрицательная сторона учредитель - Тадеуш Иосифович. На вид лет 50+. Явно психически больной человек. При первом общении старается вести себя адекватно, хотя и это не всегда получается. Иногда даже на собеседовании срывается и начинает откровенно оскорблять, когда ему начинают указывать на неуместные моменты в ходе проведения собеседования.

С работниками заключает контракт. Работник не может сам уйти как по трудовому договору и вынужден терпеть ежедневные оскорбления и унижения. В противном случае ему угрожают судом. Доказать нарушения труд.законодательства простому рабочему практически невозможно. Зарплата выплачивается вовремя, переработок нет либо оплачиваются. Хотя, не скажу что они чисты перед законом в особенности по налогам.

Может запросто обложить трёхэтажным матом без разбора виноват человек или нет. Если потом (как часто это случается) оказывается что не виноват - никаких извинений не последует. Но в любом случае - это дикость. Каждый день кого-нибудь из женской части коллектива доводит до слёз и истерики. Мужчинам (молодые парни-торг.агенты, мерчендайзеры) может недвусмысленно намекнуть, что в случае чего применит физическое насилие! До этого конечно не доходило, т.к. он боится сам получить по лицу, ну а молодым парням приходится это терпеть.

Зарплаты нищенские. У всех одинаковые минимальные оклады равные МЗП. "Премия" начисляется как стрельнет в больную голову Тадеуша Иосифовича. Он сам называет сумму которую должен работник получить НА РУКИ, а гл. бух должен начистить так чтобы получилось как сказал учредитель несмотря на льготы по подоходному у работника и прочие нюансы. Т.е. не важно сколько у тебя детей или платишь за обучение на первое высшее или кредит на жильё, получишь столько сколько скажет неадекват. У торг агентов есть положение о премиях. т.е. прописан % от отгрузки. Но и их постоянно обманывают в зависимости от уровня жадности учредителя в момент распределения зарплаты.

Создается впечатление что туда идут только те кому было некуда деваться, а остались те кто боится суда за разрыв контракта.
Так в офисе работали тогда еще 2 змеи. Кадровик - юрист Татьяна и "директорша" с поварским образованием (не помню как зовут забыл как страшный сон). У них была своеобразная битва за лояльность психбольного Тадеуша. В итоге Татьяна победила (подлизывала лучше) и встала на должность "директора" (в кавычках т.к. она ничего не решает, а только исполняет поручения). Дочку бывшей директорши-поварихи назначили главным бухгалтером несмотря на несоответствие уровня её образования и знаний. Продержалась недолго, сейчас вижу опять там требуется главбух. А Татьяна до сих пор там работает за 5 мин. совмещая юриста бухгалтера и директора в 1 лице. Жалуется на неадекватность начальства и якобы ждет окончания контракта)))

Я же не стал дожидаться окончания контракта и при первой же возможности ушел оттуда несмотря на угрозы. Заявление моё он порвал и приказал не регистрировать его. Тогда я сказал что уйду в любом случае, а если будет суд то мне будет что сказать и показать.