Отзыв о компании CHINAROS
Другие названия: ЧайнаРос
Сайт:  chinaros.com
Эл. почта: 2305@chinaros.com
Телефоны: +7(499)703-38-00

Описание деятельности:  Доставка грузов из Китая Компания «ChinaRos» - это специалисты, имеющие большой опыт работы в Китае в сфере ВЭД. Среди наших сотрудников значатся юристы, логисты, декларанты, таможенные брокеры, бухгалтеры, дипломированные переводчики, специалисты по ВЭД и различные складские работники, которые обеспечивают грамотную упаковку и перевалку груза. Наша компания доставляет грузы из Китая и Юго-Восточной Азии в любой регион России Доставка сборных грузов из Китая Доставка сборных грузов из Китая, организация контейнерных поставок из Китая, таможенная очистка груза – профиль нашей компании. Специализация компании – обеспечение стабильного грузопотока между Китаем и Россией. Мы готовы доставить Ваш груз из Китая в короткие сроки по выгодной для Вас цене. Мы не только быстро и недорого доставим Ваш груз из Китая в Россию, но и грамотно упакуем его для обеспечения максимальной сохранности во время доставки

Никнейм: Павел Алексеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Огромная база клиентов (было с кем работать и с кем зарабатывать деньги)

Дружный коллектив (действительно можно было обращаться а помощью и получать квалифицированную помощь)

Высокая зарплата + бонусы (пришлось, конечно поработать ради этого, но труд стоил того)

Карьерный рост

Частые командировки (а я боюсь летать))

# В******р2019-12-18 11:02:35
Здравствуйте ,друзья никогда не писали отзывы, пишем как можем.
И так начали работать с компанией CHINAROS , сначала нам показалось, что ребята лезут не в туда куда надо, со своими вопросами, про то на каком же мы налогооблажении ,как надо платить китайцам и тому подобными вопросами. Вроде все ясно же , вот инвойс и сказали, куда и как надо вести , нет спрашивают про вес груза, от куда и куда.
Правда потом при телефонном разговоре по вичату , все стало ясно, что зачем и почему.
Мы врядли сможем так точно и дословно пересказать, что и почему делается.
Да и наверное стоит сказать, что до этого мы все время возили карго, а там было все просто тупо наличные и плата за кг, из документов круглый ноль.
Мы возим одежду верха, знаете наверное что это такое .
Да и парни из Чинарос, помогли не только с текущими вопросами, но и заглянули в глубь.
Посмотрев нашу структуру, по работе, дали раскладку по налогам, исходя из наших оборотов, и ввозимого товара, исходя из таможенных пошлин .
Оказывается по нашим позициям есть интересная фишка, как то фиксированная пошлина ,которая не зависит от стоимости заявленного товара.
И если бы мы к примеру были на НДС, то могли бы мутить как раньше с наличными.
Так как оказывается ввозной НДС пошел бы к нам в зачет при дальнейшей продаже.
Да и для расширения бизнеса НДС ая компания намного симпатичнее, банки охотнее дают кредиты , при прозрачной схеме работы, а без кредитов никуда .
Ну как то вот так вот, как смогли описали, что ребята делают.
# Имя2015-03-20 11:37:24
Вот как вам? Мы обращались в компанию чайна рос (chinaros) по мебельному туру и последующей доставке мебели из Китая. Это не компаниям, а сброд не адекватных людей, которые даже условия фоб от сиф отличить не могут. Ставки занижают, чтобы потом никуда клиент не делся. Не рекомендую! Делают все медленно, приходится постоянно тянуть клещами! Сроки называют одни, а потом придумывают массу отговорок оправдываясь за постоянную волокиту. На рынке масса других, более грамотных коллективов, обращайтесь к ним, а к этим жуликам не стоит! Не идите по нашему печальному опыту. Чайна рос работает в Пекине, а там одни мелкие барыги, которым все равно что станет с их баулом.
# Антон Сороков2015-03-20 09:03:08
Павел Борисович Журавлев, "сео" этой гавноканторы, сидел в тюрьме, у него такие словечки, аж блевотно с ним разговаривать. Понаделали всякой ерунды для имиджа "корпорации" www chinaros net chinaroslogistics com chinamebel com - все эти канторы отстой. Теперь про чайнарос в интернете только негативные отзывы. Они от "скуки" на все руки и доставку вам сделают, и мебель купят и привезут, и что и се, а в итоге кинут и привет!
# Антон Сороков2015-03-20 09:00:32
Я ума не приложу как его еще не убили. ТАкой асоциальный типок, он разговаривать вообше не умеет. И еще,Ю чем лучше работаещь, тем больше получаешь по шее. Тебя всегда упрекают, всегда не правильно все, говорят это чтобы тебе не платить денег. Чайнарос - сволочная кантора. Чтобы вы сдохли там все. Посадили очередного лоха, чтобы он писал "отзывы" про чайнарос. И везде как один распространяет. Про чайнарос могут быть только отрицательные отзывы!!! Кантора безжизненная. Поймите, вас там кинут, растопчат и вы потеряете все нервы. Еще и истеричкой станете. Тьфу, брррррр. Даже не смейте думать об этой отстойной шарашке.
# Антон Сороков2015-03-20 08:59:21
Не занимацйтесь ерундой!!! Очередной лох выслуживается перед дядей Пашей?!!! Гавнокантора сhinaROS - самая отстойная из всех где мне приходилось работать! Я даже из пекина потом улетела, чтобы близко не быть с этим убожеством. Спать не могла спокойно от той мерзости какая там твориться!!!!! директор - полное дерьмо, людей за людей не считает. Клиентов вообще не во что не ставит. Если ты пошла на сторону клиента, предлагаешь ему скидки или говоришщь как сделать лучше для клиента, тебе сразу вопрос: А ЗАРПЛАТУ ТЕБЕ ТОЖЕ КЛИЕНТ БУДЕТ ПЛАТИТЬ? Уроды - другого не сказать. Компания полное упадничество, кругом грязь, тараканы, директор любит больше всего оскорблять и издеваться, постоянно тыкая лишение зарплаты, ее срезанием, штрафами. Когда звонят клиенты злые, он их материт на чем свет стоит. Павел - абсолютный неадекватный человек.
# Компания чайнарос место сбора грубиянов и лжецов2015-01-31 21:09:09
Компания «ChinaRos» - самая отстойная из всех где я работала. Складывается впечатление, что в чайнарос людей за людей не считают. Каменских пишет честно, грязь в офисе, хамство между сотрудниками, совершенно не вменяемый руководитель, с вечно плохим настроением и упреками про з/п. Кстати сказать зарплата низкая, в других компаниях, как показал опыт платят больше. Самое главное - это ужасное отношение со стороны руководства. Постоянные маты и давление создают ужасное напряжение в офисе, максимум что можно выдержать полгода. Карьерного роста никакого нет, тут и говорить не надо. Про это написали чистую профанацию, отзыв писали по заказу, поэтому говорю открыто - карьеры никакой нет. Коллектив как волки, все друг другу глотки готовы перегрызть. Клиентов мало, приходится постоянно искать, откуда то доставать. Работать в чайнарос не рекомендую. Еслм одним словом, то компания гавно, как погода в Пекине такая же.
# Антон2015-01-15 17:16:14
Работал в компании с 2010 по 2012 вместе с Павлом Алексеевым, а вот никакой Каменской не помню. Компания нормальная - если хочешь работать - будешь работать и зарабатывать. Если тупишь - то тебя некоторое время потянут, дадут шанс реализоваться, а потом попросят уйти. Что было с некоторыми моими коллегами, которые за 6 месяцев работы не смогли запомнить номер телефона компании)

Отзыв правдивый. Личность директора противоречивая, но вполне четкая и понятная. Работай хорошо, или иди домой.
# каменских2014-11-27 19:33:56
Павел, вы никогда не работали в нашей компании )) У нас таких не было, я вам говорю )) Весь отзыв притянут за уши. Дружного коллектива нет: каждый сидит за своим компьютером, и знать не хочет что происходит у другого, даже по работе. В офисе грязь, беспорядок и тараканы норовят прыгнуть тебе в кружку ))) видимо, тоже не могут жить в этом злачном месте, хотят утопиться )) . Директор за день до выдачи зарплаты ужасно не в себе, заходит в офис со словами " кто накосячил? ". и его вечное " а может тебе зарплату снизить? " или " а может у меня не получиться в этом месяце тебе заплатить? ", крепкие слова - это мелочи, все уже привыкли, как с добрым утром)) так что Павлуша в 2014 не работал )) Мы тебя не видели !
# Алексей Петрович2014-10-31 16:05:23
Компания далеко не супер.
Общение хамоватое.
Изначально ставят себя выше чем клиент.
Павел Борисович Журавлев - человек с кем я общался судя по всему выходец из лихих 90ых.
Загибая пальц и не скупясь на крепкие словца в разговоре просто убил желание работать с этой компанией.
# Роман Карелин2014-07-23 15:57:10
Лично знаком с Павлом, до его ухода ездили вместе на фабрики, и его нелюбовь к полетам мне известна)))

А сам я живу и работаю в городе Москва Деятельность моей компании – продажа литых дисков из Японии, Кореи и Китая. Работаем в этом направлении давно, поэтому есть что рассказать о себе, но воздержусь (хотя очень хочется))) и постараюсь вкратце и без лишних похвал рассказать о своих партнёрах в Китае – компании ChinaRos (ЧайнаРос) из Пекина.
Алгоритм работы в принципе несложен: несколько моих китайских партнёров связываются со складом ChinaRos в Пекине (иногда и в Гуанчжоу и Иу, если того требует местоположения фабрики), предупреждают о том, что партия товара готова и узнают, есть ли на складе ChinaRos свободное место (я вожу разные объёмы, поэтому приходится уточнять на всякий случай). Далее диски приходят на склад, сотрудник ChinaRos Олег (с которым я лично знаком, побывав в Пекине) проверяет количество, внешний вид, упаковку дисков. Затем все это упаковывается, взвешивается и на фуре ChinaRos отправляется к границе.
В это же самое время из Кореи и Японии плывут другие диски, поэтому работы у меня достаточно, и поэтому я работаю только с теми компаниями, которые полностью отвечают за выполнение поставленной им задачи. Взяли, упаковали, доставили – всё больше ничего не надо. ChinaRos именно такая компания, и привлекла меня в том числе благодаря вменяемым ценам на таможенное оформление дисков и логистическую составляющую.

Разница во времени к тому же внушительная, и часто бывает так, что у меня возникают вопросы тогда, когда в Китае уже глубокая ночь, но по заранее установленному правилу, я могу звонить по срочным вопросам в любое время, и всегда получаю компетентный ответ, всегда мою проблему решают и дают исчерпывающую информацию.

Я жалею, что ChinaRos работает пока только в китайско-русском и корейско-русском направлениях, ибо с доставкой дисков из Японии у меня пока есть шероховатости.

Приведу для примера две последних поставки из Китая, согласно отчёту:

Автомобильные диски
Тариф на автомобильные диски из Китая (кг): 1,5 $