Отзыв о компании MANPOWERGROUP
Добавлен: 04:05 23.07.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Калуга, Омск, Тула

Никнейм: Лилу (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

На первый взгляд милые.

Оставляла резюме на должность администратора. Мне позвонил некий Артем,. Расспросил меня о предыдущей работе и что меня не устроило, после чего предложил работу с клиентами и уверил меня что продавать ничего не нужно,никаких "планов" нет. (у него же уточнила это снова), пообещал зарплату в размере 50000. Пригласили на собеседование м. Белорусская, 1-я улица Ямского поля, д. 9/13. Пройдя к офису увидела других кандидатов заполнявших анкету.Как оказалось это было кадровое агенство MANPOWERGROUP, работники которого сначала приветливо улыбались, но когда я спросила "Вы кадровое агенство? Кто оплачивает ваши услуги? Могу ли я быть уверена в том что их услуги оплачивает работодатель(как они мне сказали)" на что девушка нагло ответила "Прежде чем идти нужно смотреть куда вы идете" скорее всего испугавшись что другие кандидаты тоже уйдут.
Решила остаться посмотреть что будет дальше: нас человек 15 пригласили в другой кабинет, где включили презентацию о продукции Nespresso. Много воды (показывали картинки бутиков) и глупых вопросов (типа:кто любит кофе? как вы думаете какие сотрудники нам нужны? Какие виды кофе бывают). На вопрос о зарплате обещали максимум 50000, оклад + %, на вопрос о размере оклада ответить не смогли.
Как человек может идти работать, не имея информации о том сколько ему заплатят, хотя бы гарантированный размер оплаты?!
После возмущения о том что это кадровое агенство, о том что не информируют по зп, и обещали другую должность, половина кандидатов встали и ушли.

# В.В. Пудинг2014-11-13 16:35:09
Перевожу с хрюшинского на русский! - хах, классно написано. Алиса типичная аферистка, "это непрофессионально и не понятно для чего сделано ", - так иди и выясни, почему у вас такие дуры в HR отделе, значит вы все непрофессионалы блатные.
# эванрис2014-09-03 11:22:52
работала с другим кадровым агентством - сразу по телефону озвучивают из чего складывается зп, весь соцпакет и какая запись в трудовой книжке будет стоять.
А это хренота какаято а не КА
# Перевожу с хрюшинского на русский!2014-08-26 03:51:08
Алиса, не часто, но иногда, работодатель просит агентство не озвучивать уровень дохода кандидатам. Как правило, основная причина этого - проверка мотивации вкалывать практически забесплатно, или даже за спасибо. В этом случае, клиенту важно, чтобы к ним попали кандидаты-рабы, которые готовы ишачить на компанию-работодателя забесплатно и не ожидая никакого вознаграждения, и не попали те, которые уважают себя и свой труд и хотели бы получать за него соответствующую рыночную зарплату.
# Алиса2014-07-31 18:35:38
Лилу, не часто, но иногда, работодатель просит агентство не озвучивать уровень дохода кандидатам. Как правило, основная причина этого - проверка мотивации. В этом случае, клиенту важно, чтобы к ним попали кандидаты, которые знают и доверяют компании-работодателю и, не попали те, которые "встали и ушли". Что касается Неспрессо, то условия, которые они предлагают действительно достойные. Можно только посочувствовать, что много кандидатов лишили себя возможности трудоустроиться в хорошую компанию с отличными финансовыми условиями. Соглашусь с Вами в том, что рекрутер был не прав, когда при телефонном собеседовании не рассказал Вам о том, что это позиция в сфере продаж. Это непрофессионально и не понятно для чего сделано, поскольку только увеличивает количество кандидатов, которые уходят с собеседования. За коллегу приношу Вам извинения. Что касается оплаты услуг кадровых агентств, то уверяю Вас, что агентства получают доход от своих клиентов - компаний для которых подбирают персонал. Поэтому для кандидатов услуга по трудоустройству бесплатная, но, при этом нет гарантии трудоустройства. Поскольку агентства ориентируются на требования клиента.