Отзыв о компании ООО "Удэ Хеми"
Добавлен: 23:27 25.04.2010
Другие названия: Удэ Хеми
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  ud-chemie.ru

Описание деятельности:  Оптовая торговля импортным сырьем для пищевой и лекарственной промышленности

Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: Апрель 2010

В целом очень приятная, маленькая оптовая компания, доброжелательные и милые сотрудники, умный, порядочный и человечный руководитель, хороший офис, соблюдение Трудового кодекса.

Но есть одна большая и неразрешимая проблема : главный бухгалтер, от которой подряд ушли трое подчиненных по причине создания ею невыносимой психологической обстановки в бухгалтерии.

Ее стиль общения со всеми сотрудниками компании (за исключением генерального директора, с ним – подобострастно заглядывая в глаза, разумеется) можно охарактеризовать, как агрессивный (а-ля смотрительница СИЗО или женской колонии) с обвинительными элементами без причины (из личной беседы с ушедшими бухгалтерами : "Не могу с ней работать! Она не слышит, что ей говорят! Самодурство, а не требовательность! Она мне уже снится!"). Коллеги чуть ли не жребий кидают, кому идти с вопросом к ней, чтобы не нарваться на получасовую нотацию : «Точка должна стоять в левом углу, запятая в правом!». Еще и личную гигиену не соблюдает, хотя позиционирует себя топом. Но позиционировать и быть им - разные состояния, несмотря на практически проживание на работе (учет несложный, помощники есть, необходимости в задержках и ночевках на работе нет). Кстати, главбух при своем опыте и относительном профессионализме очень боится конкуренции, как выяснилось, хотя открыто не говорит об этом. У нее всегда все ошибаются и во всем виноваты (о чём непременно сообщается ген. директору с целью доказательства собственной идеальности), но она - никогда!

При окончательном расчете вынужденного уволиться сотрудника пытается пересчитать в сторону уменьшения уже выданную зарплату и самовольно урезать окончательный расчет при утвержденных генеральным директором и документально оформленных кадровых бумагах, ссылаясь на мифическую устную договоренность якобы на собеседовании. Доверять главбуху в профессиональном и человеческом плане очень опасно.
В общем, жуть, а не руководитель бухгалтерской службы. Ищет себе подчиненных со знаниями, заклеенным ртом, полным послушанием и исполнением любых бредовых требований, высказанных дрессировочным тоном.

# Настя2015-03-04 02:20:33
Ух ты... Случайно нашла в интернете единственный отзыв о сотрудниках компании. Прочитала отзыв 2010 года только сейчас в 2015 году и ахнула, не могу промолчать.... Отличная компания, отличный коллектив, отличные условия труда, все в рамках трудового и налогового законадательства !!! Я единственный бухгалтер, которая уволилась в течение пятилетнего руководства бухгалтерией главным бухгалтером, которого описывает "аноним". Имя у "анонима" - Татьяна, которую взяли в связи с расширением бухгалтерии, т.е. не на место уволившегося сотрудника. А проработала она всего месяц, в т.ч. две недели была на больничном и уволилась она не сама (ох, было за что - писать противно), а ее попросили с испытательного срока. Вот и пишет "аноним" все эти гадости...... Сказала бы спасибо, уволили то ведь по собственному.