Отзыв о компании UNICO-RETAIL
Добавлен: 21:15 22.07.2014
Другие названия: ООО "УНИКО-Ритейл"
Сайт:  unico-retail.ru
Эл. почта: info@unico-retail.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: (499) 647-90-38

Описание деятельности:  Комплексные поставки строительных материалов, комплектующих и оборудования.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Июль 2014

познакомилась с интернет системой

Устроилась на работу в эту компанию на удаленной основе секретарем. Нашли меня по hh.ru. В отклике на вакансию было указано контактное лицо Ипполит Рыбкин. Как оказалось, такого нет. Видимо скрываются от кого-то. К телефону подходит Кирилл Кравец. Обрисовали перспективы, надбавки за работу. За секретаря был оклад. В обязанности входили ответы на телефонные звонки, документация. Сейчас припоминаю, что в телефонном собеседовании был вопрос про пользование ПК, и подчеркнули, программы Excel.
Сделали доступ в свою интернет CRM систему, сказали знакомится с ней и документами. Также сразу дали задание - привезти в номенклатурный вид таблицу товаров (порядка 2000 наименований).
Я честно потратила первый день на знакомство, наметила пути улучшения, как специалист со стажем. Предложила свои услуги в других направлениях.
При устройстве на работу мне был обещан договор о трудоустройстве. Я нахожусь в отпуске по уходу, и мне был нужен договор о работе по совместительстве. В первый рабочий день мне сказали направить юристу вместе с паспортом. Во второй день выяснилось, что юрист на отдыхе, вернется на следующей неделе. Я попросила руководителя составить должностную инструкцию. Они согласились. Даже предложили мне сделать ее самой, заполнить договор о трудоустройстве, за что еще заплатят деньги. Да, я просила их дать гарантии, что они заплатят. На что мне Кравец говорил:" А какие гарантии я ему дам?"
Какие на фиг гарантии с моей стороны. Я выполнила работу, он не платит же авансов! По факту заплатит, ничем не рискует. А мы-то рискуем!!! Хотя бы бумажку иметь.

Ну, видимо я была так настойчива в этом вопросе, что меня решили удалить сразу же после того, как я сделала им огромную таблицу.

Я мама маленького грудного ребенка. 2 дня я сидела и честно работала, не гуляла с ребенком, уделяла меньше внимания, чем обычно. А меня просто вот удалили .... Даже на телефонные звонки не отвечали. В скайпе написал:" К сожалению, с Вами не сработаемся".

Позвонила Кравецу, а он вроде бы не знал о случившемся. Спросил меня:"Что же Вы такого сказали Александру, что он Вас удалил?". Вот лжец-то! Все знает, а играет.

Уроды они вообщем....

# Мимо снова проходил2014-09-16 18:39:17
Кстати, кстати...
При моем отклике на вакансию "Удаленный супер-юрист" на сайте ХХ.ру прислали следующее:
Здравствуйте!
Сломя голову мы искали именно такого специалиста, как Вы! Мы уже начали переживать, предполагая, что таких и нет вовсе, как ВДРУГ! увидели Ваш отклик на вакансию "Удаленный супер-юрист". Нашей радости не было предела! Очень приятно осознавать, что наши интересы, совпадают! От Вашего резюме мы просто в восторге! Искренне надеемся на то, что все, в нем написанное - чистой воды правда и действительность!
Мечтаем провести с Вами интервью. Для этого, просим Вас отправить Ваше резюме на электронную почту hr@unico-retail.ru и в теле сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать Ваш скайп. Мы поспешим с Вами связаться!
С уважением,Рыбкин Ипполит".
После прочтения сижу и рыдаю от умиления...
Но желание продолжать общение дальше как-то все испарилось...
# Гульнур2014-09-16 13:20:44
Сейчас их объявление висит на hh. Вакансия называется "Удаленный секретарище". Меня сразу смутило название, решила почитать, что пишут о них. Спасибо за отзыв, помог избежать их.
# Мимо проходил2014-09-10 20:19:08
Интересно, очень интересно...
Что за юрист у них такой "на отдыхе"...
А сами на ХХ.ру ищут удаленного юриста.
Вакансия "Удаленный супер-юрист".
Такое впечатление, что тексты с описанием вакансий данной компании выдумывал либо "юродивый", либо просто псих.
# Татьяна2014-09-06 21:52:15
Меня тоже так же как и Вас чуть не кинули...вовремя одумалась и отказалась с ними работать! Впечатление конечно, что дирекция - просто троли. Они считают, что можно обманывать, кидать народ и ничего с ними не будет.
# Помошник2014-09-01 18:12:28
Пишите в прокуратуру на основании ст. 159 УК РФ