Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 16:43 22.07.2014
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Не знаю, возможно есть, некоторые мои знакомые там долго работают, правда в другом городе

Я шла на собеседование, зная, чем занимается компания, какие обязанности, какая заработная плата, в-общем, знала все)
Внутренне была нацелена на работу там.
Первое впечатление - офис в здании, которое отлично подойдет для съемок фильмов ужасов. Но это фигня, я в таком работала, однако оно все моей компании принадлежало, а не островок хз где.
Второе - анкета. Сколько помню себя, везде, где дают анкеты заполнять - шлак полный, работы там нормальной не будет, там не сотрудники нужны, а покрасоваться перед соискателями.
Ну и третье. Я не пойму, неужели страх того, что я шпион "Альвенты" (например) перевешивает Ваше желание найти работников?
Ведь ни на один мой вопрос о работе сотрудница, проводившая собеседование, четко не ответила). Спрашиваю: "сколько примерно клиентов на одного менеджера приходится?", отвечает: "ну это зависит от того, какие клиенты". Да, все очень четко.
"Сколько в среднем з/п у ваших сотрудников?", ответ "Ну это от многого зависит". Зашибись, я так-то взрослый человек, знаю, что з/п от многого зависит, но сумму среднюю ты можешь назвать, или нет?
Ко мне тоже вопросов адекватных не было.
Честно, похоже было на заигрывания молодой барышни с молодым человеком, несерьезно абсолютно)
А также в объявлении стоит одна сумма оклада, а на деле она в 2 раза меньше, пока ехала 2 часа до собеседования, сумма резко упала)
Ну и еще приятный сюрпрайз: "оплата мобильной связи и проезда". Так вот, оклад 12 000 рублей, думаете эта оплата к ним причислится?)
Неа, из 12 000 рублей вычитаем проезд и связь, ведь в 12 000 уже это заложено)
На проезд в месяц к своим клиентам (берем из расчета, что клиентов 30, например) вы будете тратить 5 штук. На связь берем 1 500.
Итого - ваш оклад 5500)

В-общем, я за всю компанию говорить не буду, есть люди, которые и там заработают, но просто задумайтесь, надо ли вообще ходить на собеседования. если тебе даже на стандартные вопросы не могут ответить?

# Оксана2015-05-18 18:19:49
Ужасная организация. Не ходите, поют только красиво!
# Максим2014-08-02 02:49:36
Я тоже "имел счастье" поработать в одном из подразделении. Анкета действительно составлена идиотами и зачем столько лишней информации никто понять не может. Обучение больше похоже на собрание сектантов, лектор нахваливает себя буд-то он заслуженный профессор МГУ и знает абсолютно все на свете, а в итоге выяснилось что он даже ВУЗ до конца не закончил, замечу стали и сплавом. Зарплата крохотная и недостойная человека вообще, а требования такие что можно подумать "крутая фирма - 10000$ платить будут". Для предыдущего оратора сообщаю, что у меня были только 2 поездки в день и то обычно в разных районах, а иногда всего 1. Попадались и "виртуальные клиенты", которые то-что называется никого не ждали и просто сразу указывали на дверь. Скажу больше, что во время работы в этой конторе я хотел взять кредит, так банк как и положено потребовал с меня справку о доходе из налоговой, вот тут и оказалось, что за три месяца моей деятельности никаких налогов не поступало, значит и отчислений в пенсионный фонд соответственно тоже не было. Вот теперь Господа-Товарищи 100 раз подумайте стоит-ли связываться с ними или в старости пенсия все-таки нужна будет?
# Бывший2014-08-01 18:19:11
Это ж сколько надо болтать что бы 1500р в месяц изговорить. Звонить с мобильного клиентам приходится минуты 3 в неделю когда. Я работал мне 100 р доплачивали, так это и на работу и на личные разговоры хватало.
клиенты как правило подбираются кустом и в день поездки 4 выходит, а некоторые и рядом с домом. А так если ожирели на столько, что 100 м пройти лень то конечно.
# оляля2014-07-23 16:14:03
дурдом