Отзыв о компании Русский Стиль-97, ООО
Добавлен: 13:53 22.07.2014
Другие названия: Санги Стиль
Сайт:  sangiyuga.ru
Эл. почта: info@rstyle97.ru
Регионы работы: Москва, Армавир, Белгород, Краснодар, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь
Телефоны: (861) 260-09-22

Описание деятельности:  Небольшой розничный бизнес по продаже средств гигиены и бытовой химии...

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Их нет

Добрый день! Обращаюсь к тем, кто ищет работу экономиста в Краснодаре. Была на собеседовании в данной компании. У них сейчас открыто 3 вакансии экономиста в разных отделах( которые висят месяцами в интернете). Еще по телефону сразу почувствовала подход к подбору персонала: хотите - приходите, хотите - нет. Выделила время, приехала из другого города. Заполните анкету и т.д. Заполнила, пообщались с менеджером по персоналу. Затем меня проводили к начальнику отдела. Сходу стали просить показать знание компьютерных программ, которые они используют в своей работе с учетом специфики их деятельности. Это все понятно конечно, они хотят проверить, стоит ли брать на работу, НО: невозможно знать такие нюансы работы, особенно если ты работал в другой отрасли. и зачем тогда приглашать на собеседование, если нужен опыт в их отрасли, как впрочем и везде? Даже если соискатель придет с точно такого же предприятия, как и эта организация, он все равно не может знать тонкости работы, пока не начнет ее исполнять. Я как могла показала на компьютере, что они хотели. Не понравилась - такой знак подала отрицательным кивком головы начальница. Такое ощущение, будто платье в магазине выбирала. Отвели к начальнице другого сектора. Та оказалась намного приятнее, но дала тест из 10 заданий, я сделала, она его даже не соизволила посмотреть, пообщались по специфике работы, говорит: место декретное, вот подбираем, если что сообщим. Лично мне стало понятно, что они ищут сотрудников "впрок", а не на освободившуюся вакансию, отсюда и такое отношение.Программы в работе испозуются старые: 1С 7.7 , Excel 2007 года ( лично я уже давно работаю с 2010-м, а уже вышел 2013). Такая хорошая фирма, по словам менеджера по персоналу, а 1 С 8.1, 8.2 позволить не могут себе.Сидят в своих отделах всем скопом, и начальники, и подчиненные. Да еще и находятся у черта на куличках: окраина Комсомольского микрорайона, а ставят из себя...Зарплата не ахти, наполовину неофициальная. Обращаюсь к топ-менеджерам данной компании: панты у вас не по окладу, извините конечно. Соискателям: не советую данную компанию, если у вас был опыт прохождения собеседования на должность экономиста, напишите свои впечатления, может я оговариваю эту контору.

# Алексей2015-04-22 14:24:00
Аналогичная ситуация. Искал работу юриста в Краснодаре. Пригласили на собеседование в Санги-Стиль, пришёл. Мне дают анкету, в которой просят указать данные моих близких родственников, марку и технические характеристики моей машины, есть ли у меня кредиты, если есть то какие и сколько. Дурдом полный! После того как я отказался написать подобную информацию - вежливо попрощались. Сразу стало понятно кого и зачем они ищут.
# Нина2015-04-15 20:36:01
Согласна с автором,и ещё хамское отношение к соискателям со стороны менеджера.
# Рина2015-01-26 23:17:45
Абссолютно согласна с автором, аналогичная ситуация. Я, конечно, лояльней к ней отнеслась, компания потратили мое время, я компании. Только я вот сама не захотела работать там, т.к. Официальная заработная плата критически низкая, да и неофициальная "не ахти" с учетом функционала.
Остается извечный вопрос: Дорогие работодатели, когда же вы станете платить "белую" зарплату?!!!!!
# лия2014-11-28 20:24:13
да согласна с вами! плохая компания
# Виталий2014-09-05 00:24:58
Большое спасибо за инфо
# Соискатель2014-08-09 17:49:38
Юлия, методы подбора персонала везде разные, в этом вопросе я понимаю работодателей: они хотят "отсеять" неподходящих, чтобы было легче выбирать. Может это и правильно, но: как можно понять, справится ли сотрудник со своей работой, по результатам теста и собеседованию? Лично я считаю что тестирование это не показатель. Тем более что работодатель по закону защищен - есть испытательный срок. Это кстати относится не только к Вашей компании. Мое мнение: если работник действительно нужен, то руководителю ( если он спец в своей области) достаточно задать пару-тройку вопросов и ему все ясно.В моей практике так и было: беседа была с руководителем, после чего меня брали на работу. А там, где просят проходить тестирование, это зачастую пустая трата времени. Иначе как можно объяснить то, что вакансии у таких компаний ( и у вашей тоже) не закрываются месяцами? Ну ладно я не такая как Вам нужно, разве в Краснодаре нет подходящих специалистов?
# Юлия +7-964-896-65-792014-07-28 21:02:15
Здравствуйте! Очень жаль, что вам не понравился наш подход при выборе персонала. Могу заметить, что подбор персонала ведется крайне дотошно, что подтверждается выдачей определенных заданий, после успешного решения которых, собеседование продолжается с руководителем отдела и т.д. (т.е. со звеном выше). Данный подход позволяет экономиться время как соскателя, так и работодателя. Если вы не прошли определенную стадию, то в этом никто кроме вас не виноват. Хочу обратить внимание, что отбор отдела персонала вы прошли, но начальник отдела вашу кандидатуру не утвердил, и вовсе не значит, что он не ознакомился с вашими выполненными заданиями (это он мог сделать позже). Что касается з/п, это очень индивидуальный выбор.