Отзыв о компании Лигия-М
Добавлен: 12:58 22.07.2014
Другие названия: Consul, Холдинг "Consul", Компания "Consul"
Сайт:  consul-coton.ru
Эл. почта: zakaz@consul-coton.ru
Телефоны: (495)730-80-79, 8(800) 333-33-00

Описание деятельности:  Холдинг «Consul» — старейший Российский производитель качественной продукции для сна и отдыха. Холдинг предлагает своим клиентам широкий ассортимент удобных и современных анатомических и ортопедических матрасов, ортопедических оснований, кроватей и текстильных изделий.

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

Отличный коллектив. В основном - очень хорошие люди, которые долгое время проработали в этой компании. По этой причине не спешат расстаться с фирмой, у которой, как они считают, наступили лишь временные трудности.

У фирмы огромная задолженность по зарплате перед своими работниками, которая накапливается уже долгое время. Зарплата серая, поэтому из обещанных денег вы получите только минимум или только то, что вам могут выплатить на данный момент. Оставшуюся часть зарплаты вам будут обещать, обещать, обещать...
По этой причине фирму покинула часть управляющего персонала, грамотного и опытного. Что последует за этим - можно догадаться.
Наблюдается наращивание ротации кадров. Люди приходят и тут же уходят. На оставшихся вешают чужую работу за ту же обещанную, но не выплачиваемую в полном объёме зарплату.

Считаю, что фирма была успешной долгое время по причине слабой или отсутствующей конкуренции на рынке. В современных условиях, в условиях возросшей активности агентов мебельного рынка, а также при нынешнем руководстве, при отсутствии его желания и возможности что-либо менять, перспектив у фирмы не вижу.

# Егор2015-09-26 01:12:00
Был на собеседовании летом 2014 года на должность системного администратора. Начальник IT-отдела сразу сказал, что з/п будет с задержкой на 1, но возможно и 2 месяца. Я спросил "Т.е. есть задержки з/п?", на что получил ответ "Нет, это такой принцип выплаты". Кого хотят обхитрить, не понятно...