Отзыв о компании НТН
Добавлен: 00:53 14.05.2009
Другие названия: Телекомпания НТН
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио

Регионы работы: Киев, Донецк

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2009

офис расположен в центре города

Это был пример худшего собеседования в моей практике, где я выступала как соискатель. Немного о себе. Что такое «собеседование с соискателем» и «с чем его едят» знаю не понаслышке, поскольку имею немалый опыт проведения собеседований при найме на работу, так как, во-первых, работала сфере услуг по поиску персонала для предприятий заказчиков, во-вторых, стараюсь не терять квалификацию, недавно прошла Курсы повышения квалификации по специальности «Менеджер по персоналу» при ДОНГУЭТ, не считая высшего образования (психолог), и опыта работы непосредственно по специальности (и в смежных специальностях).
Объявление в газете: «Телеканал НТН. Требуется офис-менеджер». И номер тел. Все. Требования к претенденту вовсе не указаны - ни слова. Звоню. Отвечает девушка: «приходите заполнить анкету. Это стоит 2грн.» Спрашиваю «это агентство?», ответ «нет. Это телеканал НТН». На мой вопрос, а почему именно 2 грн, неловкая пауза, а потом ответ «ну, у нас большая текучка людей…и..», я: «так у вас большая текучка? А в связи с чем?», девушка «нет, вы не правильно поняли, большое кол-во желающих заполнить анкету у нас, а бумага дорогая…». Хорошее начало. Дальше – «лучше». Ничего не спросив обо мне, мне назначают время, в которое я должна явиться на заполнение анкеты. Ни слова о последующем, по логике, собеседовании. Все при встрече. Что ж, прельстившись на близость возможной работы от дома (в 2х шагах), принимаю приглашение.
Являюсь в строго назначенное время по адресу г. Донецк, пр. Ильича 3, К.419. Табличка на двери НТН. Дверь в офис заперта. Звонка нет. На стук открывают не сразу, минуты через три. Оказывается, я не вовремя, там обед в полном разгаре и в нос ударил запах копченой колбасы, круглыми кусочками расположившейся на облезлом столе. За этот же стол приглашают присесть и меня для заполнения анкеты. К слову об анкете – третий после ФИО и даты рождения вопрос «Кто вы по гороскопу?». Жаль, не указано по-какому гороскопу: китайскому, друидов, какие еще там бывают, уж не знаю? По мере заполнения анкеты, в нескольких сантиметрах от меня увеличивается горка бутербродов. Диалог руководителя с подчиненной (все в той же комнате, где и стол для соискателя): «Вы бутерброд с колбаской будете?», «Я бы тебя съел, у тебя на бедрах колбаска есть?». Мне остается добавить про себя «Приятного аппетита». Анкета готова. Но ознакомиться с ней, как и с предусмотрительно, но напрасно, захваченного мною резюме, не спешат. Пока руководитель отвлекся на бутерброд, вопрос девушки: «А кто вы по гороскопу?». Отвечаю «извините, не знаю». Девушка скорчила удивленную гримасу. Здесь вступает горе-руководитель «Как? Ну и зря». Я «это как-то влияет на результат собеседования?». Мне: «Так. Давайте 2грн за анкету». Я: «А позвольте спросить, почему такая сумма именно 2 грн и за что?». Мне нервным тоном: «за бумагу и расход картриджа принтера. А вы на кого пришли?». Я достаю деньги и отвечаю «на офис-менеджера». «Сколько лет?». «29». «Вы что, читать не умеете, в объявлении четко указано – до 25ти лет». «Читать умею, но в объявлении никаких требований». Презрительным тоном: «Не может быть…Короче, давайте 2грн за испорченную анкету и можете забрать ее себе!» Горе-начальник ретировался в другую комнату и больше не появлялся. Растерянная девушка удрученно стояла. Сдачи в офисе не оказалось. Прождав еще минуты две, и не дождавшись сдачи, я оставила деньги на столе, взяла «испорченную анкету», и, попрощавшись с девушкой, пошла восвояси. Странно, девушка неловко извинялась, открывая мне дверь.

# Алена2014-06-05 14:25:44
Не едьте!!!! по этому адресу направляют с разных объявлений и с сети свадебных салонов,и с магазина одежды,и если не ошибаюсь мебельный...
# Виктория2014-06-03 22:14:38
а я уже не знаю ехать или нет...
# аноним2014-04-15 19:20:38
только что звонила по объявлению ,о приеме на работу в сеть свадебных салонов им требоваись :кассиры,администраторы и продавцы,сказали приехать по этому же адресу ильича 3 офис 419,теперь уже не поеду,спасибо за отзыв!)
# ольга2012-06-12 18:26:43
капец!!!!