Отзыв о компании подъёжики
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  podegiki.ru
Эл. почта: brief@podegiki.ru
Телефоны: +7 (495) 225-73-21

Описание деятельности:  агентство стратегических событий

Никнейм: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Приличный по интерьеру офис, вежливые сотрудники, впечатление активно работающей компании.

Здесь я расскажу свою историю процесса трудоустройства в эту "чудесную" компанию. Обнаружил вакансию компании Подъёжики на должность: Руководитель креативной группы (Head Creative) на сайте hh.ru, откликнулся. Хочу обратить особое внимание в графе "Уровень зарплаты" было: "з/п не указана".
У меня же в резюме было указана ожидаемая зарплата!

Мне было назначено первое собеседование с директором по персоналу Элиной Полухиной. На нём помимо общего обсуждения возможной совместной работы мне было предложено выполнить тестовое задание, обработка 5ти брифов возможных мероприятий. Сразу скажу, что это серьёзная БЕСПЛАТНАЯ работа ни одного дня. Я отказался. Было назначено второе собеседование уже с генеральным директором компании Сергеем Горбачёвым. На нём он мне пообещал не использовать мои идеи в коммерческих целях компании. Перед выполнением тестового задания я ещё раз позвонил директору по персоналу Элине Полухиной и высказал свою позицию, что буду делать тестовое задание только в случае согласия компании с моими зарплатными ожиданиями, "что на меньшие деньги я не пойду", дословно моя фраза по телефону. После выполнения задания я получил приглашение на третье собеседование уже с их новым креативным директором (которого по их словам они искали полтора года) и тем же директором по персоналу Элиной Полухиной. Какого было моё удивление когда на этом собеседовании меня спросили: "сколько вы Николай, хотите получать на руки?". Я ответил: "Что мои зарплатные ожидания я озвучивал вам ранее". По окончанию собеседования мне было озвучено, что о результатах мне ответят по электронной почте. Ответ был следующим: Уважаемый Николай

Большое спасибо за Ваш интерес к нашей компании, вакансии, за то время, которое Вы уделили прохождению собеседований и выполнению тестового задания.

Нами был высоко оценен Ваш профессиональный опыт, знания и навыки. Но к сожалению в настоящий момент мы не готовы сделать Вам предложение о работе. Я искренне желаю Вам удачи и успеха в поиске своей компании, где Вы сможете максимально полно реализовать Ваш опыт, знания, навыки и профессионализм.

Здесь я хочу предупредить всех соискателей трудоустройства в эту компанию, если вам дорого собственное время, ни в коем случае не тратьте его на эту компанию и в частности этих людей. Безусловно у них всё хорошо, таким образом директор компании получает новые креативные идеи, а директор по персоналу "выполняет свою работу". Знаю, что такое задание у них уготовлено и на другие позиции от своих друзей, а также о высокой текучки в этой компании и не желании платить достойные деньги своим сотрудникам, в чём убедился лично.

# БЫВШИЙ СОТРУДНИК2015-10-25 22:43:00
УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ, НЕ СТАРАЙТЕСЬ УСТРОИТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ, ПОТОМУ ЧТО ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАМ ОБМАНУТ.
ТАМ ЕСТЬ ЭЛИНА ПОЛУХИНА, ТАК ВОТ ОНА БУДЕТ ВАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕЩАТЬ НА СОБЕСЕДОВАНИИ , ГОВОРИТЬ СВЕ , ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ.
И ВООШЕ СОЗАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЕНИЯ, ДА ВПРОЧЕМ ТАК ОНО И ЕСТЬ, ЧТО ТАМ В ОСНОВНОЙ МАССЕ РЕБЯТА НЕ ДАЛЕКИЕ СИДЯТ, О АМБМЦИЙ У НИХ БУДТО ЭТО ТАЛАНТЛИВАЕ ЛЮДИ
# Сергей2015-08-06 15:42:00
Да, постоянно проводят собеседования, чтобы собирать идеи у кандидатов для дальнейшего использования в текущих проектах. Постоянная текучка, зарплаты не высокие, делайте выводы)))
# Валера2015-08-03 13:56:00
Сторонитесь этой конторы! Жёсткая секта!
# account2015-05-09 01:05:29
Доброго дня!
И мне удосужилось пройти собеседование в этом "агентстве". Шла на позицию Аккаунта.
Первый этап с hr-ом был пройден быстро и результативно, т.е. сразу поступило предложение прийти на второе собеседование, и параллельно выполнить домашнее задание.
Задание - разработка креативной концепции для корпоративного мероприятия со сметами и подборки площадок. Реальное рабочее задание.
На свою беду, все подготовила очень хорошо и рассказала группе собравшихся людей, которых даже не представили (их было 6 человек, включая hr).
Презентовала все как нужно - пара концепций, сметы, площадки. Ответила на все вопросы, и в конце стандартное - "мы обсудим и вам напишем". Ок.
Через день на email пришло письмо с отказом... Ладно, смирилась, ушла в другое место))
НО!!!! Одну из моих идей реально украли! Прошел пол-года/год, И её я вижу в презентации агентства, в реализованном кейсе!
Да, стоило ради интереса зайти на сайт этих ежей :D
Более того, один мой знакомый - клиент Подъёжиков, отправил мне варианты концепций, которые подготовили ему эти самые ежики; собственно, ничего супер-хорошего не предложили, в частности одна из концепций повторяется с реализованным кейсом из той же призентации ежиков (что размещена у них на сайте)
И самое забавное, что на своем же сайте, ежи пишут о том, что "мы не украдем ваши идеи, но тестовое задание на собеседовании выполнить надо".

Просто, будьте на чеку!
# Alissa2015-04-17 15:03:52
Ваш отзыв безусловно полезен для соискателей. Но ведь собеседование в компании — это своего рода процесс продажи. В роли покупателя выступает работодатель, в роли продавца — соискатель. Как покупатель может приобрести товар, если он видит только его обертку? В вашем случае, обертка — это Ваш внешний вид и умение говорить. А содержание — это опыт и знания. для проверки этого самого содержания и придуманы тестовые задания. Без них работодатель не может принять решение, покупать или не покупать. А ответ, который Вам прислали, судя по всему свидетельствовал о том, что вам и работодателю просто не удалось найти общий язык. А если нет взаимопонимания и эмпатии, то к чему дальнейшие действия? Возможно, не стоит делать столь категоричных негативных отзывов. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
# Полина2014-12-21 00:05:36
Нас пригласили выступать на мероприятии, приятные менеджеры, договоры итд Во время шоу некий Максим Кабалин-Грюнер, начал срывать нам шоу, отвлекая техника от работы.Все детали шоу обговаривались чуть ли не за два месяца. Не удивлюсь если появится еще одна копия нашего шоу. Установленную договором сумму недоплатили. Просьба запротоколировать разногласия игнорированаС мероприятия срывались и уезжали другие артисты. Будте бдительны.
# Полина2014-12-21 00:04:47