Отзыв о компании АК-Проф
Добавлен: 20:30 19.07.2014
Другие названия: ООО "А.К.-Проф"
Сайт:  ak-prof39.ru
Эл. почта: tey-ak-prof@mail.ru
Регионы работы: Ангарск, Калининград
Телефоны: 8 921 852-11-17 (4012) 52-56-85

Описание деятельности:  Официальный дистрибьютор американской марки Lanza (Ланза) в Калининграде. Имеют свой салон красоты с названием AK-Style

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Попала я к ним по объявлению на Авито. Требовался торговый представитель с авто. Офис в салоне красоты, реальный адрес, реальные люди.
Всё это внушало доверие, но... до пор, до времени.

Общалась со мной Терехова Евгения - коммерческий директор (но похоже, она больше подружка основных директоров).
В самом ещё собеседовании смутил меня тот факт, как она отзывалась о предыдущих работниках. Мол сидели дома и ничего делать не хотели, потому пришлось их уволить. (Я, конечно, мысленно пожурила и высказала свой "ай-яй-яй" этим работникам, а сама наивно полагала, что обо мне такого никогда не скажут)
Со мной одновременно устроилась ещё одна девушка, имени называть не буду.
Нас сразу предупредили, как начисляется з-плата, что есть план и какие от этого плюсы и минусы, был оклад, т.е. минимум хоть какой-то - это уже что-то, потому что на один бензин денег уходило достаточно.
Устроились мы в последнюю неделю месяца, и чтобы не платить за 1/4 месяца нам подарили "величайшую" возможность эту неделю использовать в зачёт выполнения плана за следующий месяц, мол больше возможности его выполнить будет. Мы согласились.
Работали по 5 дней в неделю.
Как положено - утром в офис, выезд, вечером обратно, писать отчёты. Это было на самом деле крайне неудобно, но суть не в этом совсем.
Нам завели персональные папки, где хранились все, даже черновые наши записи, включая ежедневные отчёты. В отчётах мы должны были сообщать всю информацию по клиентам, даже по тем, где не было результата. Впоследствии оказалось,что они просто собирали так базу данных.
Ах да, нам обещали ноутбуки и расходные материалы для демонстрации клиентам, но я оказалась "рыжей" и мне пришлось объяснять клиентам информацию "на пальцах". Рекламные материалы так же печатала сама, т.к. три листовки, выданные работодателем со строгим наказом экономить - это было смешно.
Далее ещё "смешнее".
Пробегав две недели на морозе я заболела. (ну нереально на машине по 50 м от салона к салону ездить)
Попав в больницу на стационарное лечение я сообщила о том работодателю по выданному мне рабочему телефону и всегда находилась на связи ради своих клиентов.
Мне часто звонила Евгения, интересовалась самочувствием, хотела даже приехать и спрашивала, какие лекарства мне привезти. Только не доехала. Мне было настолько плохо, что я решила прекратить сотрудничество с организацией до полного восстановления здоровья и ко мне обещали приехать в больницу, чтобы забрать рабочий телефон, но потом им понадобились бумажки, которые они давали (угу, те самые три листовки в пластиковой папке, которые почему-то мои родители должны были мне принести в больницу, им, видимо, больше заняться нечем)
Когда в процессе разговора я упомянула о з-плате, то услышала вообще нечто феноменальное: Мы купили Вам визитки и телефон! (угу, тот самый, за которым собирались приехать, благодетели)
В общем пролечилась я стационарно и выписалась долечиваться амбулаторно. (У нас был устный договор, что я больше у них не работаю и привезу необходимое в удобное для меня время)
Когда я приехала сдавать телефон с бумажками, мне выписали расходник на 500!!!!! о боже!!! РУБЛЕЙ, как зарплату за две недели работы. Да я на бензин больше потратила!
Так вот, вместо того, чтобы адекватно аргументировать выданную зарплату, мне заявили, что в больнице меня не было и вообще неизвестно где я всё это время шлялась! О, да! Я услышала эти "волшебные слова" - Вы не хотите работать! Где Ваш больничный?
Ну мы дуры, конечно, что не потребовали трудовой договор, хотя и написали заявление о приёме на работу. А т.к. договора нет, я проходила в больнице безработной и на руки вместо больничного получила только выписку. В общем, всё получилось сумбурно и как по закону подлости, в тот день я её оставила дома, но дело не в том.
Как оказалось, девушку, принятую вместе со мной тоже уволили примерно в то же время с той же формулировкой! Ей повезло больше, выплатили чуть побольше моего и даже ноутбук, как оказалось, выдавали.
И ещё одну девушку, пришедшую на пару дней позже на стойку в салон администратором тоже уволили. "Семерых одним махом" - невероятно удобно.
А дальше мне уже рассказывали, как на столе той самой девушки - коммерческого (чтоб ей пусто было) лежали пачки договоров на поставки. Не сомневаюсь, что половина, а то и 80% были контакты из наших таблиц.
К сожалению на тот момент у меня по состоянию здоровья не хватило времени и сил подать в суд на них и отсудить хотя бы МРОТ за время работы, т.к. там есть сроки давности.
Девочки, если Вы попали так же на кидалово, судитесь!
Допуск к работе = заключению трудового договора со всеми вытекающими. Берите свидетелей, если работали с кем-то ещё и вперёд! Закон на вашей стороне. Если не уверены в своей правоте - идите на Сергеева, Вам всё объяснят. Ничего не бойтесь, даже мужа директрисы юриста. Закон есть закон. Кому нужна помощь, я выступлю свидетелем. Думаю, что не только я.
И обходите эту шарагу стороной те, кто ещё не попался.