Отзыв о компании Курьерская служба Достависта
Другие названия: ООО Портал
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  dostavista.ru
Эл. почта: op@dostavista.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Краснодар, Оренбург, Казань, Екатеринбург, Омск, Воронеж, в Московской области, Псков, Новосибирск, Алтай
Телефоны: +7 (495) 215-11-69

Описание деятельности:  Курьерская служба.

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Май 2014

Работа со свободным графиком. На андроид ставится приложение, в котором видны все заказы. Выбираешь заказ, созваниваешься с клиентом, выполняешь. Деньги получаешь сразу, либо в конце недели Достависта кладет на киви-кошелек - в случае, когда между клиентом и Доставистой договор. Платили, правда не всегда вовремя, но гарантированно.
Заказы подразделяются для пеших курьеров и для автомобилистов. Ставки для последних чуть больше.
Много не заработаешь, но для вольных художников, и тех кому важна свобода времени, на "штаны подтянуть" хватит, либо подработка.

Я пришел работать в конце 2013г. Заказы брал для автомобилистов. К сожалению, доля заказов для автомобилистов по сравнению с пешими - очень незначительная. Можно пол дня прождать и не жождаться. В декабре в предверие н.года число таких заказов увеличилось. Иногда получал за день до 4000 руб грязными(минус бензин). Однако после н.года произошел спад, а позже Достависта снизила ставки, а кол-во автомобильных заказов еще урезала. Были введены какие-то баллы. А дальше вообще бред пошел: помню, выполнил заказ, за который клиент заплптил достависте около 3500 руб. Мне перечислили всего 1200. Ну ладно, проехали. Вдруг звонок из Достависты: - Верните 1200 руб, мы по ошибке вам пеечислили, через три дня мы снова положим эту сумму на вашу карту, а если не вернете, заблокируем вас. - Зачем, спрашиваю, тогда возвращать, если опять вернете? - У нас новые правила... Вскоре получаю письмо от достависты, в котором разъясняют, что для оптимизации берите сначала заказы, идущие по договору, потом те которые оплачивают наличкой,-это, типа, выгодна вам и нам.
ВЫВОД: прекрасную модель курьерской службы погубила команда манагеров бездарными "усовершенствованиями"; простота взаиморасчетов сменилась баллами, свобода выбора заказа - навязанной схемой договорных/оплатой по наличке, а ставки упали в несколько раз!
Работать там теперь не стоит.

# Юрий2015-10-30 23:10:00
Очень полезный отзыв. А то я уже хотел поработать на них
# в поиске работы2015-10-07 17:46:00
верится
# Антон2015-07-25 18:52:00
Работа в DostaVista для курьера всё хуже и хуже.
# Николай2015-02-15 19:46:03
Здравствуйте я работаю свободным курьером и мне нравистся,как устроено приложение.Нет ничего лишнего,много заказов,хорошо продуманная система отбора курьеров,мне нравится работать в хорошей компании.
# Дмитрий2015-01-08 22:42:19
Отзыв прям с языка снят
# Петрович2014-09-26 16:00:04
МИНУС для курьеров: большой процент до 40 доходит и приходиться всю москву объехать за эти комиссионные (((
# Жексон2014-09-06 23:52:05
2 дня на вольных хлебах все время на авто по москве, заработал 1550 рублей за эти дни минус бензин ...((