Отзыв о компании Корпорация SELA
Добавлен: 03:24 19.07.2014
Другие названия: ООО "Солвинг"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  sela.ru

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Что, простите?

Сотрудников не ценят. Ишачат на них как только возжелается. Ты должен быть и швец и жнец и на дуде игрец, и в примерке и на кассе и на складе и с людишками посюсюкаться и стопачки поскладывать под линеечку, и ценники по ночам лупасить, как будто в дневное время ваще не варик этим заняться. А что если днем пригласить дополнительно человека и оплатить ему переклейку вдвойне? не? не канает? надо до 4 утра упахиваться а потом еще на работку выйти, и того два дня + ночь работы в этом сарае, какая самоотверженность. Потом "внезапно" выяснится что скидки не те или штрихкод не читается, что в общем-то вполне стандартная ситуация для Сёлы. Праздники не оплачиваются. Работаешь по 10 часов на ногах за вшивых сто рублей в час. Представте, час вашей жизни стоит сто рублей. Да негры, раздающие бумажки возле перехода и то больше получают. План на неделю космический, ибо московские крысы копят бабло себе на отпуска. Про план на месяц лучше вообще молчать. И это мы должны наторговать трусами носками резиночками-херниначками и прочим селовным говном, которое стоит не дороже 600 рублей. И все тебе указывают, наказывают, диктуют, высказывают, как будто мы там такие нереальные бабки зашибаем что не дай бог мама дорогая ты эту тряпку не так сложил! плясать гопак перед покупателями, и приставать к ним с трусами и носками это вообще отдельная тема. У всех есть глаза и руки. Все самостоятельные люди. Надо - купит. Не надо - значит не надо. Че ж ты пресмыкаешься то на этой кассе со своими носками? стремишься миллион за неделю забацать? а вот не выйдет. Села поимеет в любом случае. И как там переводится? Скала? Навозная кучка, не иначе.

# Администратор2014-10-21 23:45:45
Со своей стороны могу сказать следующее- за время моей работы в компании все очень, очень изменилось в худшую сторону. После глобальной смены руководства мы превратились из членов большой семьи в рабов для дяди. Всем стало глубоко насрать на работников на их мнение. Набрали в руководство бездарей(менеджеры), которые кичатся тем, что ничего не делая получают почти 100 тыс.р, а за них приходиться всю работу выполнять, практически ни на один вопрос не могут внятно ответить. А если тебе нужен ответ - сам его и ищи, звони в Москву и тд. Зато если им ,что-нибудь надо то срочно и желательно вчера. Ненужными отчетами задолбали. А рег.менеджер если не в духе и накричать может. Высший профессионализм. Мотивация - это вообще отдельная песня. Вообщем говорить можно много. Хотите проверить - удачи. Только не расчитывайте там заработать. Инвентаризацию проводят ежемесячно и вычеты производят по розничной цене. А так как персонала ни где не хватает - воровство прогрессирует.
# Валентина 2014-07-30 19:15:21
Все ребята, которые уходят, находят работу по душе и интересную. Остаются от важные люди и пусть к них все будет хорошо! Описано все очень верно и доходчиво. Ночная работа, вообще вон выходящая за пределы разумного, это то в торговле, а еще причем не все директора присутствуют при перекрестке, им все равно как все проходит в их магазине. На работу устраиваются молоденькие не опытные, кто то должен работать)
# бывший сотрудник2014-07-22 21:11:13
А ведь разговор не шел о том. что миллионная оплата за ничегонеделанье... Да, писались и ранее негативные отзывы, но ... Смотрите на реальность. Какой у нас был магазин и какой стал? И это ведь не только наше мнение, но и мнение покупателей. Да, было одно время, стало другое.. Но мы же движемся вперед и должно быть лучше, а не наоборот. Новый ритм работы почему - то снизил ответственность работников... По данному поводу можно много дискутировать, так как пришло новое руководство, но со стороны видней. Говорю уже как покупатель...
# аноним2014-07-22 12:52:12
А в чем смысл сравнивать? не нравится, нужно уходить туда, где будет нравится и где наверное будут платить миллион за "ничегонеделланье". И пять лет назад на этом сайте тоже писались негативные отзывы. И тогда тоже находились сотрудники, которым все не нравилось. нельзя быть идеальным для всех, обязательно будут недовольные. Раньше былно одно время, сейчас другое. раньше и конкурентов не было на рынке и можно было работать в другом ритме и в другом режиме и с другим графиком. Сейчас ситуация в корне поменялась прежде всего на рынке труда, в рознице в целом. Нельзя просто стоять в зале и надеятся, что покупатель "с галазми и руками" все сам найдет. Без показателей эффективности теперь никуда. Новый ритм работы и новые сотрудники, которые могут и готовы подстроится под этот новый ритм. И вспоминать как было хорошо раньше - просто пустая трата времени.
# Бывший сотрудник2014-07-22 00:31:23
О чем спор? Сравнивать есть с чем. Я проработала в Корпорации 10 лет. Что было и что сейчас - это небо и земля. Если ранее это была действительно КОМАНДА, работающая на единый результат, то теперь - непонятно что... Мнения большинства - кому - то это (развал Компании) надо))) Жаль!
# Имя2014-07-20 21:18:26
А ну все быстро поменяли отношение к великой Селе! подорвали ленивые задницы и бегом работать работать работать работать, бездари!! Не ноем а пашем на благо компании с графиком три через один(как это не раз бывало), ведь Села - это надежная и достойная компания, заботящаяся о своих сотрудниках, буквально о каждом, ведь сотрудники это ни разу не дешевая рабочая сила, меняющаяся скоропостижно каждую неделю, а сплоченная и дружная команда, работающая не за голожопый оклад , а за весьма достойную зарплату и премию!! и мы уже не знаем как еще улучшить условия труда? может сократить часы и поставить больше рабочих дней? или выдумать очередную умопомрачительную акцию, которую любой нормальный человек будет не в силах даже дослушать до конца? а давайте еще и план до потолка завысим!! Все равно они его не выполнят, даже если приедет арабский шейх и скупит залпом пол магазина. Мы ж не собираемся им деньги платить, нашим ценным работничкам, получат свою восемнашку, как раз на лечение варикоза на ногах хватит!^^ и так далее и так далее и так далее. Надо вас всех из офиса торговать отправить, чтоб вы и нашу сторону медали вкусили, а то вы там заработались, должно быть и все праздники нон-стоп вкалывали.
# Имя2014-07-20 20:55:57
А на практике люди бегут из Селы толпами. И коллектив меняется каждую неделю.

> Вы бы и дня не протянули работая нон-стоп (и в выходные и ночью)

О моих возможностях судить вообще не вам и не здесь.

> Но не смотря на свое незнание и абсолютное непонимание второй стороны, вы позволяете себе судить и орать

Я позволяю себе и судить и орать, благо есть о чем, накипело знаете ли. Вторая сторона меня мало интересует - мне достаточно моей стороны, весьма нелицеприятной. А вообще, чем здесь языком чесать, надо на вас господа настучать куда следует, чтоб причесали вас конкретно.
# другая сторона медали2014-07-20 12:25:49
Вы ни разу не были на месте территориального менеджера и судя по вашей позиции не будете никогда. Не видели как они работают в офисе и сколько тратят сил и времени, чтобы максимально оптимизировать работу. Минимизировать колво ошибок. И облегчить работу в магазинах таким как вы. Вы бы и дня не протянули работая нон-стоп (и в выходные и ночью). Но не смотря на свое незнание и абсолютное непонимание второй стороны, вы позволяете себе судить и орать на весь мир, как все плохо работают... вы не уважаете своих же коллег, но требуете уважения к себе. Вам не нравятся так называемые тряпки и правила корпорации, но вы понятия не имеете о глобальном процессе их создания. Именно для таких как вы создаются эти правила, потому что вы не понимаете слов. Вам нужно все зафиксировать на бумаге.
# Имя2014-07-20 12:08:57
Как можно работать в компании, ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ТЫ ПРОДАЕШЬ. "Говно", "тряпки" и пр. О чем вы говорите... вам заранее ничего не нравится. Вы что одолжение сделали, когда снизошли до корпорации? Спасибо не надо. Вы в принципе по жизни не хотите работать. Но громче всех орете что денег мало. Прежде всего именно вам надо изменить отношение к работе.
# Берк2014-07-20 08:18:59
Хватит гнать на Меркулову. Не хотите работать идите раздавайте листовки.
# Имя2014-07-20 02:40:55
Оплачивайте работникам их труд - и они будут работать. Прислушивайтесь к их оханью, потому что оно со всех сторон доносится. Кто ж работать то в вашей компашке будет? хотя вообще по барабану кто. В любом бизнесе нужно уметь оставаться человеком и создавать условия для своих же работников, а не плодить тонны говношмотья и придумывть бесполезные говноправила каждую неделю.
# Марина2014-07-20 00:14:39
Слушайте... хочется уже резко сказать: не нравится, идите работать в другую компанию. А потом сделайте выводы. Что вы сделали, чтобы что-то изменить. Только сплошной негатив и оханье "как все плохо". Конечно же, будь это ваш бизнес, вы бы все платили по миллиону. И ценники нп клеили бы вообще. Правда же? Хватит критиковать, идите работать
# Даша2014-07-19 20:26:21
Сразу видно, дивизион меркуловой, пусть уже свои амбиции она усмирит