Отзыв о компании Элексус
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  aven-nt.com
Эл. почта: elecsus2011@mail.ru
Телефоны: 8(499) 406-00-56

Описание деятельности:  ООО "ЭЛЕКСУС" и ООО "ЭЛЕКСУС-НОВОСИБИРСК" работают на рынке электротехнического и светотехнического оборудования - светильники, электроустановочная продукция (розетки, выключатели...) Типа прямые поставки из Турции и т.д. и т.п.

Никнейм: Бывшая Сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Офисное помещение с нормальными условиями труда (единственный "плюс" для создания благоприятного впечатления о компании).

1. Полное несоблюдение "руководителем" данной "компании" Трудового кодекса РФ:
-Отсутствие официального трудоустройства согласно ТК РФ
(заведомый обман в виде обещания при собеседовании о последующем официальном трудоустройстве после испытательного срока - 1 мес.);
-Отсутствие социального пакета (как следствие отсутствия официального трудоустройства), а это значит:
-Отсутствие отпусков;
-Отсутствие оплаты "больничных листов"
-Отсутствие перечислений в Пенсионный Фонд;
-"Серая" ("Чёрная) заработная плата ("в конвертах");
-Задержки с большими сроками по выплате заработной платы (или, в лучшем случае, выплата заработной платы малыми частями - от случая к случаю).
-При увольнении (уходе) инициированном сотрудником или "руководителем" расчет по заработной плате не выплачивается
2. Отсутствие штата сотрудников (в последние годы)
3. Безосновательное неуважительное, иногда - откровенно оскорбительное отношение и высказывания со стороны руководителя и её родственников (дочерей)
4. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, в связи с серьёзно ухудшившейся экономической ситуацией в "компании" от безграмотных действий "руководителя", кадровая политика "руководителя" основывается на схеме (заведомо известной только самому "руководителю") набора сотрудников на время (месяц-два) с испытательным сроком с той целью, чтобы по окончанию испытательного срока, предложить новому сотруднику расстаться (якобы по причине "неуспеваемости или нерезультативности его работы", по факту же на момент "увольнения" сотрудник уже добивается определенных положительных результатов и все наработки по клиентам остаются у "руководителя") и НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ честно заработанную заработную плату (условно можно обозначить как "принцип использования бесплатной рабочей силы").
5. Перепродажа товаров (приобретаемых у российских компаний-официальных представителей иностранных производителей электротехнической и светотехнической продукции).
6. Заведомый обман клиентов о том, что "компания" является прямым поставщиком товаров зарубежных производителей.
7. Отсутствие полного ассортимента товаров, представленных "компанией" (на сайте и в прайсах) на складе (на складе по факту только "старые" остатки товаров, купленных в "лучшие" времена).
8. Отсутствие постоянных клиентов.

# Pravda-ot-ex'sotrudnitsy2014-12-13 05:17:24
В ответ на комментарий Cotrudnik'a напишу следующее. Совершенно очевидно то, что данный комментарий принадлежит либо самой руководительнице, либо её родственникам. Как бывшая сотрудница данной, с позволения сказать, "компании" узнаю малограмотный стиль письма и орфографии данных людей и то, что только они заинтересованы в опровержении отзыва и комментариев, раскрывающих реальное положение вещей в данной "организации". Так же то, что комментарий, написанный неким вымышленным Cotrudnik'ом, на самом деле был написан руководителем ООО "Элексус" или членами её семьи выдает нелогичность в тексте...Подумайте сами, какой бы реальный сотрудник НЕБОЛЬШОЙ компании стал бы заниматься изучением отзывов и их ОПРОВЕРЖЕНИЕМ в сети интернет? Или у него от безделья или отсутствия личной жизни так много свободного времени, чтобы посвещать его такой деятельности особенно в нерабочее время? И КТО же и с какой целью просветил "реального" Cotrudnik'а, как он пишет, пришедшего работать в "компанию" в 2013 г. о том, как пиарили или что обещали "бывшие сотрудники, от которых ни следа работы", когда с ними проводилось собеседование? Уж ни госпожа ли гендиректор или члены её семьи (ибо, это единственные люди, которые постоянны в этой "компании"). И обратим внимание, НАСКОЛЬКО "эмоционально" окрашен текст (не нужно обладать углубленными познаниями, чтобы понимать, что яркость в эмоциональном описании чего-либо или кого-либо более присуща женщинам, но замечу, автор комментария, как можно легко понять, выдает себя за мужчину). Заметим так же, как Cotrudnik, которому, видимо, нечем заняться в своё личное время, кроме как оставлять по-женски эмоциональные опровержения с хромой логикой в собственном тексте, возмущается и задается вопросом: "Как можно было принять таких менеджеров!!!" Но так не логичнее ли было бы задать этот вопрос непосредственно руководителю данной "компании", нежели отправлять его в просторы интернета? И действительно - чем же думала "руководитель классный, настоящий профессионал", когда принимала на работу таких "безграмотных, ленивых" менеджеров, которым "Гроши цена" ??? А что касаемо "статьи", то она (и не одна) давно "плачет" по "руководителям" таким. И совершенно очевидно, что обиженным в этом комментарии-опровержении выглядит его автор некий вымышленный плод больной фантазии (понятно - чьей), прячущийся под ником "Cotrudnik", которАЯ ничего более умного то и придумать не способНА, кроме как эмоционально "орать" в тексте на информацию от реальных сотрудников, достоверно и по существу отображающую реальное положение дел в данной "компании".
Балбеска (и то, крайне мягкое определение для "руководительницы" и её семейства).
# Cotrudnik2014-09-19 22:51:17
Какие комментарии!!! Я пришел на работу в данную компанию в 2013 г. От бывших сотрудников ни следа работы...ужас!!! Как можно было принять таких менеджеров!!! Как видно на собеседовании себя пиар или обещали заведомо ложные свои качества!!! И еще обижаются... На что? На свою безграмотность, лень или плюсы ставят что руководитель в отъездах!!!! Гроши цена таким менеджерам!!! На халяву прокатиться захотели!!!???? Вот и результат!!! И вашей работе, если так можно ее назвать!!! Ни серьезных контактов, ни сделок..вообще ничего!!!! За что вам платить то??? Руководитель классный, настоящий профессионал и правильно сделала, я бы так же сделал и еще статью вам припоял!!! Вас таких по Москве много бегает... Обиженных!!! Работать надо, а не юбки и штаны притирать, и радоваться что директор уехал!!! Балбесы!!!
# Тоже бывшая сотрудница2014-08-08 05:27:55
Полностью подтверждаю данный отзыв, вся информация в нём достоверная! Очень сожалею, что, в своё время поверила руководительнице и вышла работать в данную фирму! недолго правда я там проработала - ушла как только поняла для себя реальную картину бесперспективной и абсолютно бессмысленной работы в этой компании - на перепродаже далеко не уедешь и клиентов в наше время обмануть "прямыми поставками" (когда по факту на складе - "барахло") не удастся, и на предоплату заказа мало кто согласен!... Расчет по зарплате я так же не получила!
# Коллега по несчастью2014-08-02 00:03:35
Да, всё правда в этом отзыве. И ещё масса нюансов отрицательного характера у данного работодателя, одним словом: грязный, полуподпольный "бизнес" с "базарным" отношениям к сотрудникам!
# Экс-сотрудница2014-07-22 20:37:55
Разумеется, отзыв будет полезен для тех, кому поступило "перспективное предложение" работы от ООО "Элексус", ООО "Элексус-Новосибирск". Я сама работала в данной организации. Отзыв достоверный и лишь вкратце (но по сути) приведены основные реальные характеристики работодателя и условий работы у него.