Отзыв о компании Курапрокс
Добавлен: 21:11 17.07.2014
Другие названия: ТОВ "Курапрокс"
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  curaprox.com.ua
Эл. почта: curaprox1@gmail.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 331 10 08 067 508-47-78

Описание деятельности:  Средства гигиены для полости рта- зубные щетки, пасты, ершики.

Никнейм: Янина Бабуцкая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Март 2014
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

1. Очень классный брэнд Курапрокс, был еще замечательный 3ай (который Кошеля завалила).
2. З.п. выплачивали вовремя. Только в последние 3-4 месяца у бухгалтера Вокалюк на меня всегда не хватало денег (это видимо личное), т.к. я единственный сотрудник который получал часть з.п. после предоставления Кошели всех отчетов и после проверки (что она не всегда делала сразу) и проверки оплат от покупателей (делала тоже я сама).
3. Офис рядом с метро.
4.Официальное оформление по трудовой и отпуск в полном объеме.

1. Директор Кошеля. Позиция такова - не учу, не помагаю, не вникаю и много взамен хочу. Хочет чтобы люди сами нашлись, сами обучились, много денег в компанию приносили и за это просили совсем совсем немного. Никогда не грубит, голос не повышает, а действует как удав - тихо и медленно вас подавляет, душит, давит. Люди не сразу это понимают. Очень сложный человек - в психическом, моральном, эмоциональном плане. За 5 лет существования этой конторки так и не создала структуру с достойной командой. В штате всегда 4-5 человек, которые все время меняются, кроме бухгалтера Вокалюк и зав складом была Маляр стала Пефтиева. На работе Кошеля появлялась редко под настроение, не надолго, при этом особо ничего не делая и не принимала нужных решений, был период начала ездить в офис с малышкой с 2х недель отроду, сначала раз в неделю, потом 2, ну и понятно что это за работа, когда в офисе грудной ребенок!!!!
2. Нету единой системы учета фин средств, нету программы ЕДИНОЙ ведения клиентской базы, есть некий Квик сэйл, который был на моем компе и еще двух, где он оооочень висел и работать было невозможно. Все это усложняло работу. Притом что Кошеля в 1С не может сделать не ЕДИНОГО ОТЧЕТА.
3. Понимание больничных - нету. Все всегда ходят больные, чихающие на работу. А Вокалюк так то вообще...
4. Должностные обязанности все время меняются." Зделай той, сам не знаю что", "Стой там иди сюда." И прошу заметить бухгалтер и завсклада всегда всем довольны.
5. Условия з.п. все время меняются, это касается менеджеров.
6. Нету планирования на год, квартал, месяц. У Кошели каша в голове, сегодня она хочет одно, завтра другое, ну и толку мало.
7. Промо материалы. Периодами были и раздавались.
8. В развитие компании ничего вкладывать не хотела, выдирали клещами - на кульки, демо-стойки, брошюры, проспекты. Такое впечатление что фирму бонкротят (учесть то, что у Кошели есть еще свой собственный бизнес, где она впрочем и проводит все время, а тут просто вынимает деньги, немалые!!!).
9. Есть НЕКОЕ руководство в Москве, от которого все время передают что-то, как правило "пугалки". ТОВ Курапркс в Украине это подразделение московской компании Ком-Денталь. Но я за все время работы ИХ (руководство) не разу не видела!!! И все остальные кто работал за этот период тоже.
10. Командировки вообще отдельная тема.
11. Зимой, когда снег, возможно вам придется мыть полы, такой был расклад всегда. Кошеля с порога могла сказать : "А чего тут так натоптано? Вытрите!". Сначала уборщица приходила раз в неделю, когда я уходила уже 3 раза.
12. Увольнение. Почти всех всегда увольняла Кошеля, либо доводила до этого. Меня с Зименко Ириной уволили 7 марта непонятно за что, толком не объяснили, сказали написать заяву по собственному желанию (притом что я была на больничном с переломом руки). Из-за чего сейчас и проходят судебные разбирательства по поводу незаконного увольнения сотрудников. А через неделю распрощались так же с Гузой Людмилой.
Если вам кажется что вы справитесь с этими трудностями или еще хуже верите, что Кошеля изменится или что-то в компании изменится - ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. Я просто тоже все время ждала и надеялась, так как бренд действительно классный !!! С ним можно работать и можно его развивать, просто нужна толковая команда. Можете писать мне в личку izyand@bigmir.net много чего подскажу. Переписывалась с Вандой Обуханич, знакома с Савчук Тарасом, который изначально был директором, а Кошеля его нагло подсидела.... Если вам надо где-то пересидеть, то вам сюда и еще можно их кинуть, очень запросто ;)) И мой совет, если вы работаете с Кошелей - записывайте все с ней разговоры на диктофон. После вранья, которое лилось с ее уст в суде, теперь я жалею что это не сделала. Не тратьте зря время на "квартирные" ,"серенькие" конторки!!!

# Аноним2018-06-22 12:18:56
Наталья Кошеля лицемерка и лгунья! С виду невинный ангел, а внутри сплошная гниль!
# Анна 2015-06-05 00:06:46
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта. Меня зовут Анна, я работаю в компании Курапрокс с марта 2014 года. И к моему сожалению, совершенно не в курсе с какими людьми.. Суть в том, что оставленные якобы мной отзывы, я прочитала сегодня впервые и мне очень не приятно, что без моего ведома, меня втянули в эти сплетни и интриги. Вступать в дебаты я не буду, хотелось бы сказать человвеку, который за меня пишет, что это как минимум низко и неккоректно! И не побоюсь даже слова подлость! Уважайте себя, господа! И тогда люди хорошее будут писать про Вас сами!!!!!!!!
# Хороший человек2015-03-08 02:53:24
Ну, а Анну и Елену я лично знаю, сомневаюсь в искренности их отзывов. Видимо это одно из рабочих заданий Натальи)
# Хороший Человек2015-03-08 02:44:01
Комментарий Натальи на столько натянут и пуст, что пожелания "Будьте счастливы!" кажется чем-то не уместно-смешным. Сложно, конечно, дать оценку ситуации которая произошла с Яной, однако зная Наталью и её подход к делу, а точнее работе (в т.ч. подборе персонала) хочется предостеречь всех: не стоит тратить время на Курапрокс и свои нервы на замечательную Наталью. Текучка кадров там очевидна, требования не однозначны, система работы отсувствует. Пускай я и работала месяц, но смогла объективно оценить работу в этой компании. А Вам Яна, я желаю обрести достойную должность в отличном месте, где Вас будут ценить и уважать.
# Наталья2014-11-24 14:11:57
Яна, увидев ваш отзыв, я и обрадовалась и расстроилась. Я очень надеюсь что Вы получили то на что рассчитывали, стали в собственных глазах на голову выше, пусть даже таким способом, пусть даже за счет людей, которые Вам абсолютно ничего плохого не сделали. Со временем, я надеюсь, Вы поймете, что пытаясь втоптать в грязь других, Вы, Яна, лучше не станете. Это не площадка для взаимных претензий и обвинений. Я не буду опровергать тут всю ложь, которую Вы пишете. Я рада, что Вы написали этот комментарий, так как прекрасно понимаю Ваши чувства, чувства человека, который проиграл суд во всех инстанциях и надеюсь, что Вы выплеснули хотя бы часть Вашей злости, ненависти и внутри Вас наступил покой. Но мне жаль, что больше чем полгода Вы потратили впустую. Вы не потратили это время на поиск хорошей, перспективной, достойной Вас работы, Вы не потратили это время на саморазвитие, Вы не провели это время с Вашей семьей… Вы потратили это время на бесполезные суды, ненависть, злость и зависть, которые делают хуже только Вам!
Яна, я Вас прощаю. Никто не держит на Вас ни обиды, за все Ваши слова и действия... ни зла, за всю Вашу лож и сплетни. Будьте счастливы!
# Анна2014-11-24 13:47:18
Яна, я о вас наслышана. Если Вас все не устраивало... ни компания, ни руководство..если эта работа вас не достойна, по моему мнению, нужно собирать свои вещи и идти туда, где Вам будет нравится. Я работаю в компании с момента Вашего ухода, и могу опровергнуть каждое Ваше слово. Это замечательная компания и хороший коллектив! Трудности есть везде! Надеюсь вам удастся найти компанию по душе и Вы перестанете лить грязь на место в которое мы любим!
# Елена2014-11-22 00:36:58
Зависть, Янина, вас когда-то погубит. Это страшное разрушающее вас чувство. Известно, как вы писали доносы на Кошелю в Москву и как вы занимались после интригами и бегали по судам с целью что-то еще поиметь. будет полезно всем читателям знать, как после работы с Кошелей вас благополучно и быстро уволили еще с одной компании. Видимо, вы очень стараетесь. Займитесь работой и саморазвитием, а не строчите доносы.
# Ирина2014-09-13 18:17:40
Со всем изложенным согласна. Я тоже проработала в компании «Курапрокс - Украина» с 01.07.2013 по 07.03.2014. В компании настолько все не отлажено и не организованно. Директор Наталья не просто «не вникаю и много взамен хочу» - она производит первое впечатление просто великолепное. Очень спокойная, добрая. Но это первое впечатление достаточно быстро улетучивается. Так как подбирать штат она действительно умеет, все кто там работают, работают на инициативе, любят бренд и при этом трудолюбивы, и с огромной верой в лучшее. Кошеля Наталья действительно очень сложный человек, каждый раз после общения с ней, выходишь опустошенным, такое впечатление, что энергию с тебя всю выпили. И это при том, что она просто тихо, спокойно с тобой пообщалась. По поводу создания команды, ей это вообще не интересно. Так как звезда там одна – Кошеля Наталья Александровна, все остальные просто ее окружают, ей не интересно, с таким хорошим потенциалом бренда его развивать, так как это не ее фирма, она наемный сотрудник, поэтому для России – главного офиса, все делает она, и других даже не допускает знакомиться с руководством, боясь утечки информации. Кто может быть умнее ее, она убирает с дороги. Как она и сделала со многими сотрудниками, которые ранее там работали, по 2, 3 месяца. Максимум 1 год. А да, у нее в штате есть постоянные люди – Елена Вокалюк «главный бухгалтер» - которая понимает, что нужно ей и вовремя подлизать ж…., и коллектив настроить против Кошели, вынося всю информацию о движении денег всем присутствующим, чтоб все понимали, что директор себя не обидит, деньги с фирмы вытащит, а вы не ждите поощрения своей работы. При этом Лена выйдет благополучно сухой из воды, вовремя сообщив Наталье, что это все не такие, и их нужно увольнять. Да и понимает этот главный бухгалтер, что ее больше никуда не возьмут, так как ошибок она делает кучу, при расчетах, а потом говорит, «ой ошиблась, я была на лечении в психодиспансере». И это ее слова.
Кроме того в фирме была «прекрасная» история с сотрудницей. Ее вызвали в больничный подменить завсклада, она согласилась, по доброте душевной. После чего ее обвинили в пропаже денег – 3000 грн. Она отдала их со своего кошелька, чтоб не было скандала, после чего поняв, что с нее можно вытянуть больше Вокалюк Елена, подсказала Наталье Кошеле озвучить другую сумму. Около 40 000, что они и сделали. И обвинили человека в воровстве. Дело дошло до детектора. Оказалось, что сотрудница ничего не брала. Но даже представить сложно, в каком она была состоянии. У нее месяц была высокая температура, она постоянно плакала и всего боялась. А Вокалюк и Кошеля просто сказали, «так бывает».
Если вам интересно работать в компании, где непонятный офис, так как сейчас я не могу сказать, где они, потому что с сайта эту информацию они убрали, после того, как начались судебные процессы. Без должностной инструкции, с постоянным изменением ваших обязанностей, по желанию Кошели. Без больничных, без планов на месяц, квартал, год, без соц. Пакета, а еще при отсутствии понимания карьерной лестницы и стабильности, то вам в эту компашку.
Да, и кстати, уволить вас могут за полчаса. Просто Кошеля может так решить. Она накручивает весь персонал один против другого, расспрашивая, что они думают о сотрудниках, а потом передавая искаженную информацию. А в один день, придет и вам скажет – «Вы уволены» просто так.