Отзыв о компании Деньги Напрокат
Добавлен: 18:00 16.07.2014
Другие названия: ЗАО "Кредитный Союз"
Сайт:  money-rent.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Калуга, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Рязань, Тольятти, Уфа, Челябинск, Череповец

Описание деятельности:  Основная деятельность Компании «Деньги напрокат» - предоставление услуг микрофинансирования физическим лицам.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Все сказанное относится к работе Финансового консультанта мобильного отделения. В стационаре не работал , потому от комментариев воздержусь.
1. Обещанный ОКЛАД = 25500 выплачивается полностью и своевременно.
2. Официальное трудоустройство.
3. Можно брать переработки. Причем тебе их предлагают а не навязывают.
4. Коллектив очень хороший. Внимательный. Опытные водители-консультанты всегда делятся опытом, подсказывают.
5. Никаких "киданий" на топливо нет. Заправка по карте компании. Отчет по чеку.
6. Хорошее место для людей из регионов. Как я понимаю есть возможность устроится даже не имея местной регистрации.
7. При увольнении было выплачено все до копейки и выплаты , надо сказать порадовали.
8. Развита система самообразования , т.е. при возникновении конкретных вопросов по работе можно написать электронное письмо в Москву соответствующему человеку и он корректно и грамотно ответит.
9. Разного рода ошибки , которые могут возникнуть при недостатке опыта и которые самим работником своевременно выявлены устраняются достаточно легко и безболезненно. Воспринимаются вполне адекватно и с пониманием.
10. В принципе , при необходимости , можно даже совмещать с другой работой.
11. Халявный интернет.
12. На точке можно читать , можно пользоваться планшетом ( своим ноутом нельзя), прогуливаться в принципе тоже никто не запрещает.
13. Есть места и похуже.

Все сказанное относится к работе Финансового консультанта мобильного отделения.
1. Обещанный процент ( в сумме по заверениям должно выходить 30-35 тыс.) призрачный. Это касается в основном мобильных офисов , так как клиентов намного меньше, чем в стационарных. Лично я с первых дней на большее чем оклад и не рассчитывал.
2. Трудовая уходит в Москву , поэтому в случае увольнения ее нужно ждать.В моем случае было 3 дня, что в общем-то немного.
3. Переработки оплачивают спустя как минимум три месяца. Нужны они такие или нет - решать уже каждому лично.
4. При заключении договора необходимо НАВЯЗАТЬ клиенту страховку. Если этого не делать , то выклюют мозг и будут его выклевывать методично и постоянно. Страховой продукт необходимо продавать и это закон.
5. После выезда на точку 9 часов находишься в машине. В основном просто тупо сидишь. Что весьма тяжело как оказалось.Своим ноутом пользоваться нельзя.
6. Заставляют ходить и раздавать людям рекламные листовки. Директор ставит время раздачи. Иногда по часу иногда по два с перерывом в час. Сам он в это время может сидеть в кустах и наблюдать. Потом может прилюдно на собрании спросить сколько листовок роздано и если инфа не состыкуется пропесочить.
7. Иногда устраивают рейды с разносом листовок по почтовым ящикам в соседних домах. Отсутствие кодов дверей парадных твои личные сложности. В основном руководство предлагает прикинуться работником почты и попросить открыть дверь.
8. Штендер - рекламный плакат на ножках. Насколько я понимаю закон о рекламе , использование такого рода рекламы влечет за собой административную ответственность. Необходимость его использования прописана в бумагах - инструкциях по работе. Но эти бумаги не имеют ни подписей ни печатей... Решайте сами , развивайте мысль как хотите. Лично у меня она развилась только в одном направлении - отвечать в случае чего будет финансовый консультант.
9. Директор мобильного отделения!!! Иван. По моим наблюдениям основная причина текучки кадров. 25-летний парень с амбициями подростка. Человек совершенно не имеет понятия о том как и , главное , зачем нужно руководить. Временами бывает совершенно несдержан и неуравновешен. Никакого понятия о такте и вежливости, а временами и чести. Напичкан какими-то странными , порой совершенно детсадовскими методами влияния на личность. Похоже что мнит себя знатоком личности и наторевшим психологом - на деле... Лично мне временами становилось даже смешно. В чести разного рода угрозы , оскорбления и прочее. Очень неприятный человек , пообщавшись с которым я временами даже не знал чего от него еще можно ждать , в каком месте и когда. Очень очень напрягает обстановку. Любит принимать решения в самый самый последний момент. И ты вдруг узнаешь , что... Может устроить прилюдную выволочку - на собрании. В основном требует. Отдачи минимум. По рассказам , бывали случаи побивания его фин. консультантами - даже не для профилактики , а просто от злости. Пар спустить.
10. Отпуск .Я не ходил , человек при мне пытался сходить. Было сказано - договаривайся со сменщиком или с кем хочешь , но чтоб точка работала. В общем, при существующем положении вещей это означает одно - не будет тебе никакого отпуска. То же и с необходимостью взять смену без содержания - только через " договорись"
11. Очень большая текучка. Я надеялся проработать хотя-бы год. Хватило меня на 3 месяца. Причем , понимая насколько глупо уходить вникуда , ушел именно так. Одновременно со мной ушли еще двое.
12. Предупреждают о возможных сложностях с работниками правоохранительных органов , которые могут прийти на точку с проверкой. Для этих случаев есть спец. инструкция. См. также пункт №8.
13. Возможно иногда придется стоять на тротуаре , подвергая себя штрафу за парковку на тротуаре. Местоположение точек закреплено формально. Внутри компании. Насколько законно стоять" где начальство сказало" - я не знаю. По правде , в этой связи есть большие сомнения.
14. В целом осталось впечатление некого бедлама , которому стараются придать внешний блеск , всякую корпоративность и прочее.