Отзыв о компании Нужна работа все к нам
Добавлен: 13:25 16.07.2014
Другие названия: «ЗАО "Торговый дом "Перекресток"»
Сфера деятельности:  Услуги

Эл. почта: info@x5.ru

Описание деятельности:  Всем доброго времени суток! Хочу с вами поделиться как проводятся собеседования с претендентами на работу в ЗАО "Торговый дом "Перекресток" в настоящий момент открыта вакансия на Начальника службы безопасности супермаркета в ЗАО "Торговый дом "Перекресток" для начала хочу объяснить что такое супермаркет - Суперма́ркет (англ. supermarket, «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства и т. д. это для того что бы люди кто будет читать могли представить себе что супермаркет это просто обычный "магазен", но когда я пришел на собеседование у меня сложилось впечатление что я пришел устраиваться на на супер какую должность хотя в описании обязанностей указано: Минимизация потерь, недостач, утрат, порчи и хищений; изучение, оценка, анализ и оптимизация процессов движения денежных средств и ТМЦ; выявление способов и методов хищения денежных средств и ТМЦ, разработка, планирование и осуществление мероприятий по их максимальному предотвращению; ведение учета и анализа результатов инвентаризаций торгового комплекса; создание и ведение базы данных выявленных в торговом комплексе ошибок и нарушений, их анализ - другими словами стандартные обязанности Нач СБ в других организациях деятельность которых связанна с продвижением товаров и услуг на потребительском рынке - но не тут то было во первых в начале со мной побеседовала девушка (спец по персоналу) как её зовут не знаю она не представилась, мало того что она даже на меня не взглянула, уткнулась в какие то "бамажки" и нос не поднимает, что то пробурчала я её еле расслышал, после сообщила что со мной ВСЕ ясно - что ясно я даже не понял - что мне перезвонят и пригласят на дополнительное собеседование, я был просто в шоке все собеседование составило 3-4 мин, хотя на кануне мне позвонили и сказали что бы я явился на собеседование при этом имея с собой полный пакет документов, перечислять не стану все знают какие документы необходимы для устр на работу, мало того что на кануне я заполнил анкету кандидата и отправил со своим резюме по указанному адресу с какой целью меня вызывали я так и не понял. Далее ещё хлеще пришел во второй зраз на собеседование вошел в кабинет в нем находился "видный мужик" в спортивной футболке в чём далее был не видел так как мужичок сидел за столом, сидел мягко сказано "размидузился" в кресле, глаза стеклянные на лице застыла фраза "как мне все и все надоели", я ради приличия поздоровался, а в ответ "не зарастите, не на старь", далее ещё прикольнее оказалось что он является нач департамента СБ по сети "Пятерочка", а не Нач СБ сети ЗАО "Торговый дом "Перекресток" и что его попросили по беседовать со мной, так же мужичёк пояснил что он не знает критериев работы Торгового дома "Перекресток" типа у них там свои правила - предложил мне рассказать о себе где и кем я работал - что было сказано то и было сделано - рассказал про себя все без утайки начиная с армии где служил заканчивая последним местом работы (общий стаж работы 20 лет - есть работа и в МВД подразделение УР и в структуре безопасности на руководящих должностях - Нач СБ,СЭБ, зам Нач СЭБ,СБ, Главный и ведущий специалист СЭБ - различного рода организаций как коммерческие так и банковские и то что указано в обязанностях Нач СБ супермаркета для меня не ново), но забавно было то что "мужичёк" не имел при себе моей анкеты и моего резюме - интересно как так проводит собеседование а информации о кандидате нет, далее ещё лучше начал меня спрашивать о продвижении товаров на потреб рынке, рекламе, презентаций и заключении договоров о поставках различного рода товаров - я конечно удивился но виду не подал при чем здесь это ведь данное направление относится к отделу продаж, а по линии СБ является только осуществление проверки контрагентов на предмет сомнительной инф в отношении последних с кем заключается договора и дальнейший контроль за возвратом ден средств от реализации товара. У меня сложилось мнение что человек не знал о чем говорить и полез во все дебри опт-розничного бизнеса видимо решил блеснуть своими знаниями но переусердствовал и смешал все в одну кучу. После было ожидание в течении бесконечности. И только через знакомых узнал что я пролетел мимо этой должности, типа я мертвый в безопасности, не соответствую требованиям и что у меня нет должного опыта. А прикол весь в том что на данную должность взяли человека который вышел на пенсию по линии МВД и ранее никогда не работал вообще в ком безопасности и не знает что это такое и с чем это едят. Ну согласитесь это же полный БРЕД. Мало того также узнал от знакомых что в сети "Пятерочка" и "Перекресток" да вообще данного холдинга X5 Retail Group у руля по линии Службы Безопасности стоят люди которых не так давно приняли на работу это пенсы с МВД которые только - только вышли на пенсию и они даже представления не имеют что им делать - просто их устроили через "ЛОХМАТУЮ РУКУ" а потом эти Нач СБ втирают нам какими мы должны быть и что мы должны уметь.

Никнейм: Аноним Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014