Отзыв о компании Телемакс
Другие названия: батис
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  telemaks.ru
Эл. почта: Телемакс
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Нижний Новгород, Тамбов
Телефоны: 703 10 33

Описание деятельности:  сеть магазинов бытовой электроники

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

В отделе кадров висит текст трудового договора с реквизитами официального работодателя, что производит приятное впечатление, так как большинство фирм даже от вопроса про юридический адрес шарахаются.
В организации нет так называемой системы "бесплатной стажировки", платят с первого дня работы.

Требуют предоставить информацию о родственниках. На замечание, что мои родственники не давали мне согласия рассказывать о них всем незнакомцам, последовал ответ, что служба безопасности может придраться к отсутствию данных. Но хуже всего, что организации обязательно нужна ксерокопия паспорта. При том, что в анкете я все паспортные данные написала - серия, номер, кем/когда выдан и т.п. Когда я сказала, что ксерокопию дам сделать только при официальном оформлении на работу, мне было сказано, что тогда нет смысла дальше общаться.
Вот интересно, какую такую информацию можно проверить о соискателе исключительно имея на руках ксерокопию его паспорта? Судимости, долги, состояние на учете в разных местах - все это не требует ксерокопии. Зачем она организации? Вот просто любопытно.

# Владимир2015-04-24 00:43:54
Проверяют наличие судимостей, крупных претензий от судебных приставов по административным делам, проблем с банками. С родственниками та же петрушка.
Любой крупной компании очень не хочется потом разгребать последствия визита приставов с предписаниями и факта спланированной крупной кражи.
Ксерокопия нужна для того, чтобы не было "ой, я тут циферку перепутала"
# Гость2014-09-05 20:26:36
Наверное сверяют с теми данными которые вы указали в анкете , хотя с другой стороны зачем вам врать и писать что-то от балды . Насчет родственников тоже идиотизм , может человек сирота например и что из-за этого не будем принимать на работу.