Отзыв о компании ENGLISHHOME
Другие названия: Инглишхоум
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  englishhome.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Магазин текстиля, предметов интерьера и декора для дома

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Была только на собеседовании, но впечатления остались

Собеседование проходило в ТЦ "Gulliver", но претендовала на вакансию в ТЦ "Silver Breeze".
Сами меня нашли. Сами позвонили, пригласили на собеседование. В своём резюме я указала конкретную з/п (от 3000 грн.) и конкретную должность (кассир). Если вы уже звоните, то учитывайте, ту информацию, которую вы видели в резюме. И по телефону сказали, что нужен продавец-кассир....думаю, ну ладно, пусть будет продавец-кассир.
Далее собеседование: собеседование проводила девушка Анастасия, на первый взгляд, довольно таки милая девушка. Что не понравилось, что на одно время была я и ещё одна девушка. И собеседования проходили целый день. Ну прям конкурс красоты. Все хотят выбрать лучшее из лучших. Все хотят 18-ти летнюю девушку с дипломом, опытом работы 10 лет, уже взрослыми детьми и знанием английского (это я образно). Людям немного не удобно чувствовать конкуренцию, поэтому хотя бы в разное время собеседования проводили.
И так начался разговор: расскажите о себе, я рассказала. Разговор был милым до того момента, пока не зашел разговор о конкретных рабочих моментах: з/п, обеденных перерывах и отпусков на сессию (эта информация тоже была указана в резюме, поэтому, если кого-то не устраивает эта информация, зачем вообще надо было звонить?). До этих разговоров беседа проходила "миленько", девушка говорила, что она видит какая я коммуникативная, и что она меня прям видит в ТЦ "Silver Breeze", и что я отлично впишусь в коллектив. Еще мне не понравились эти тупые вопросы, абсолютно никому не нужные "почему вы хотите работать именно в нашем магазине, с какой целью, вам конкретно деньги нужны?". Блин! Конечно конкретно деньги! Люди, не тупите, и не набивайте цену своему магазину такими собеседованиями. Указывайте конкретную з/п и не ходите вокруг да около. И ряд вот этих вопросов: "Кем вы видите себя в будущем и бла-бла-бла". Как будто я пришла в компанию Apple. Я пришла в обычный магазин и всё. Кем я себя могу в нём видеть? Что за глупые вопросы.
Когда я спросила какая будет з/п разговор пошел "не очень". И сразу пошел еврейский вопрос "а сколько вы хотите". Ребята, если вы слышите такой вопрос, то это уже сигнал о том, что платить будут "не очень". Я сказала, что хочу 3000 грн. (имею право на такую з/п, поскольку до этого работала старшим кассиром! эта информация указана в моём резюме). Девушка сказала, что это % от продаж, и что она думает, что 3000 грн. будет получатся. Не много обещающая фраза. Конечно же меня смутил такой разговор. Что означает % от продаж. Как будто мне кто-то отчёты будет показывать, сколько было продано. Короче, я сразу подумала, что это развод какой-то. И сразу пошел вопрос: "Как вы смотрите на то, что каждый месяц з/п будет разной и что летом она будет не очень большой, а зимой приличной". Блин! Офигенно смотрю. Кому это вообще понравится? Вы не думаете своей головой, что в Киеве много приезжих, которым стабильно надо платить за аренду квартиры. Хоть и не являюсь приезжей, но не сложно поставить себя на место других людей. Но зато девушка сразу начала рассказывать, что меня оформят в первый день. И толку мне с того, что меня оформят в первый день, если моя з/п вообще неизвестна. Я спросила сколько у меня будет официальная з/п (раз уж пошли такие разговоры), она не знала этой информации, но сказал, что скорей всего самая минимальная какую всем платят у нас, в нашей "замечательной" стране, скорей всего 1200 грн.. Но вообщем этой информацией она не владела, но самое главное заинтересовать человека и с уверенностью сказать, что вас оформят в первый день.
График работы тоже какой-то сказочный. Сказали по телефону 3/3 с 10 до 22. На собеседовании выясняется, что 3/3, но 2 дня работаешь с 10 до 22, а один день приезжаешь на 18 и до 22. Что за бред вообще смысл мне переться на работу, чтобы поработать всего 4 часа. Что я вообще заработаю?
Потом я спросила по поводу обеденного перерыва. Поскольку, когда я зашла в магазин, увидела, что всё так на виду, и человек работает 1, то как он может вообще поесть? Там, наверняка, и микроволновки нет. Анастасия сказала, что с 10 до 18 (пока не приедет второй продавец), есть 2 перерыва по 10 мин. Что я вообще успею за 10 мин? Открыть судок и разогреть в микроволновке? В общем сиди там, кукуй, сиди голодным. Условий для работы никаких.
Потом я спросила по поводу материальной ответственности, поскольку человек один в магазине, а продукции много и всё так красиво лежит, если кто-то захочет что-то украсть, то в таких условиях это необычайно легко. Стоит продавцу только отвернутся. Что меня порадовала, что материальной ответственности нет. Ну, хоть какой-то плюс в этой работе есть.
По поводу моей сессии, она сказала, что им не выгодно, поскольку сессия в декабре, а в этот период возрастают продажи. Смысл было вообще мне звонить, если я всё это указала в резюме и на каком я курсе, и что я учусь на заочном, что бы меня зря не беспокоили.
Исходя из всех моих вопросов, девушка сказала:"Вы знаете, нам нужен человек, который будет работать на результат, нам не нужны люди, которые придут просто отсидеть свой рабочий день". С чего мне было необычайно смешно. Поскольку до этого я была очень "коммуникативной девушкой, что им такие и нужны", а вот вдруг стала просто девушкой, которая пришла отсидеть свой рабочий день.
Ребята, вы не забывайте, что у вас работаю люди, а не роботы, и им тоже нужно что-то есть на работе, и в этом нет ничего позорного, что я об этом спросила.
Собеседование закончилось словами "Вы знаете, я буду проводить ещё завтра собеседования, потом я определюсь и если-что мы вам позвоним". Если бы мне даже "выпала такая честь", то я бы всё равно отказалась от такой "мутной" работы. Жаль, что только время потратила.