Отзыв о компании ООО Клининговая Компания
Добавлен: 01:33 14.07.2014
Другие названия: ООО Клининговая Компания Импэкс, ООО Импэкс Клин

Описание деятельности:  Компания занимается уборкой любых объектов от квартир до аэропортов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

Нормально платят трудовым мигрантам из стран бывшего СНГ

«Не чужие нашей земли погубители, а мы сами ее разорители» (Гермоген, более 400 лет назад)

Работают преимущественно трудовые мигранты из стран бывшего СНГ. Специалист по чистке ковролина, работая 6/1 (а фактически и 4/3), по 5-6 часов в день, получает з/п свыше 50 тыс.руб., покупают автомобили, отдыхают в Турции, а россияне в регионах, в селах, сидят без работы или работают за мизерную зар.плату, покупают телефоны (!) в кредит под 70%. Я звонила, хотела помочь знакомому устроиться на работу, спрашивала россиян берут или только гастарбайтеры интересуют. Менеджер по персоналу Наталья сказала, конечно, в первую очередь, мы же Москва (!), но в то же самое время оказалось, что для мужчин рабочих мест нет, все заняты гражданами Узбекистана, Украины, Молдавии. Тем не менее, те мигранты, которые работают там и я лично с ними знакома, подтверждают все негативные отзывы об ИМПЕКС-клининг, в частности хамское отношение.