Отзыв о компании Райно Торг
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Страна: Беларусь
Регионы работы: Витебск
Телефоны: +375212486230 ; +375333592167

Описание деятельности:  Сетевая продажа товаров брендов Kaiserhoff и Hermann Miller

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Удобное расположение офиса в тихом месте на берегу Западной Двины.
Эффективная система привлечения новых сотрудников.
Грамотно построенная кадровая политика.
Упрощённая процедура приёма на работу и увольнения.
Чрезвычайно демократичный стиль руководства в компании.
Удобный график работы.

Постоянных работников всего два человека: директор и его секретарша. Среди остальных сотрудников настолько велика текучка, что считать их постоянными просто смешно: не знаю никого, кто проработал там больше недели.
Витебский офис компании состоит из двух комнат, в одной сидит сам директор, в другой его секретарша. Прочие сотрудники работают "удалённо", на свежем воздухе.
Обязанности у сотрудников странноватые. Должности торгового представителя, менеджера по продажам, менеджера презентаций, тест-курьера, комплектовщика, и ещё полдесятка должностей предполагают только одно: сотрудник бродит по улицам города с хозяйственной сумкой товаров для кухни. Заходит на витебские предприятия (точнее, в их административные корпуса, которые располагаются за проходной) и предлагает купить ножи-вилки-тёрки-сковородки марки Кайзергоф.
Производственных корпусов у компании нет, они ей и не нужны.
Своего сайта тоже нет, и он тоже не нужен. Администрации вполне хватает работы с постоянной публикацией объявлений "Требуется" на сайтах для соискателей работы в Витебске.
Наконец, оформление на работу сводится к тому, что сотрудник просто заполняет анкету на листочке (ФИО, номер паспорта, домашний адрес, контактный телефон). А увольнение выражается в том, что вам говорят: "Думаю, э-э-э, что мы в ваших услугах больше не нуждаемся..."

# аникей2015-11-10 18:44:00
+1, номер секретарши тоже меняется:)
# е.е2015-10-15 20:06:00
а зарплату обещанную в 7 млн б.р. хоть ктонибудь получал?
# неизвестный2015-04-30 20:32:57
Вы достали уже, если они такие плохие так чего они вам покоя не дают. Они не кого не заставляют работать. Но кто хочет тот работает.
# царь2015-04-01 15:58:42
пидоры ебаные згори их кантора синем пламенм гавноеды сраные
# Юлия2015-03-27 00:06:59
А почему они с такой репутацией еще работают и фирма еще существует,что их некому закрыть????
# Алиса2015-03-20 12:35:23
Поддерживаю данный комментарий на 100%.
# димон2015-03-03 19:54:39
это просто конченные упыри,а не фирма,которых давно уже пора призвать к ответу
# денис2015-02-11 17:49:09
а как грущики там работают!?
# катя2015-02-06 11:25:51
это действительно лохотрон-я тоже на это попалась.
# Анна2015-01-22 19:53:47
да что то слышала моя подруга как то ездила на собеседование и говорила про эту секретаршу и молодого директора и что офис находиться на Куйбышева.А еще я так тоже попала в похожий лохотрон книги распространять сейчас таких сплошь и рядом!!!
# Сергей2014-12-29 19:44:21
Спасибо за отзывы,и в правду оказался лохотрон полнейший!
# андрей2014-12-12 16:08:33
а нельзя ли эту шарагу призвать к ответу,пусть бы ими занялись компетентные органы),это уже не 90-ые годы,народ дурить.................
# володя 2014-12-07 00:58:30
нам нужна работа ,а не бесполезное трата времени .
# неизвестный2014-11-19 18:46:37
Чушь собачья, что вы пишете здесь этому номеру 3 года. Зарплаты меняются регулярно и чтобы вы знали в городе Витебске таких офисов 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# неизвестно2014-10-06 14:04:13
лохотронщики!!!!...Эта фирма в начале лета называлась ДИ ЭС МАКС....Очень часто меняет названия фирм....но зарплата всегда не изменна.Даже не думайте к ним приходить,потратите время,нервы!
# Пётр2014-10-01 21:34:23
Пришел работать водителем)))вроде зп обещали 6млн
И началось)директор говорит не хотели ли вы попробовать работу с клиентами и тд
обещал зп в 8млн)))....тут я понял что лохотрон((номер и имя фирмы имеет свойство меняться)а вот зар.платы в объявлениях без изменения!
# Олег 2014-10-01 19:59:44
Согласен.По этому номеру вам ответит девушка Анна.....ПОверьте был на собеседовании...но понял все через 2 минуту.Лохотрон!
# Александр2014-10-01 19:56:58
Развод полный.+375333592167-этот номер секретарши директора которая набирает сотрудников.Ваша работа будет заключаться в хождении по улицам и распространении предметов бытового обихода(ножи,сковородки,доски,ароматизаторы воздуха).
И ЕЩЕ ВНИМАНИЕ.ЭТА "КОМПАНИЯ" ПОСТОЯННО МЕНЯЕТ НАЗВАНИЯ СВОЕЙ ФИРМЫ В ОБЬЯВЛЕНИЯХ.ТАК ЧТО ЗАПОМНИТЕ НОМЕР И НИКОГДА ТУДА НЕ ЗВОНИТЕ,,,,,ЛОХОТРОН,
# Сергей2014-07-13 01:50:20
Улица Куйбышева, 28 - это неправильный адрес компании.
Правильно: проспект Куйбышева, 28.

остальное - близко к действительности.