Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 23:10 12.04.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Yarinka (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Положительных впечатлений нет. Нет как о работодатела так и о сервисе обслуживания в принципе. Хотя и написано, что стратегией компании является широкий ассортимент и низкие цены. Такие же низкие баллы наблюдаются в обслужиании покупателя.

Иначально была приглашена на собеседование на позицию инспектор отдела кадров, проводили собеседование две девушки одна позиционировала себя как начальник отдела персонала, другая по человеческим ресурсам.....:).Были заданы вопросы и вскользь спросили о профсоюзе, мол как я к этому отношусь, состояла ли я на предыдущем месте работы в профсоюзе? Я ответила по чесному - да! Тогда они давай спрашивать а на предыдущей, я говорю - нет, и тут началось, а почему, что, да как..
После чего ушла специалист по человеческим ресурсам:), видимо убедившись, что опасности не представляю, в смысле не фанатею от профсоюзов, но и не отказываюсь.
После чего мне сказали, что им нужно подумать пять минут и сказать свой ответ, а потом, что перезвонят вечером. Вечером этого не произошло. На следующий день мне позвонили и сказали, что они рассматривают меня на позицию начальника отдела персонала, мол инспектора я переросла, нужно идти выше и они меня записали в резерв.
Через 1 нед. они мне перезвонили и пригласили на пр-т. Московский, 15 и назначили время. (Евгения так звали девушку, которая пригласила меня вторично, открыла так скажем секрет, что девушка, которая проводила собеседование со мной первый раз увольняется и на ее позицию нужен человек, так сложилось исторически.... или истерически...).Приехала я вовремя, но дозвонится до Евгении удалось не сразу, ее нужно былоотыскать. Секретарь девушка новая, не ххх не понимает, не известно почему ее бросили одну:(? В конце концов мне сказали, что она обедает, а время собеседования на 13.00, обед с 13-14, где логика, товарищи???? В общем меня встретили с очень как мне показалось уж сладковатой улыбкой. Пришла девушка из юридического отдела и давай задавать вопросы об одном и том же с разных ракурсов мне показлось, что они ищут не в отдел кадров, а в юридический отдел, тогда спрашивается на ххх им юристы???? Одни из задаваемых вопросов:
Что вы знаете о компании (сдесь нужно рассказать как можно больше, ведь они об этом предупреждают перед собеседоанием)?
Вопрос профессионального характера:
Как можно определить, что женщина мать одиночка? Все варианты ответов, которые я знала сказала, а она мне еще, еще, еще
такое впечатление у этих матерей одиночек особая отметка про которую знают только в Ашане... Собеседовании прошло с натяжкой еще нужно выдержать этот маразм. Ощущаещь себя полным лайном. Слава Богу я туда не пошла и не прошла. Звонка не ждала. Сегодня прочитала отзывы и думаю действительно, тебя кто - то от этого оберегает. На сегодня все позиции открыты - опасайтесь...
Ребята с которыми я работала и которых я уволяняла, тоже говорили, что они обманывают и по з\п и за отношение говорили и за зомбирование. Хотя я шла с чистыми помыслами и думала, что у такого гиганта действительно сильная команда...

# Алексей2012-07-26 20:08:28
звучит не очень правдоподобно: все дураки а вот кандидат "умничка":)
# фея2012-06-25 17:56:56
проработала в Ашане 4 года, никакого зомбирования, что за бред? просто люди любят свою работу и их за это ценят! карьерный рост есть, медленно, но есть, выбиваются самые лучшие. зп такая какую и обещают, отношение начальников к сотрудникам в основном как к равным по должности, отличительная черта компании- даже к божеству Вианни Мюлье обращаются на ТЫ. рекомендую))
# Неважно2011-09-27 01:29:02
отдел кадров в центральном офисе-это просто умора,начальница отдела зашугала настолько,что они бояться без ее разрешения в туалет сходить,не то что поздороваться)))Что касается отдела рекрутмента,то там вроде барышни порезвее,им главное быстрее вакансии заполнить..