Отзыв о компании QWELL
Добавлен: 16:49 07.04.2010
Другие названия: ГК Квелл
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  qwell.biz
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи, Ульяновск

Описание деятельности:  Основная деятельность компании- это трудоустройство студентов. т.е. студенту платят копейки, а заказчику выставляют счет за них в разы больше...

Никнейм: Аноним Анонимыч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

Не плохой коллектив, присутствует годовой бонус, но с 2010 года только для руководства, ДМС- тоже только для руководства.

з/п на 80% черная, налоги платятся не большие, т.к. 70% прибыли уходит в обнал. В этой компании преимущественно все свои. т.е. там даже шутят, ты чей брат(сват, сестра, любовница, жена, подруга и т.д.), людей со стороны не много и соотв. в косяках выше упомянутых виноваты именно со стороны. например если вы подруга жены учредителя, то считайте должность начальника в кармане, опыт не обязателен, со своим опытом ты будешь сидеть годами, т.к. карьерного развития в компании нет. а если и есть, то преимущество мужчинам при увольнении кидают на отпускные... рекомендую ли я там работать- однозначно нет. меня больше удивляют студенты, которых обманывают, штрафуют за лишний пук, а они идут туда, и приносят прибыль компании.

# Иван2015-06-15 19:15:00
Да почитал и прослезился. Не люблю когда пишут плохо про людей и переходят с компании на личности. НО что касается Надежды это просто нет слов. Все в точку.
Люди никогда и не при каких условиях не работайте там. По крайней мере пока там не уволят весь директорский состав. Они все жополизы и прихлебатели. Всех талантливых людей они сжирают и очерняют. Позорище. Жалкие люди. Бог им судья. Хочу заметить, что владельцы нормальные люди просто не погружаются в проблемы рядового персонала на 100 процентов.
# Ольга2014-07-28 17:27:00
Всем добрый день! Проработала в данной компании почти 2 года. Прочитала все ваши отзывы, могу сказать за офисный персонал. Зарплату начисляли всегда честно, не кидали. При увольнении выплатили все, что полагалось (сколько полагалось - знаю сама). Все, что пишется про офис - правда, очень комфортный и удобный, да и от метро не слишком-то и долго, бывает хуже((((

Про свой отдел и весь коллектив скажу так, все мы не из подарочного набора, у всех есть достоинства и недостатки. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Надо мириться и находить пути решения любых рабочих ситуаций.У меня был в целом хороший отдел.
Прочитала отзывы про Надежду Гончарову. Мда..... я работала с ней довольно долго, могу сказать, что человек она хороший, жалко что поздно это поняла. К каждому можно найти подход, теперь я это знаю. Все пишут про нее гадости, а человек этого не заслужил.
Поверьте, мне есть с чем сравнить, руководство адекватное, коллектив нормальный (по крайней мере был 2 года назад).

Если бы мне предложили вернуться снова туда, я бы не раздумывала, хотя знаю, что зарплата ниже рыночной, уж по моей должности процентов на 40 точно.
# Аноним2014-03-05 17:58:55
Рабство за копейки с одной стороны, но с другой стороны если нет постоянной работы, то на безрыбье и рак - рыба. Из плюсов - работаешь когда удобно. остальное минусы - и зарплата, и отношение к тебе. Еще последнее время стали постоянно отменять смены по разным причинам. Настроишься поработать, а тут тебе смс - не надо и хорошо если предупредят, а то приезжаешь и уезжаешь обратно. Так что у кого других вариантов нет - можно работать, а у кого есть - лучше не ходите в эту контору.
# Анонимчик2013-03-19 19:45:08
Согласна с Екатериной на счет Гончаровой Надежды!Внешний вид, макияж, как нельзя в точку описано. А что она спит с председателем, вот это новость, а жена у него просто конфетка из конфет, шикарная!!!!!При увольнении кидают, так и есть, да и не только при увольнении, во время работы тоже, это касается годового бонуса. Можно было бы и свое непосредственное руководство тут обсудить, но воздержусь.
# Владимир2012-07-27 00:57:39
был там на собеседовании. после встречи с их директором по персоналу решил на встречу с руководителем не приезжать. если там такие директора по персоналу (ощущение было, что приехал, а меня встретила шлюшка из борделя с чрезмерным макияжем в миниюбке, причем дешевого борделя), какое там остальное руководство и кто там работает. тк директора по персоналу- это вроде лицо компании. з/п предлагают всю черную. офис находится на Преображенке. от метро-вечность добираться. соц.пакета нет вообще, премии тоже не предусмотрены. и при отсутствии еще предлагают не высокий оклад. причем я сам не понял, зачем меня пригласили на собеседование. тк в резюме написана та з/п на какую претендую, а при встрече эта HR стала предлагать з/п на 20тыс. меньше. вообщем отказался я от их предложений и не пожалел, нашел более достойную компанию с белой з/п, где платят столько, сколько заявлено.
# Александр2012-05-16 14:10:04
Так себе контора. Прочитав комментарии, понял что не только у офисных клерков там полная лажа. Занимаются тем, что поставляют рабочую силу в супермаркеты пятерочка и виват. Работал там 4 месяца. Если честно, не в восторге от условий, которые они предлагают. В условия работы входит отработка не менее 3ех смен в неделю, причем одна смена обязательно в выходной, и не важно, какие у вас там дела, на работу нужно выйти. Смены могут быть от 4 до 12 часов (но это только в правилах компании, на самом деле могут быть и 14, с 9 утра до 11 вечера). Ну вроде бы не плохо, особенно для студента, поработал 3 дня в неделю по 8 часов, и какой то свой доход уже есть. Но надоедливость девушек, которые звонят и предлагают выйти на работу, иногда просто выводит из себя! Вроде бы знаешь дни, когда на работу, и ничего менять не хочется, и уже планы какие то строишь, и тут снова звонят из офиса и просят выйти на работу, мол кроме тебя выйти больше некому. И, кроме того, в некоторых магазинах часто так бывает (особенно если работать грузчиком), что зав. магазина может оставить вас еще на работу, и отвертеться бывает сложно, мол "если ты уйдешь, я тебе поставлю меньше отработанных часов!". Не справедливо.
Зарплата конечно за такую работу "смешная" - у грузчика всего 50 рублей час:) Да и у кассира не многим больше. Из плюсов отмечу то, что зарплату можно получить уже после пяти отработанных смен, и если отработано не менее 10 смен, то фирменная футболка достается вам бесплатно))
# Аноним2012-05-05 23:14:38
С постом Екатерины согласен, касаемо директора по HR Надежды. это полный аут. Ну если ее держат, значит нужна кому-то, хотя действительно как профессионал слабый и крайне вульгарна. Касаемо руководства в целом, то оно не плохое. Хотя есть разные люди. Коллектив в целом как везде, ни лучше, ни хуже. З/п в конвертах и почти вся черная, но не слышал чтобы кого-то кинули при уходе. Работаю по настоящий момент, но подыскиваю себе другое место. Касаемо своих людей на местах- согласен. Такое есть, но не все. Карьерный рост сделать можно, но в двух случаях, быть на короткой ноге с руководством, т.е. друзья, либо родственно-близкие отношения. Но насколько мне известно, это компания и создавалась когда-то друзьями. Советую ли я здесь работать. Вам решать. Сам не пожалел, что устроился, но и не пожалею что и уйду.
# Надя2012-04-19 23:49:56
Катя - это ты никчемный специалист, потому тебя и уволили и нечего выдумывать всякие небылицы!
# Дмитрий2012-04-18 20:24:57
Работаю в Компании больше года. За это время уже три раза поднялся по карьерной лестнице. В настоящий момент, возглавляю обособленное подразделение. Да, работать приходиться не мало, но это по интересам, кто какие цели поставил себе сам... Говорю только за личный опыт работы в Компании (именно с большой буквы) - это команда профессионалов. Руководство - очень грамотное. Родственников среди руководства не имею. Ответить на этот бред решил, т.к. стало обидно, что лентяй или неудачник может испятнать честное имя, обвинив во всем других. Начинать всегда надо с себя. По поводу «наживаются на людях» - взгляд с другой стороны – предлагают подработку тем, кто в этом нуждается.
# ХХХ2012-04-12 21:13:28
полный бред, все работают на кого-то, и получают столько за сколько продали свои навыки.
# ксюша2012-04-12 09:46:01
Сотрудники компании,а в частности менеджеры на телефоне постоянна делают ошибки при разговоре,а конкретно говорят не правильное время и адрес. Как не странно разговор в записе не на ходиться или менеджер всегда прав.
# Катя2012-02-26 14:21:55
работала там более года в Департаменте HR если начну рассказывать что там и как, думаю у людей волосы на голове встанут. но про директриссу чиркну пару строчек. Представляете себе директора по персоналу, которая ходит в мини платье в сеточку, зидариет ноги на стол, что видно все, красится как шлюха из подворотни. деревенский говор "г". как специалист ноль. не увольняют по одной причине, спит с председателем совета директоров. вот его я точно не понимаю, при жене-красавицу модельке, спать с таким убожеством. еще там любят выживать, если кого-то из своих наметили на этот пост. девочку, которая отпахала там 2,5 года обвинили в работе на конкурентов. она чтобы оправдаться, сказала, что согласна на детекторы лжи. прошла 2 детектора лжи. оба раза-ей заявили, что не прошла.мол показало, что ты сливаешь инфо. в итоге мол либо увольняйся, и мы тебе выплатим компенсацию, либо пеняй на себя. она уволилась, компенсацию ей не выплатили. сразу потом посадили на ее место жену одного из начальников отдела.. з/п платят чуть ли не раз в 2 месяца. 31 числа следующего за отчетным периодом. белая з/п не более 14тыс. рублей. в целом коллектив не плохой. но стукачество присутствует, это мотивируется. меня тоже попросили уйти, по причине что оформила человека на работу, которого как оказалось не хотели оформлять, а тупо через 2 месяцы выставить после выполнения работы. вообщем и это есть.
# Сергей2011-12-19 12:17:46
Хорошая компания! В принципе все зависит от человека, если он захочет зарабатывать-он заработает, а если он ленивый, то и в другой компании он тоже будет лениться. Коллектив отличный. Да и в целом только эта компания дает возможность заработать как студенту, так и просто как дополнительный заработок.
# anonim2011-12-08 14:19:06
Отпахав на компанию qWell 2 года, не получив не финансовой не моральной мотивации, спустя 2 года написала по собственному. Ловить там совершенно нечего, согласна.
# Константин 43 года.2011-07-06 16:14:43
Пообещали одни условия, я по итогу получилось совсем наоборот. Обходите стороной данную компанию...
# Мурка2011-06-03 01:31:10
КОМПАНИЯ НАЖИВАЕТСЯ НА ЛЮДЯХ,КОТОРЫЕ ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ ИДУТ В РАБСТВО.РЕАЛЬНОЕ РАБСТВО-ПО12 ЧАСОВ КАТОРГИ ЗА 500 РУБЛЕЙ