Отзыв о компании ДорСтрой Ингрупп
Добавлен: 20:21 10.07.2014
Другие названия: OOOДорСтрой Ингрупп

Описание деятельности:  .дорожные строительные работы.

Никнейм: Григорий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

работа на свежем воздухе, бесплатное жилье .

договор не подписывают, его просто нет ..пишется только заявление на работу..и то через 2 недели..берут паспорт и возвращают его типа через 2 недели. ту заработную плату, которую предлагали я не получил, ибо после того когда уволили и при расчете сказали, что остальное выплатят, но увы рассчитали по 120 рублей в час. работа 11 часов тяжелая..не кормят..не выдают спецовку ее только выдали на 3 неделе. при устройстве говорили 160 руб. в час ..но заплатили по 120 ..(зарплата рабочего дорожного в Москве 180-200р в час) после того, когда решил узнать о деньгах остальных) молчание и скидывание телефона..набирают всех сидельцев, там тоже хватает. и по этому много неадекватных личностей. мастера обманывают на часы ..начальство поощряет по видимому это..договор на руки не дают ..заявление пишется на простом листочке. в итоге если что не чего не докажешь.работают не только граждане РФ, но и Белоруссии Украины и Молдавии. Все что пишут в объявлении это для тех, кто верит на слово... увы я попался на эту удочку. Хотя до этого работал в других фирмах тем же дорожным рабочим и претензий по оплате и трудоустройству не было. ООО ДорСтрой Ингрупп. Москва .Добро пожаловать в бардак!

# Григорий2015-03-07 18:59:00
Антон Васильевич добрый вам денек…Приятно был удивлен вашей сагой:) Ну особенно про медлительность работы мне понравилось и про сидельцев.А работал я как раб на галерах один за 2 невменяемых граждан из какого-то лесного аула и за то время 4 остановки было сделано. Про пьянство умолчу ибо на рабочем месте я был всегда трезв, а уволили меня из-за того, что 2 неадекватных человека пьяных грозили мне убийством или причинением тяжкого вреда здоровью..как то так Статья 119.:) дело в прочем уже в прошлом..ворошить его не буду. Хотя хотел. Вам, наверное, выгодно зеков брать на работу я впрочем, не знаю.
Но уверен "Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще, по этому желаю вам всех благ и всего самого хорошего..С уважением!:)
# Олег2015-03-07 18:22:58
Спасибо будем знать героев!
# Антон Васильевич2015-02-26 13:28:00
Добрый день! Очень хотел бы разъяснить моменты этой неприятной ситуации.
Начну по порядку:
Договор мы подписываем, это у нас обязательное условие, но только после испытательного срока, мы принимаем заявление сразу и берем паспорт, чтобы снять копию и провести проверку сотрудника, а так как строительные объекты находятся достаточно далеко от центрального офиса, возврат паспорта может задержаться на несколько дней. Зарплата на испытательный срок немного меньше, также спецовку мы выдаем после прохождения испытательного срока.
Григорий проработал у нас всего две недели и не прошел испытательный срок, так как постоянно выпивал на рабочем месте, не однократно был замечен с пивом, хамил мастерам и не добросовестно относился к поставленным задачам, выполняя их очень медленно и с пренебрежением. После увольнения, постоянно звонил мне на телефон хамил и угрожал, отказываясь понимать, что оплата на испытательный срок меньше и учитывая его отношения к работе, Григорий получил даже больше чем заслуживает. Соответственно, после такого я перестал отвечать на телефон.
«Сидельцев» мы не нанимаем на работу, но проследить за всеми не возможно так как - Если судимость погашена, то её уже нет. Поэтому при устройстве на работу влияет только Ваша квалификация (конечно не воровская) . А запрос о наличие или отсутствия судимости официально могут сделать только правоохранительные органы по Форме № 132 в Информационный центр МВД РФ. Сам работодатель этого сделать не может. А вообще, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Да. У нас работают не только граждане РФ но Белоруссии так как к гражданам Республики Беларусь не применяются условия, установленные Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" для участия иностранных граждан в трудовых отношениях. Это следует из п. 5 ст. 14 Договора "О создании Союзного государства" (Москва, 08.12.1999), решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 (далее - Решение N 4), ст.ст. 3-5 Соглашения между Правительством Республики Белоруссия, Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, ратифицированного Федеральным законом от 11.07.2011 N 186-ФЗ, а также ст.ст. 3, 7 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан (Москва, 25.12.1998). Поэтому для заключения трудового договора на территории РФ таким лицам не требуется получать разрешение на работу, а работодатели не обязаны соблюдать уведомительный порядок, предусмотренный ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ. Аналогичный вывод изложен в письме ФМС от 20.12.2007 N МС-1/9-25552.

Согласно Г.К. РФ статьи № 152 считаю данный комментарий порочащим мою честь, достоинство и деловую репутацию гражданина.