Отзыв о компании EXIST (Эксист-м)
Добавлен: 03:47 10.07.2014
Другие названия: Эксист-М,ООО "Эксист-М", ООО "Конни Стар"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  exist.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Интернет-магазин автозапчасти

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Оплата топлива, да и то урезают

Их очень много.
1) Зарплата состоит из окладной и премиальной части. Премию начинают платить со второй зарплаты, т.е. вы работаете с 1 числа, вам 25 авансом заплатят 6800, 10 числа след. месяца еще 6800, затем 25 опять 6800 и только 10 числа третьего месяца работы 6800 + премия якобы за первый месяц.
2) отпуск - это песня, фактически его нет. Если в офисе 2 курьера, то когда один уходит в отпуск - второй работает за него в две смены. Доплата за это мизерная, а в некоторых офисах отсутствует. Отпускные приходят где то за 2 недели до отпуска, но затем, спустя 2 зарплаты на карточку придет всего половина.
3) график - этого не говорят на собеседовании, и этого нет в трудовом договоре, но субботы то же рабочие у курьеров.
4) почти во всех офисах неадекватные руководители, ворующие и считающие себя богами в своих вотчинах.
5) товар выдают в тяжеленных коробках весом от 20 до 60 кг, погрузка/разгрузка вручную.
6) материальная ответственность - действует правило "кто последний, тот отец". Недосмотрел деталь при получении - спишут деньги за поломку, но вот деталь не увидите.
7) Оформляются водители простыми пешими курьерами.
8) При увольнении вас кинут на премиальную часть и выплатят голый оклад. В итоге суммарно вы проработаете бесплатно порядка 2-3 месяцев (за 14 тыс руб на своем авто)
9) руководству плевать на сотрудников и их проблемы.
10) постоянная текучка, почему? см. выше.
11) напоследок самое интересное - зарплату насчитывает руководитель офиса!!!, а не бухгалтерия. Так что, если впали в немилость к руководителю, будут урезания и списания всякие.
P.S. Сделать нормальную карьеру и заработать денег в Эсксисте нельзя, вся система против нормального роста. Руководству нужна текучка, они с этого имеют деньги, экономя на премиях.

# Алексей2014-08-29 21:32:07
Петров Павел Валентинович - вор. Это руководитель отдела На Енисейской,5. Ворует деньги у менеджеров из зарплаты. Ворует в кассе деньги. Может зайти и вытащить деньги. Дал одному менеджеру по фамилии Чурганов украсть запчастей на 300000 (триста тысяч) рублей. Он был с ним в доле! А его руководители Пшеничный и Яковлев оставили и дальше работать, Петров выплачивал деньги за воровство за счет остальных сотрудников отдела, воруя у них из зарплаты. Позор этой фирме! Не работайте там!
# ВАЛЕРОН2014-08-29 20:07:20
Воистину правда!!!
# Пётр2014-08-14 02:07:33
Я тоже ушёл и этой компании,не пойму не уж учредителям плевать на то что руководители офисов воруют деньги сотрудников и кладут себе в карман,уходят сотрудники которые могут принести прибыль компании,а из-за черта которому бьют морду на каждом корпоративе в Н.Г,ВЫ руководство не досчитываетесь прибыли,т.к деньги до нас не доходят,вот и увольняемся. Ведь за спиной у Вас обделяют сотрудников,посмотрите на каких машинах ездят руководители офисов и ст.менеджеры( так как это две крысы в офисе) и в каких ботинках ходят менеджеры!!!!!
# )))2014-07-17 16:42:56
Весь отзыв в точку прям!!! касается всех сотрудников, будь ты курьер или манагер или кладовщик