Отзыв о компании Векотех
Сайт:  vecotech.com.ua
Эл. почта: 5927585@ukr.net
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044)592-75-85; (044) 592-10-85; (044) 592-47-85

Описание деятельности:  Проектно-монтажная организация по отоплению, вентиляции, кондиционированию.

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2014

на собеседовании очень мило улыбаются и говорят, что все хорошо

На собеседовании обещают определенную зарплату (очень низкую на испытательный срок, мол потом поднимем бонусами и премиями), а потом оказывается, что оплата почасовая, заранее договоренный оклад делится на 22 (почему-то) дня и на 8 часов и получается ставка за час. Чтобы реально получить данную зарплату нужно ишачить с утра до ночи. Больничные и отпускные не выплачиваются, а на мнимый "отпуск" с той мизерной зарплаты принудительно в конце месяца еще и снимают 10%, мол потом выплатим. При увольнении мало того, что не выплачивают ни зарплаты ни 10% "отпускных" так еще и не отдают трудовую книжку и заводят служебное расследование на всех кто захотел уволиться. В офисе постоянно стоит крик, общение с директором только по skype, начальство следит за всем что ты делаешь на работе, читает всю твою конфиденциальную переписку. В самом офисе грязно и душно. С клиентами ведут себя высокомерно, в тоже время сами ничего не понимают в том, что делают. Очень не рекомендую!

# Бухгалтер2015-07-01 15:36:00
Что компания гавно это знают все кто столкнулся и поработал там, и из нее бегут все кроме офис-менеджера Машеньки (которая работает очень долго и привыкла к этому идиотизму), почему ни кто не говорит что директор наркоман, это сразу видно когда он приходит в офис (обратите внимание на руки когда снимает кожаный плащ, он летом ходит в плаще при температуре +25). Мне только одно интересно куда его мама смотрит, ведь он до сих пор под маминым каблучком и все нальные заказы идут на ее пенсионную карточку.
Так что думайте идти туда работать или нет, решать только Вам.
# Валентина Юрьевна2014-08-14 19:13:15
Относительно отзывов от: "бывший сотрудник", "Гость_1", "Гость", "Владимир", "Николай", "Евгения" сообщаю: нелепая клевета и вранье относительно нашей организации,
а сотрудники по имени Владимир и Николай у нас не числились за все время работы организации с 2002г.
"Бывший сотрудник", "Гость_1", "Гость" не указали даже своего имени, но видно, что отзывы написаны за один временный период.

Относительно аптечки и медицинских средств - они развиты в полном объеме на организации, где Шевчук Евгения Леонидовна их сама же и комплектовала по первичной документации.

Кроме того, согласно положений Гражданской защиты, на организации введена медицинская защита, закуплены медицинские препараты на 2 года вперед, в том числе и средства индивидуальной защиты.

Исполняющий обязанности главного бухгалтера у нас работает удаленно, где ей сама Евгения неоднократно передавала документы.

Нашей организацией была размещена вакансия на которую ответила претендентка Коррель Алина Павловна. Но, как оказалось в последующем, Коррель Алина Павловна не обладала знаниями соответствующими предоставленным данным, согласно ее резюме и анкеты о прохождении собеседования, а в основном желанием безделья и при этом получать деньги как инженеры ОВиК. Последние выполняемые обязанности на прошлой работе оказались в области электроснабжения, где Коррель Алина Павловна желала выучиться на инженера ОВиК, т.к. инженеры ОВиК востребованы на рынке, а по электроснабжению Коррель Алине Павловне тяжело было бы найти работу.

За период испытательного срока было выявлено: незнание нормативов оформления инженерной документации, основ документооборота, постоянные попытки просмотра сайтов не по работе, интернет-магазинов, фото знакомых, также выявлена переписка со знакомыми в Скайпе (были даны замечания и предупреждения), желание уйти с работы как можно раньше до 18ч, заигрывание и флирт с инженером в корыстных целях для невыполнения поставленных задач, завуалированное подбивание коллектива на действия против руководства и организации в целом, несанкционированное копирование коммерческой и технической информации с сервера организации, включая электронные данные интеллектуальной собственности организации с 2002г.
Коррель Алина Павловна нарушила положения указанные в документах организации, в которых сама расписывалась при приеме на испытательный срок - испытательный срок не прошла.
Особенно нарушены положение о неразглашении коммерческой тайны и сохранения интеллектуальной собственности организации - пересылала себе на почту файлы, копировала данные с сервера на съемный носитель информации, включая личные данные сотрудников организации.

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны - Коррель Алина Павловна вероятно ищет новую
работу.
Кадровым агентствам и особенно профильным организациям ОВиК, при желании Вами получения исчерпывающей детальной информации о Коррель Алине Павловне - просьба обращаться к нам и мы Вам предоставим дополнительную исчерпывающую информацию.

С момента основания, с 2002г., Вы не обнаружите подобных жалоб от сотрудников за прошлые периоды, т.к. их нету и со всеми сотрудниками не возникало сложностей. Сами мы впервые столкнулись с такой наглостью, хамством, киданием заявления об увольнении начальникам отдела, без права его рассмотрения, с требованием денег прямо сейчас, шантажом, звонками начальникам отделов от посторонних лиц, воровством коммерческой и интеллектуальной собственности, а также личных данных сотрудников организации.
# Мария Петровна2014-08-14 18:07:31
Уважаемая, Шевчук Евгения Леонидовна! При приеме на работу, на собеседовании Вы уверяли, что Ваш несовершеннолетний ребенок никак не повлияет на Вашу занятость и качество работ. Но как причину увольнения Вы указали уход за ребенком до 14 лет и тем самым мотивируя соответствующим положением КЗоТ, где нагло затребовали расчет в день подачи заявления. Вы его просто кинули на стол своему непосредственному начальнику, где настоящей причиной Вашего увольнения, Вами же озвученной, было предложение другого работодателя о приеме на работу тренером в фитнес-клуб. Заявление было рассмотрено и подписано в срок, согласно Трудового договора.

Для расширения Ваших знаний как бухгалтера, довожу в очередной раз до Вашего сведенья, что расчет с сотрудником не производиться в день написания заявления, а в день его подписания и утверждения. В положении Трудового договора, который Вы подписали указано, что дата увольнения является не день подачи заявления об увольнении, а день подписания опросного листа руководством предприятия и передачи дел и документации, что Вами не было выполнено. Кроме того, Вы как бухгалтер и лицо материальной ответственности, с подписанным Договором материальной ответственности - были обязаны передать дела по бухгалтерии, что не было Вами выполнено.
Вы шантажировали руководство Прокуратурой, хотя не было никакого криминала в договорных отношениях, которые Вы нарушили по многим пунктам.
Сообщаю, что расчет с Шевчук Евгенией Леонидовной произведен в полном объеме, согласно срока рассмотрения заявления, что установлено законодательством.
Шевчук Евгении Леонидовне, советуем в КЗоТ читать не только выгодные ей статьи, а ознакомится также с другими действующими нормативами и не прикрываться уходом за своим ребенком, как поводом для увольнения.

Также обращаю внимание, что на предприятии введены стандарты документооборота, согласно действующих нормативов оформления, соблюдение которых указано во внутренних распорядках и правилах организации, со ссылками на такие нормативы.
# Евгения2014-07-16 11:53:00
100% - от и до. От каждоминутного "ты сделала?" и надо быстрее уже типало - сами две "золушки" только распоряжения и пишут. Да, что говорить - шрифты для деловой переписки и стандарты проектирования им не подходят - у них свои))) Зато написание письма в прокуратуру сильно ускоряет процесс выдачи документов.
# бывший сотрудник2014-07-14 18:03:00
Чистейшая правда! Куча "внутренних документов" с маразматическим содержимым. Если отказываешься подписывать - не видать з/п, сначала подпиши а потом получишь заработанные. А подписи необходимо ставить под фразами типа: "...Несу материальную ответственность". Хотя за что конкретно не указывается. То есть как только придумаем за что ты должен денег - сразу высчитаем а потом когда не получишь з/п скажем за что списали. Если уж совсем некуда идти - все равно НЕ идите РАБОТАТЬ в ВЕКОТЕХ.
# Гость_12014-07-14 17:32:55
Да, на собеседовании очень мило улыбаются и говорят, что все будет хорошо. Так продолжается какой-то период, пока ты согласен совсем "маразмом", который там есть...,а улыбаются эти две девочки зная, что могут в любой момент тебя послать и не выплатить зарплату. Еще и сотрудников новых набирают...бессовестные!
В офисе грязно, не убирается, душно!.Зато есть "аптечка", на случай, если тебе станет плохо. Но не забудь отчитаться под роспись, о взятой таблеточке! Разве не "маразм"?)
# Гость2014-07-11 16:50:58
Горе-компания, которая не умеет работать с людьми, этакие «самоучки». На собеседовании нагло обманывают про повышение ЗП после испытательного срока, врут про «премиальные», к работникам относятся неуважительно, критика и жесткий контроль, посредством подписания «Договора» и ими же нелепых, выдуманных Внутренних Положений, в 1-ый же день выхода на работу. Не имеют юриста, бухгалтер не имеет 1С, работает в табличках Excel, входящие звонки от заказчиков игнорируют, не дают инженеру возможности развиваться, просьбу посетить выставку оборудования расценивают как прогул. Работают по схеме выгнать всех, и набрать новых «слепых щенят», дабы «старички» не имели возможности рассказать им всю правду о конторе. По возникновению возмущения у работника по любому вопросу, также действуют отработанная схема - проведение «служебного расследования», навешать долгов, с целью не выплаты зп. ИТОГО: зп сотрудникам не выплатили, документы не возращают.
# Николай2014-07-10 01:40:59
Почитал и чуть не прослезился, как все до боли знакомо. Все чистая правда. Не ходите туда.