Отзыв о компании ОАО "Компания "Сухой"
Добавлен: 14:26 09.07.2014
Другие названия: ОАО "ОКБ Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого"
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Сайт:  sukhoi.org
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Нет. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ.

Я проходила собеседование на экономическую вакансию. На встрече руководитель отдела и руководитель управления задавали профессиональные вопросы, сразу же дали положительный ответ. Сказали заполнять анкету, привозить документы, которые будут проверять в течение 5-6 рабочих дней. Дали бланк мед. справки, которую нужно представить в день выхода на работу.
Я остановила поиск работы. На следующий день привезла анкету, на заполнение которой потратила часа 2. Занялась обходом врачей. К слову, невролог в поликлинике заставил пройти диспансеризацию, а также направил на ЭЭГ в другое учреждение. В общем, я потратила на это почти 2 недели.
И вдруг обнаружила, что вакансия на сайте обновлена. Созвонилась с менеджером по персоналу, он сообщил, что мои документы проверили безопасники, но не подписало руководство. Причину не назвали. Я ПРОХОДИЛА СОБЕСЕДОВАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ! ЕСЛИ ИХ НЕ УСТРОИЛ МОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ, ЗАЧЕМ ОНИ ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ???
В сети много подобных отзывов об этой компании. Видимо, у них раздуто штатное расписание, много лишних вакансий, и реальные работники им не особо нужны.

# АЛЕКС2015-11-01 22:51:00
Безусловно для устройства в ПАО "Компания "Сухой" знакомство имеет определяющее значение. Тот факт, что Вас начала проверку служба безопасности - не означает ничего, только если Вам подписало заявление руководство тогда считайте, что Вас взяли. Учтите зарплату называют без вычета 13% как правило, уточняйте что "на руки". Обещаниям, что повышение будет в первый год - не стоит верить, скорее всего позже.
# Гость2015-10-28 10:13:00
Да, нерадостная вырисовывается картина... К сожалению, живу недалеко от этого предприятия, профильный опыт работы очень большой, но даже не приглашают на собеседования, или отказ или вообще никаких отзывов, дозвониться и чтобы нормально поговорили - вообще невозможно...Знакомые говорят, что можно хорошо у них устроиться, если там работает кто-то из родственников.
# соискатель2014-11-21 15:13:43
у самого была примерно такая же история
# Яна2014-08-01 14:26:51
Таких компаний по Москве пруд пруди. Зачастую им не нужны сотрудники, а видимость работы отделов.
# не важно2014-07-29 15:41:47
А как вы думаете: для чего ещё им давать объявления в центре занятости Жуковского, в газетах, в интернете, на том же хедхантере? Правильно - для имитации бурной деятельности.
# ГоCть2014-07-25 16:07:25
Похоже Вы правы, тоже пришла туда и имея высшее инженерно-техническое и экономическое и соответствующий опыт работы в обоих отраслях - отказано однозначно. Навеяло на нехорошие мысли